Новая схема продолжения себя/Предать себя

Ну вот,дождались, наконец, мы
Создания плодов любви во всем,
Ведь только Дух теперь решает
О степени любви для формы в нем.

И действуя по этой схеме
Нельзя механикой движения создать
Духовный вихрь - тот, что может
Собою форму заполнять.

А бездуховное начало
Не может в сердце прибывать,
А значит весь процесс творения
Лишь сердцем можно изначально создавать.

Ну,а потом,конечно, чудом
Решение мужское осознать,
Искру зажечь,и сердцем мудро
Материю с душой в себе сливать.
//
"
...

Обязанность «предавать» - одна из главных обязанностей человека. В детстве от нас требовали предать друзей - отказаться от общения с теми из них, кто для нас был интересней других. Или рассказать родителям о том «запретном», чем мы занимались. Эта обязанность проходит через всю нашу жизнь - любая структура обязывает нас «предавать» тех людей, которые нам наиболее дороги. Не только отказаться от «личных симпатий», но и действовать вопреки им. Если вы уволите своего «врага», то даже при обоснованных причинах вас будут воспринимать как нарушителя неписанных правил, но вот если вы уволите лучшего друга во имя интересов дела - то вы уже герой, и это предательство, скорее всего, будет вознаграждено.

То же самое и по отношению к самому себе. Мы уже говорили о том, что в нашем обществе в зачет идут только вынужденные действия, те, которые являются «трудными» для нас. Если мы делаем что-то легко и с интересом, то с точки зрения других людей мы просто бездельничаем. Чтобы нас «оценили», мы должны делать то, что нам неинтересно, то есть просто предавать себя. И чем успешнее мы это делаем, тем больше наши заслуги с точки зрения других людей.

Речь идет не только об ИНТЕРЕСЕ - точно так же мы обязаны предавать свои желания - отказываться от того, что нам хочется на самом деле. Вернее - блокировать их так, чтобы заключенная в них энергия оказывалась недоступной для нас, - об этом мы уже подробно говорили. Взять тот же секс: для очень многих он становится бесконечной погоней за «верблюдом», а партнеры используются только для того, чтобы «подержать его» - они почти не участвуют в процессе, вернее, их участие не замечается. Со всеми остальными желаниями дело обстоит так же - мы не получаем истинного удовольствия от их удовлетворения, наоборот, тратим свою энергию для того, чтобы поддерживать Узоры, направляющие наше движение.

Понятно, что мы обязаны предавать и свое тело - начиная от чувства Стыда, заставляющего людей прятать тело под одеждой - не только от других, но и от себя самого, и заканчивая обязательством принимать и сохранять вынужденные позы, разрушающие тело в буквальном смысле этого слова. Например, вам захотелось «почесаться» - это просто ощущение избытка энергии в какой-то области тела. Здесь прикосновение руки позволяет очень быстро восстановить равновесие. Но есть запрет на прикосновения такого рода - по крайней мере, в официальной обстановке. Поэтому «избыточная энергия» нередко погружается вовнутрь, разрушая или блокируя соответствующие структуры тела. Мы предаем свое тело безо всяких видимых причин - и именно энергия этого «предательства» позволяет человеку стать примерным «членом общества». Взять хотя бы форму одежды - человек, носящий в жару строгий костюм с галстуком, у очень многих вызывает уважение - именно потому, что он научился предавать свое тело лучше, чем другие.

С точки зрения энергетики происходящего все просто. «Предательство» - это не просто слово, это объективно существующий процесс, определяющий большую часть нашей Жизни. Дело в том, что человек по-своему уникален - он может отдавать свою Силу даже не замечая этого и не испытывая никаких видимых неудобств. Это почти невозможно - наша Сила ближе к нам, чем к любой другой структуре мира, она образована индивидуальными вибрациями, которые связывают ее с нашей Индивидуальностью и с Истинным «Я». В каком-то смысле Сила также целостна, как и наше тело - отделение любой его части это почти то же самое, что отделение руки или ноги. А в обычных условиях руки и ноги всегда остаются на своих местах - нам не приходится следить за тем, чтобы не потерять их в течение обычной прогулки. С Силой же все иначе - она отделяется постоянно, часть за частью так, что нередко в конце дня мы почти полностью ее теряем - как если бы от всего нашего тела остался только скелет. Понятно, что за ночь нам удается вновь «нарастить мясо» - только для того, чтобы потерять его на следующий день. А возможности восстановления Силы не безграничны, вернее, чем легче мы ее теряем, тем труднее нам ее восстанавливать..."
Б.Сервест

Представления: 68

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования