Мы видим, как мир ненависти собирает свой урожай в настоящем. Этот мир ненависти создавался нашими отцами, их предками и нами. Таким образом, невежество уходит корнями в неопределенное прошлое. Ненависть не возникла сама по себе. Она – результат человеческого невежества, процесса исторического развития, не так ли? Мы, отдельные индивидуумы, соединили наши усилия с усилиями наших предков, те, в свою очередь, с их предками, и дали движение этому процессу развития ненависти, страха, жадности и так далее. Теперь, как отдельные индивидуумы, мы живем в этом мире ненависти, пока мы индивидуально потворствуем ей.

Мир является продолжением вас самих. Если вы, отдельный индивидуум, захотите уничтожить ненависть, то вы как индивидуум должны прекратить ненавидеть. Чтобы уничтожить ненависть, вы должны отделить себя от ненависти во всех ее тонких и грубых формах, и пока вы охвачены ею, вы – часть этого мира невежества и страха. Тогда мир – продолжение вас самих, удвоенное и преумноженное. Мир не существует отдельно от человека. Он может существовать в виде идеи, государства, социальной организации, но реализует эту идею, выполняет социальную или религиозную функцию организации непременно человек. Его невежество, его жадность и его страхи создают общую структуру невежества, жадности и ненависти.

Если отдельный человек изменится, может ли он затронуть весь мир, мир ненависти, жадности и так далее?.. Мир – продолжение вас самих, до тех пока вы беспечны, погрязли в невежестве, ненависти, жадности, но как только вы станете серьезными, вдумчивыми и знающими, произойдет не только отделение от тех уродливых причин, которые создают боль и горе, но также с этим пониманием придет полнота, цельность.

Джидду Кришнамурти "Ежедневные медитации"

Представления: 309

Теги: Кришнамурти, изменения, медитация

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2022 в 9:58pm

Поэтому убивайте НАЦИЗМ спокойно, не вовлекаясь эмоционально. Уже нет иного выхода. Увы.

Если бы уничтожался только нацизм, я бы пожалуй согласилась, но под замес попадают все - и не нацисты, хоть и военные, и мирное население включая детей, женщин, стариков.....Вот в чём беда! Невозможно точечно через прицел ракетных установок уничтожить ювелирно каждого нациста по отдельности. И именно поэтому нет оправдания войне. Моя позиция такая.

Комментарий от: Аврора, Февраль 27, 2022 в 9:48pm

Алсур, дружище, я тебя услышала. И мне понятна твоя позиция и твои доводы.

Комментарий от: Spaytos, Февраль 27, 2022 в 9:36pm

Алсурочка, я тебе в прошлый раз сказал, не смей коверкать мой ник. А ты такая глупая, что даже таких простых вещей не запоминаешь? Тогда вообще о чем с тобой говорить?

И судишь ты по себе. Или внимания хочешь. Мне же до тебя дела нет, и обсуждать тебя я не буду, обойдешься.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему несмотря на постоянный приход новых энергий, многие не чувствуют ничего особенного
"" Вот все, что сейчас с нами происходит, даже пока нас маринуют в физическом 4Д, и пока не выпустили окончательно в физическую пятерку – так это делают из нас тех, кем мы должны быть: независимых от внешних обстоятельств…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему несмотря на постоянный приход новых энергий, многие не чувствуют ничего особенного
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"  Приглашение к тишине " Так как же закончить эту войну, которая длилась целую жизнь? Парадокс в том, что ее нельзя «закончить» усилием. Ведь то, что пытается приложить усилие и есть сам воюющий. Попробуйте сейчас, на…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О КРИСТАЛЛАХ?» (2) Часть 2.
"" А теперь, дорогие мои, давайте ненадолго вернемся в прошлое и задумаемся об этом. Кристалл был сердцем всего, потому что он обладал постоянной частотой. Так он появился из недр земли. Что это говорит вам о природе кристаллов? Первое, что…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О КРИСТАЛЛАХ?» (2) Часть 2.
"" Я хочу, чтобы вы взглянули на кристалл ещё раз. Почему у него шесть сторон? Почему не пять или семь? Шестёрка — это прекрасное число, потому что кристаллическая субстанция связана с математикой, основанной на основе числа 12…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “БЕЛЫЕ ВОРОНЫ”, ЛЕТИТЕ! ВАШЕ ВРЕМЯ НАСТАЛО.
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования