Один из важнейших инструментов осознанности — пауза.

И это первое, чему необходимо учиться, чтобы начать осознавать себя и свою жизнь - брать паузу.

В диалоге, в повседневных делах, в отношениях. В любой момент времени, в не зависимости от обстоятельств. И для этого очень важно разрешить себе быть тормозом и разрешить другим считать вас тормозом.

Все привычные наступания на грабли, сложности и проблемы большей частью создаются в привычном беге на автомате, потому что просто нет времени осознать, что сейчас происходит и нет ли необходимости внести какие-то изменения в свои слова и действия.

Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно остановиться.
Есть хорошее упражнение - ставить себе "будильник" несколько раз в день, чтобы взять паузу и заметить: что я сейчас делаю? Что я сейчас чувствую? Комфортно ли моему телу? В чем я нуждаюсь прямо сейчас, а не потом когда-нибудь?
Это очень простые вещи. Может оказаться, что я хочу расстегнуть пуговицу, открыть форточку, размять тело, выпить воды, выкинуть ненужную вещь. Из этих простых вещей складывается тот самый комфорт, которого, как многим кажется, можно достичь когда-нибудь потом.

Только после того, как вы научились брать паузу, у вас есть возможность начать осмысливать текущий момент.

- Григорий Пискун

Представления: 95

Теги: осознанность, пауза

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Серж, Март 21, 2022 в 6:35am

"Брать паузу"- краткосрочная медитация.

Может быть, именно поэтому курильщики годами не могут бросить курить.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 21, 2022 в 6:25am

Нужно остановиться.

...

Благодарю, Аврора!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль поделился(ась) своим сообщением блога на Facebook
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Мы все слышим много рассуждений о том, какой мир за окном, как плохо работает правительство и чиновники, какие люди вокруг равнодушные или злые, часто сталкиваемся с ситуациями, в которых ярко проявляются социальные проблемы общества и…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
""И последние станут первыми " - это фраза справедливая, но её мало кто понимает и придерживается на постоянной основе. Чтобы добиваться справедливости на верхах, надо чтобы внизу эта справедливость действовала. А внизу всё контролируется…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
"Пока маленькие мальчики(бывшие Иерархи Вселенных) и лемурийцы не исцелятся, никакое действие не произведёт нужного эффекта. А Путин, Иисус, Саваоф, Онко и Земфира и Лайтман сдерживают исцеление. Высшие Силы не помогают, не вмешиваются, оставляют…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"Мы не можем быть пассивными, не можем отворачиваться, если человек  нуждается в помощи, не можем делать вид, что всё хорошо, потому что хорошо нам. И это верно ,ибо в вашей жизни не появится ни когда ни чего лишнего ,реальность то ваша ,на все…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"Посмотрите  на свою реакцию – если вас злит, раздражает, бесит, хочется критиковать или  осудить увиденное или услышанное, - именно эта реакция подскажет вам, что то, что вас возмутило во внешней ситуации или чьей-то  позиции -…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"Я» - ЭТО ВСЁ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - ЭТО НАША БЕСКОНЕЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ БОЖЕСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ. Это всё мы и каждый в отдельности - равнозначная часть целостности, и одновременно целостность всеохватывающая. Это пока,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"  " Я ЕСМЬ То, Кто Я ЕСМЬ, находящийся  Всегда и Везде в Единении с Истоком и потоком Вселенской абсолютной и безусловной божественной Любви.""
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования