https://www.liveinternet.ru/users/artesiana/post364690020/

"...Человек — носитель Божественного Высшего Разума, Информации обо всём существующем и Энергии высочайшей вибрации. Но чтобы пребывать в материальном Мире, она, управляемая информацией-программой, уплотняется и образует систему тел, где каждое находится на своей частоте. Наша физическая форма – результат этого процесса.
Человек Божественная единица Сознания Творца
Вот и представим себя, своё Я-Настоящее, как точку Света Духа, окруженную сферами. Это искра Света Высшего Разума, Сознания Творца, и она своим излучением наполняет всё наше существо. Но человеческое сознание, оторванное от Источника — Духа, находится в своих более плотных сферах. Отсюда – ложная идентификация себя и все следующие за этим искажения.

Поэтому наша задача восстановить связи со своими же высшими информационно-энергетическими аспектами, осознать себя Сознанием - Душой и Духом и, живя по Закону Творца – Любви, раскрыть в себе те Силы и Возможности, которыми Он нас одарил.
Когда попытки трансформации не эффективны
Обычное человеческое сознание обитает в пространстве 4 низших, более плотных тел. Там царствует эго – маленькое иллюзорное «я». И так как мы с ним отождествлены, нам не удаётся преодолеть его чувство собственной важности/ничтожности, его всевозможные страхи, боязнь «не иметь», заставляющие всё подгребать под себя, подчинение инстинктам и эмоционально-ментальной «правде».

Такое сознание личности, заполненное ложными убеждениями и далёкими от реальности суждениями, обрекает нас на нескончаемые проблемы. А раскрыть своё Настоящее внутреннее Естество человек не стремится: ведь цель личности максимально реализовать себя во внешнем мире.

Не получается и стойкое пребывание в настоящем моменте, так как ум-эго, ежеминутно борясь за выживание, неустанно болтает, отправляя нас то в прошлое, то в будущее. И борьба с этим диалогом, с пустыми, изнуряющими мыслями тоже мало результативна: они успешно паразитируют, оттягивая на себя нашу жизненную силу.

Поэтому, когда духовный искатель старается преодолеть эти и другие перекосы, но при этом остаётся в пространстве земной, социальной составляющей, по-прежнему отождествляя себя с ней, он предопределен на хождение по кругу. Кроме того, в этом варианте мы — заложники «единой личности» — матрицы коллективного сознания.
Сознание – великий программист
Но Дух зовёт к осознанию себя. Космос, направляя на Землю высокочастотные энергии, помогает. А нам важно уяснить, что Мир не просто нас отражает, и поэтому нам следует мыслить позитивно и возвышенно. Неся в себе искру Духа и Сознания Творца, мы — операторы, и мы сами создаём себе жизненные программы. Поэтому и говорят, что человек – творец своей реальности.

Если сознание – это мировоззрение, особенности мышления и принятия решений, интеллектуальная и эмоциональная жизнь, выстраивание отношений, функционирование физического тела (сознание, пребывающее в более высоком измерении, посылает ему импульсы через канал связи – мозг), то нетрудно представить, насколько наша жизнь зависит от того, какими программами оно заполнено. Они привлекают обстоятельства, соответствующих людей, успехи и неудачи, и этим подсказывают, что ложно и ждёт переосмысления.

Что в сознание заложено, тем мы и становимся, так себя воспринимаем, то и притягиваем..."

Представления: 132

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Март 6, 2022 в 1:04pm

 Приветствую всех в Любви.  "система уже обречена." -- У системы противостоящей законам Творца и так не было никаких перспектив. Но если "это её последнее подёргивание", то наше равновесие, к которому нас призывают Высшие, это самый благостный выбор сейчас.  Благодарю 

Комментарий от: Алекс, Март 6, 2022 в 12:41pm

Интеграция материи и духа -неизбежный процесс  ибо именно он открывает принцип -Целое а так же дает понимание тому процессу который носит название -Вознесение -у которого только одно понятие в целом и конечно 2 понятия в нашей реальности а именно с телом и без,,,,,

Комментарий от: Алекс, Март 6, 2022 в 12:35pm

 Большинство традиционных систем йоги предлагают путь реализации Духовного существования через уход от материальной физической жизни; восхождение Шри Ауробиндо к Духу имеет целью трансформацию самой человеческой природы через привнесение света и сознания в Материю. Согласно Интегральной йоге, настоящее существование человека в материальном мире является жизнью в невежестве и бессознательности, но даже в её темноте и незнании существует присутствие Божественного. Созданный материальный мир — это не ошибка, которую нужно отвергнуть душой, устремлённой к небесам или нирване, но важнейший эволюционный уровень, делающий возможным последующее развитие духа. Духовная работа в материальном мире является тем ключом, с помощью которого должно быть открыто растущее Божественное Сознание в Материи.

  Это основная работа Ауробиндо или Интегральная Йога  и ,,,то же самое о чем говорит Учение ТАО и работы Денрич ,,,но последние учения продвинули идею много глубже и много дальше чем это сделал Ауробиндо а потому всем кто интерисуется данными видами интеграции придется изучить последние труды,,,,,

Комментарий от: Георгий, Март 6, 2022 в 11:19am

    Но для сознательного выбора у неё должно быть полное представления о самой возможности такого выбора сразу между тремя векторами: Тёмным, Серым и Светлым.                                                                                                                                                                                                                                                                Да, и такой Выбор  свободный всем был предоставлен. Но свободный выбор  не означает  разжигание ненависти борьбы и противостояния в сохранении старых систем и энергий и объявление смертельной борьбы новым энергиям единства и духовности. И не означает, что можно нарушать и препятствовать свободному выбору целых народов , и насильственно удерживать их в старых энергиях. Чтобы создать и со-творить полностью новое, необходимо для этого нового освободить место и убрать всё то, что препятствует и не позволяет этому новому проявиться и утвердится.  Вот здесь и наступает время проявления энергий Бога Шивы, разрушающего старое и закладывающего на этом месте новое сознание. И именно это и делает сейчас Россия на территории братской нам Украины восстанавливая наше историческое единство и родство.

Комментарий от: Солейл, Март 6, 2022 в 11:01am

)

Комментарий от: Солейл, Март 6, 2022 в 10:53am

) ...да, согласна, система уже обречена... у Вас, Алсур, актуальная публикация сейчас в профиле " спокойное наблюдение. понимание того, что мир должен измениться неу...

Благодарю Вас за приход.

С Уважением

Комментарий от: Солейл, Март 6, 2022 в 10:35am

Благодарю Вас, Георгий, взаимно...

С Уважением...

Комментарий от: Георгий, Март 6, 2022 в 10:11am

  Всё так и есть.  И это происходит прямо здесь и прямо сейчас.  Это и есть смена уровней нашего многомерного Сознания с частоты вибраций уровня разделения на уровни духовного Единства.   И особенно чётко это проявлено в данный момент через события на Украине и роли России в  этих глобальных планетарных изменениях и Переходе Единого Сознания на новый вибрационный уровень духовного Единства.                         Благодарю,  Солейл!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
10 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования