В нас имеется глубинная Истина

Представления: 188

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2022 в 8:55pm

Благодарю за комментарий, Алекс!

Комментарий от: Алекс, Май 25, 2022 в 11:50am

Главное отличие  мудрецов от философов --бессмертная  или вечная форма так как мудрость --как и истина -биологический феномен,,другими словами  если в течении вашего ,так называемого ,духовного роста форма остается та же ,,больная или просто смертная ,,то вы философствуете и ни чего более ,,,любая мудрость целиком связана с биологией формы и ДНК она по сути врожденная ,,выражая ее форма преображается или вы просто восходите домой или в Дух преображая все вокруг  ,,,как известно все великие гуру востока умерли  а это говорит лишь о том что все что они писали было просто фантазией или заимствованным знанием которое соответственно ни как не отражалось ни на форме ни на ДНК ,,,

Критерий преображения формы единственный критерий мудрости или духовного развития когда человечество это усвоит все аспекты духовного развития станут на свои места и Мудрость можно будет лицезреть  буквально ,как и было и должно быть ,,,,,

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 6:36pm

Благодарю,  страна оз, за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 6:15pm

попросту "кто я" до упора...

Да. В моей практике  на это ушло много лет.

...

Алсур, благодарю за внимание к теме!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 5:52pm

Метод, предложенный человечеству Шри Раманой, именуется“Само/исследование” [Атма вичара], или Маха йога, то есть “Великая йога” — пребывание в своей собственной истинной природе.
Это вопрос “Кто я?”, являющийся ключом и сутью пути Исследования (Поиска) Себя, который можно попытаться выразить следующим образом:
1. Прежде чем познавать внешний мир, следует познать себя, а потом решать остальные задачи, если они останутся;
2. Истинной Природой человека является Абсолют, Чистое Бытие, А т м а н, Я, без всяких атрибутов и умственных концепций (построений), т. е. “Я ЕСМЬ”;
3. Виновником отклонения человека от его Истинной Природы является эго, возникающее между чистым Сознанием и телом человека, не обладающим сознанием;
4. Эго — это мысль “я — тело”. Эго бежит, когда его начинают искать прямым исследованием “Кто я?”;
5. Источником эго является чистое Сознание, чистое Бытие,Сердце, с физическим телом не связанное. В этот Источник эго уходит преследуемое вопрошанием “Кто я?”, и тогда на опыте переживается, что реально только истинное “Я” (т. е. Я, а не “я”). Всё остальное ( понятия “мир”, “Бог”, “человек”, весь мир объектов) реально только до тех пор, пока сохраняется чувство эго;
6. Истинный Путь Знания заключается в непрерывном поиске Источника “я” (эго) умом, обращённым вовнутрь, с помощью исследования «Кто этот “я” и где его Источник?» Если ум при этом достигает Сердца, то “я” тонет (в Источнике), оставляя сияющее истинное “Я”, Бытие/Сознание/Блажество

Из предисловия книги Лакшмана Шарма

«Маха-йога Бхагавана Шри Раманы»

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
"Георгий: Замрите и знайте, что вы есть Бог ... (Крайон)  Увы, многие годами так зазомбированы  некачественными ложными ченнелингами, что не в состоянии различить и осознать РАЗНИЦУ: существенную и принципиальную  …"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
"Очень сильно, Алена!  ИСТИННО так."
25 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
""  Многие из вас ищут пророка, которому нужно поклоняться. Возможно, пришло время прикоснуться к лику Бога. Вы можете сделать это утром перед зеркалом. Откройте глаза и прикоснитесь к своему лицу. Имейте храбрость сказать: «Я…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2015-02-27_time_15_36 - МЕССИЯ ПРАВО СВОЁ ТВОРИТ.
"" ...И скажут им -вернитесь в СЕРДЦЕ СВОЕ,вернитесь туда НАВСЕГДА. И слушая его,СЛУШАЙТЕ БОГА в Себе. Ибо вы все не помнящие родстваи не слышащие Сердца своё –ОТТОРГЛИ БОГА из Себя. Ибо вы все забылиСУТЬ Свою и ПРАВО Своё -Быть…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 29 дек 2024, 19:59 КРАЙОН В МЕКСИКЕ «СЕКРЕТ ЖИЗНИ» 04.02.2006
"" Это было во всех пророчествах – идите посмотрите, это там четко видно. Советский Союз, США и Китай были бы вовлечены в эту войну. И это находилось в ваших писаниях с вашего рождения. Но что-то произошло на планете. В 1987 году у вас…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 29 дек 2024, 19:59 КРАЙОН В МЕКСИКЕ «СЕКРЕТ ЖИЗНИ» 04.02.2006
"" «Интересная история, Крайон. Как ты можешь доказать то, что произошло в 1987 году?» Позвольте спросить вас: что случилось с игроками, которые должны были сыграть в эту игру, которую вы назвали «Армагеддоном»?…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 29 дек 2024, 19:59 КРАЙОН В МЕКСИКЕ «СЕКРЕТ ЖИЗНИ» 04.02.2006
"" Многие из вас ищут пророка, которому нужно поклоняться. Возможно, пришло время прикоснуться к лику Бога. Вы можете сделать это утром перед зеркалом. Откройте глаза и прикоснитесь к своему лицу. Имейте храбрость сказать: «Я есмь то,…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сообщение Coban » 29 дек 2024, 19:59 КРАЙОН В МЕКСИКЕ «СЕКРЕТ ЖИЗНИ» 04.02.2006
""У нас было исцеление, но это не всегда происходит. Вы знаете, кто вы есть, не так ли? Пусть те, кто пришел сюда межпространственным динамическим образом, отпразднуют тех, кто уйдет другими, изменившимися, нежели пришли. Даже если вы не знаете…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования