На Западе узнали правду о Буче. Русских пуль судмедэксперты не нашли

НА ЗАПАДЕ УЗНАЛИ ПРАВДУ О БУЧЕ. РУССКИХ ПУЛЬ СУДМЕДЭКСПЕРТЫ НЕ НАШЛИ

Британское издание The Guardian опубликовало результаты судебно-медицинской экспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче.

В марте Сеть заполонили фотографии и видео из украинского города Буча с убитыми мирными жителями. Сама Незалежная и весь Запад тут же обвинили во всем Россию. И там им сразу же поверили без каких-либо доказательств. Русские категорически опровергли все обвинения, напомнив, что наши войска покинули город за несколько дней до появления громкого украинского фейка.

Теперь результаты судебно-медицинской экспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче, публикует британское издание The Guardian. В них сказано, что люди были убиты не пулями, а поражающими элементами противопехотных снарядов. А это означает, что погибли они во время артобстрелов. Также издание пишет, что в телах жертв нашлись небольшие металлические "дротики", называемые флешеттами.

"Мы нашли несколько очень тонких, похожих на гвозди предметов в телах мужчин и женщин", - приводит Guardian слова украинского судмедэксперта Владислава Перовского.

При этом подобное оружие запрещено конвенциями, их применение в городах является нарушением гуманитарного права. 

В заключение британское издание обвинило в произошедшем русскую артиллерию. Однако эксперты с этим в корне не согласны.

"Эксперты по фотографии определили, что такие "дротики" используются в 122-миллиметровом снаряде ЗШ-1. Снаряд подходит к гаубице Д-30, которая стоит на вооружении и России, и Украины. Артобстрелы Бучи, занятой ВС РФ, вели именно ВСУ, и никто это особенно и не отрицает с украинской стороны", - пишет телеграм-канал "Майор и Генерал".

Кстати, подобными "дротиками" не раз обстреливали и Донбасс, пишут в соцсети.

Представления: 1563

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Апрель 28, 2022 в 7:48pm
Комментарий от: Лето, Апрель 28, 2022 в 3:57pm

херсонцы интересуются у всу -зачем вы стреляете по нам
а трындуил все дураков ищет и рассказывает как Россия обстреляла Херсон
Комментарий от: Лето, Апрель 28, 2022 в 2:46pm

Шведская пауэр-метал группа Sabaton к 76-летию победы в Великой Отечественной войне выпустила песню Defense of Moscow («Оборона Москвы»). Видеоклип на неё набрал уже более 2 млн просмотров и несколько дней держался в топ-3 трендов российского YouTube. Автор музыки — российский рокер Олег Абрамов, известный в сети как Радио Тапок (RADIO TAPOK), опубликовавший оригинальный трек «Битва за Москву» ещё в июле 2020 года. Абрамов известен тем, что переводит на русский язык хиты мировой рок-музыки, в их числе несколько песен Sabaton. Однако это первый случай, когда популярная группа из Швеции сама перевела и записала песню российского музыканта.
Клип на Defense of Moscow был опубликован на YouTube 10 мая, но песню фанаты шведской метал-группы Sabaton смогли оценить на несколько дней раньше. Многие из них уже знали, что настоящий автор трека — российский рок-музыкант Олег Абрамов (RADIO TAPOK).

Он уже больше четырёх лет выкладывает на видеосервисе русскоязычные версии песен всемирно известных рок-артистов, доказывая, что язык музыки абсолютно универсален. В арсенале музыканта переводы хитов Rammstein, Bon Jovi, Queen, Metallica, Nirvana и пр. Абрамов также сотрудничает с другими музыкантами (Евгений Егоров, Дмитрий Колдун) и в рамках челленджа #ИзиРок публикует песни собственного сочинения в стиле известных групп. Одной из таких как раз стала «Битва за Москву», написанная в стиле Sabaton.
Абрамов неоднократно делал русскоязычные версии песен шведской группы, среди них Bismarck и To Hell and Back. Музыканты Sabaton были в восторге от работы российского музыканта и даже встречались с ним лично. Как позднее рассказал сам Абрамов, мотив «Битвы за Москву» он дал послушать шведам как раз во время этой встречи — уже тогда Sabaton идея понравилась.
В итоге Defense of Moscow выпустили в мае 2021 года, сделав россиянам подарок к годовщине Победы. К оригинальному треку шведы добавили гитарное соло на мотив советского (он же российский, изменился лишь текст) гимна. Абрамов же использовал часть мелодии гимна лишь во вступлении (что сохранилось и в версии Sabaton), а в середине трека звучит голос легендарного Юрия Левитана, зачитывающего сообщение о контрнаступлении советских войск под Москвой зимой 1941 года.
К настоящему моменту у видео Defense of Moscow более 2 млн просмотров, оно несколько дней держалось в верхней тройке музыкальных трендов российского YouTube. Именно поэтому комментарии под видео — преимущественно от русскоязычных пользователей, которые благодарят группу за уважение к российской истории и высокую оценку творчества российского музыканта. Некоторые даже предложили наградить группу орденом Дружбы от российского Минкульта. Многие шутили, что теперь Тапок делает кавер-версии песен, которые ещё даже не вышли.

Выражают своё восхищение и фанаты шведских металлистов со всего мира. «Почему каждая их песня заставляет меня чувствовать себя патриотом страны, в которой я даже не родился?» — пишет один из них. «Советский гимн делает эту песню просто совершенной», — отмечает другой. «А когда будут новые уроки истории от этих классных учителей?» — задаётся вопросом третий.

Трек также оценили англоязычные музыкальные обозреватели YouTube. «Кажется, я стал русским», — сказал один из них, отметив, что песня заставила его прослезиться.

Сам Абрамов, комментируя свою песню в исполнении Sabaton, заявил, что даже не думал, что такое возможно. «Шалость удалась», — подытожил он.
https://russian.rt.com/nopolitics/article/862828-sabaton-tapok-pesnya

Комментарий от: Лето, Апрель 28, 2022 в 2:40pm

внезапно

Комментарий от: Лето, Апрель 28, 2022 в 2:20pm
Комментарий от: Лето, Апрель 28, 2022 в 2:14pm

Зеленским под наркотой, тоже фальсификация. 

----------------------------------------------------------

он зожник  , ага) с  утра нюхнул и на пробежку)

это было в интервью  , надо поискать

Комментарий от: Дара), Апрель 28, 2022 в 2:08pm

 А подобного рода действие с твоей стороны,называется "переход на личность":)

**

Да мне как то усё равно, что ты там считаешь и куда переходишь.

Комментарий от: Аврора, Апрель 28, 2022 в 2:08pm

О, да, Нади, у меня столько скрытых мотивов:)))

Комментарий от: Дара), Апрель 28, 2022 в 2:04pm

Пока что это не доказывает вину какой-то одной из сторон. Вот это то, что стало известно.

***

Тогда надо просто выкладывать факт:- найдена группа тел в нас. пункте....

Ведется расследование.

А не спешить с обвинениями.

И- ты работаешь на адиторию сайта. Почти 8,5 тыс участников, не считая читателей.

И делаешь здесь свои официальные заявления.

Так что, вполне себе можешь иметь свои скрытые мотивы.

Комментарий от: Аврора, Апрель 28, 2022 в 2:03pm

Нади, то, что ты пытаешься перевести стрелки на меня, не исключает материальной заинтересованности нижеупомянутых людей в распространении нужной Российской стороне информации. А подобного рода действие с твоей стороны,называется "переход на личность":)

Давай всё же по существу темы.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в соответствии с…"
12 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы « Это просто понятно мне по опыту, по одному названию, по риторике. У них у всех одинаковые мысли. И в конце концов, здесь довольно…"
13 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
"В ментальных ченах очень любят затрагивать некое особое "Мастерство" с большой буквы, толком не давая ему объяснений. Типа - ты чего? Не знаешь, что такое мастерство? Мастер просто знает, что он мастер, а не-мастер не знает и задаёт глупые…"
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Ссылка ведём на сайт русских родновернов-неоязычников, а это ну просто дно. Вот их определение белой (то есть русской) расы:  В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы «, но зато четко…"
17 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ. Блог Каи Герды. (Рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Да, хорошая классификация, подробно изложенная. Увидел автора, Свами Вишнудевананада Гири, и всё понял. Ну это знак качества. Единственное, что меня смутило, вот эта цитата в конце: Это приведет к тому, что в третьем тысячелетии, начиная с 20-х…"
22 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
""Дорогие мои, я скажу вам вновь, слушайте внимательно: вы в новом будущем, в котором никогда не были прежде. Это смешное утверждение, но это истина: вы создаете новую колею, на которой находитесь, вы выпрямляете ее. Она направляется в сторону…"
36 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
40 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования