Книга Екклесиаста, глава 1 стих 7:
Что было, то и будет,
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.

На раZZии фашизм. Это начинает понимать весь вменяемый мир. И для этого надо было погибнуть сотням тысяч украинцев от лап орков, чтобы мир начал это понимать.

Признаки фашизма впервые описал Умберто Эко, итальянский философ и ученый. Но мне лично больше нравятся формулировки признаков фашизма в редакции Лоуренса Бритта:

1. Мощный и продолжительный традиционализм.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека.
3. Выявление и культивирование врагов.
4. Преимущественное положение вооруженных сил.
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности.
6. Контроль над СМИ.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью.
8. Переплетение религии и правительства.
9. Защита корпораций.
10. Притеснение профсоюзов.
11. Презрение к интеллигенции и искусству.
12. Навязчивая идея преступления и наказания — полиции даются почти неограниченные полномочия.
13. Необузданное кумовство и коррупция.
14. Мошеннические выборы.

Я бы еще добавил дегуманизацию выдуманных врагов и настойчивую потребность общества в актах геноцида.

Мы все видим, во что превратилась сегодня вся раZZия, от поехавшего головой пуйла до последнего бурята. И мир тоже это увидел увидел. Но для того, чтобы у мира спала пелена с глаз, понадобился геноцид в Буче, Бородянке, Мариуполе и еще сотнях мест, о которых мы еще не знаем…

Развитие планеты Земля на очередном витке повторяет историю. Снова, как и 80 лет назад, создана антифашистская коалиция. Снова, как и 80 лет назад сильнейшая страна мира приняла закон о ленд-лизе для победы над фашизмом.

Снова на новом витке истории главными создателями антифашистской коалиции стали США и Британия, только вместо Рузвельта – Байден, а вместо Черчилля – Джонсон. И снова, как и ранее, третий член коалиции противен создателям, но его вынуждены терпеть, ради блага всего мира.

И если вам кажется, что наша крошка Цахес совсем не похож на вурдалака Сталина, то вы горько ошибаетесь. Сталина, маленького, трусливого, рябого и косноязычного, тоже никто не принимал всерьез, и все с него смеялись.

И снова, как и 890 лет назад, почти все те же самые страны или открыто стали на сторону фашизма, или начали его поддерживать, стыдливо отводя глаза и рассказывая, что они против войны.

Вспомните, на чьей стороне во ВМВ были Венгрия, Болгария, Румыния, Италия, Хорватия? Только сейчас Румынию заменила Молдова, Хорватию заменила Сербия, а Италию заменила Грузия.

В действиях современных фашистов тоже легко прослеживаются удивительные совпадения. Это и поддержка подавляющим большинством артистов бесноватого фюрера, и страх чиновников перед фюрером, истерическая пропаганда, только не в радио, а в телевизоре, полусвастика всюду, милитаризация детей и путинюгенд, принудительная депортация людей с оккупированных территорий в раZZию, сжигание трупов в разрушенных городах в крематориях.

Не выученные человечеством уроки обречены на повторение.

А к тем, кто сейчас потакает раZZии, независимо от мотивов своих действий, обязательно придет тетушка Карма. Тетя Карма сейчас очень злая, спросите у орков.

Ваш Готельєр – бандерівець

Источник: https://defence-line.org/2022/04/istoricheskie-paralleli/

Представления: 89

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлое можно изменить. Но не так, как вы думаете
""Находясь в "Здесь" и "Сейчас"  мы изменяем своё прошлое и приближаем своё будущее."                                  Прошлое…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Цитата Дня. 07.03.2026.
"“       Мозг По мнению некоторых ученых разгадана еще одна загадка нашего мозга. Оказывается, что при споре, у нас выключается "часть" мoзга... Когда мы общаемся с оппoнентом, мозг отключает зону, отвечающую за…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ты умер? Тогда почему продолжаешь сопротивляться?
""  Быть водой — значит доверять жизни. Значит позволять себе меняться, расти, ошибаться, исправляться, падать и снова течь. Это значит не бояться потерять себя, потому что настоящего себя потерять невозможно. Можно потерять только…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ты умер? Тогда почему продолжаешь сопротивляться?
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Ты сможешь честнее, громче, выше …”
"“ Сегодня я хочу поздравить нас всех не с праздником весны или красоты …”  Елена Милешко"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"  По сути, именно о таком феномене незримой. нелинейной (поистине, квантовой)   ВЗАИМНОЙ связи ВНЕШНЕГО и ВНУТРЕННЕГО  писал Карл Юнг, называя подобное синхронистичностью.   “        Диалог с…"
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования