ВСУ попытались нанести удар по по Херсону во время шествия «Бессмертного полка»

ВСУ попытались нанести удар по по Херсону во время шествия «Бессмертного полка»

Сегодня, 13:26
ВСУ попытались нанести удар по по Херсону во время шествия «Бессмертного полка»

Украинские националисты попытались сорвать празднование Дня Победы в городах на подконтрольной России территории, нанеся ряд ударов по Херсону. В самом городе проходят праздничные мероприятия, сообщает администрация Херсона.


Российские системы ПВО сработали над Чернобаевкой в Херсонской области, перехватив пять воздушных целей. Подробности пока не приводятся, сообщается, что целью удара ВСУ была северная часть Херсона. В самом городе сообщают о слышимых взрывах, но обстановка спокойная. Позднее появилась информация, что была предпринята попытка удара по городу с помощью РСЗО "Ураган" как раз во время шествия "Бессмертного полка". Всего было перехвачено восемь ракет, все запущенные ВСУ боеприпасы были сбиты.

Между тем в самом Херсоне впервые с 2014 года проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В городе прошло шествие "Бессмертного полка", перед которым прошел праздничный концерт с участием местных артистов. Люди несли цветы к Вечному огню в парке Славы, который теперь стал действительно "вечным", а не однодневным, как при киевской власти. Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих.

Праздничные мероприятия прошли и в других городах Херсонской и Запорожской областей, а также в освобожденных от украинских националистов городах Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее в Киеве пообещали нанести удары тактическими ракетами "Точка-У" по городам на подконтрольной России территории именно в День Победы. 
--------------
-
Украинские войска выпустили пять снарядов по Куйбышевскому району Донецка
ДОНЕЦК, 9 мая - РИА Новости. Украинские войска обстреляли Куйбышевский район Донецка, выпустив пять снарядов калибром 122 миллиметра, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлению: 18.27 (совпадает с мск) – населенный пункт Пески - город Донецк (Куйбышевский район): выпущено пять снарядов калибром 122 миллиметра", - говорится в сообщении представительства в Telegram-канале. 

Представления: 150

Теги: 9-мая, Донецк, Херсон, нацисты, правда, украина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Май 10, 2022 в 7:36am

Германия. Бессмертный полк.

http://новости-мира.ru-an.info/новости/германия-бессмертный-полк-прорвался-сквозь-запреты

Это только сначала нестерпимо больно улыбнуться тому, кто тебя ненавидит. А потом тебя охватывает желание обнять этих несчастных обозленных людей. Они вопят, скачут, лежат в окрашенных красным простынях на немецких площадях, они инфернально воют, призывая всех европейцев сплотиться против русских. Бедные панночки, забывшие свою историю. Они боятся говорить с русскими, потому что боятся правды. А правда, как бы они сейчас не уповали на натовское оружие, обязательно победит.

Германия. Бессмертный полк прорвался сквозь запреты

Комментарий от: Анна, Май 9, 2022 в 10:42pm

Комментарий от: Анна, Май 9, 2022 в 10:24pm

Российскому послу в Польше не дали возложить цветы к могилам советских воинов, облив краской

Сегодня, 15:04

Российский посол в Польше Сергей Андреев не смог возложить венок к могилам советских воинов, дипломату помещали агрессивно настроенные поляки и украинцы, облив его красной краской.


Инцидент произошел на кладбище советских воинов в Варшаве во время церемонии отдания памяти павшим. Агрессивно настроенная толпа, состоящая как из поляков, так и украинцев, преградила путь дипломату, выкрикивая оскорбления. Одновременно кто-то облил Андреева красной краской, после чего российский посол был вынужден покинуть кладбище в сопровождении полицейских, которые при нападении бездействовали и в инцидент не вмешивались.

По словам Андреева, он сам не пострадал, зато пострадал мемориал погибшим советским воинам, на который неизвестные позднее нанесли надписи нецензурного содержания. Посольство в Варшаве намерено заявить протест в связи с нападением на главу миссии.

В российском МИДе отреагировали на произошедшее, заявив, что поведение поляков укладывается в европейскую политику неонацизма.

Снос памятников героям Второй мировой, осквернение могил, а теперь и срыв церемонии возложения цветов в святой для каждого порядочного человека день доказывают и без того очевидное — на Западе задан курс на реинкарнацию фашизма

- заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
5 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
14 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования