В нас имеется глубинная Истина

Представления: 189

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2022 в 8:55pm

Благодарю за комментарий, Алекс!

Комментарий от: Алекс, Май 25, 2022 в 11:50am

Главное отличие  мудрецов от философов --бессмертная  или вечная форма так как мудрость --как и истина -биологический феномен,,другими словами  если в течении вашего ,так называемого ,духовного роста форма остается та же ,,больная или просто смертная ,,то вы философствуете и ни чего более ,,,любая мудрость целиком связана с биологией формы и ДНК она по сути врожденная ,,выражая ее форма преображается или вы просто восходите домой или в Дух преображая все вокруг  ,,,как известно все великие гуру востока умерли  а это говорит лишь о том что все что они писали было просто фантазией или заимствованным знанием которое соответственно ни как не отражалось ни на форме ни на ДНК ,,,

Критерий преображения формы единственный критерий мудрости или духовного развития когда человечество это усвоит все аспекты духовного развития станут на свои места и Мудрость можно будет лицезреть  буквально ,как и было и должно быть ,,,,,

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 6:36pm

Благодарю,  страна оз, за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 6:15pm

попросту "кто я" до упора...

Да. В моей практике  на это ушло много лет.

...

Алсур, благодарю за внимание к теме!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 5:52pm

Метод, предложенный человечеству Шри Раманой, именуется“Само/исследование” [Атма вичара], или Маха йога, то есть “Великая йога” — пребывание в своей собственной истинной природе.
Это вопрос “Кто я?”, являющийся ключом и сутью пути Исследования (Поиска) Себя, который можно попытаться выразить следующим образом:
1. Прежде чем познавать внешний мир, следует познать себя, а потом решать остальные задачи, если они останутся;
2. Истинной Природой человека является Абсолют, Чистое Бытие, А т м а н, Я, без всяких атрибутов и умственных концепций (построений), т. е. “Я ЕСМЬ”;
3. Виновником отклонения человека от его Истинной Природы является эго, возникающее между чистым Сознанием и телом человека, не обладающим сознанием;
4. Эго — это мысль “я — тело”. Эго бежит, когда его начинают искать прямым исследованием “Кто я?”;
5. Источником эго является чистое Сознание, чистое Бытие,Сердце, с физическим телом не связанное. В этот Источник эго уходит преследуемое вопрошанием “Кто я?”, и тогда на опыте переживается, что реально только истинное “Я” (т. е. Я, а не “я”). Всё остальное ( понятия “мир”, “Бог”, “человек”, весь мир объектов) реально только до тех пор, пока сохраняется чувство эго;
6. Истинный Путь Знания заключается в непрерывном поиске Источника “я” (эго) умом, обращённым вовнутрь, с помощью исследования «Кто этот “я” и где его Источник?» Если ум при этом достигает Сердца, то “я” тонет (в Источнике), оставляя сияющее истинное “Я”, Бытие/Сознание/Блажество

Из предисловия книги Лакшмана Шарма

«Маха-йога Бхагавана Шри Раманы»

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"   Быть, или не Быть  -   вот в чём вопрос...                                                                                                                         …"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Итак, вернемся к вопросу, с которого мы начали. Когда внеземные цивилизации проявят себя? Ответ: они были здесь все это время. Теперь, возможно, вы начинаете это осознавать. Возможно, на фоне всей той информации, которая публикуется…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Какая бы жизнь ни существовала в этой галактике — обладающая разумом, внешне очень похожая на вас (возможно, с некоторыми отличиями) — она намного, намного старше.И мы также говорили вам, что некоторые из них более развиты в…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" И они смогут проявить себя — возможно, не сразу массово, как вы ожидали в виде официального приземления, а несколько иначе.Другим фактором, который до сих пор их сдерживает, является популярность ваших фильмов.Ваши фильмы…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Давным-давно я говорил, что существует группа существ, которые не понимают, что заложено внутри вашей ДНК. Что же такого есть в вашей ДНК, чего может не быть у них?Дорогие, это сущность Бога. Мы тоже говорили об этом.Что, если у них…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Я завершаю этим:Действительно существует Совет существ высокого сознания из других звездных систем, которые наблюдали за вами очень долгое время и теперь готовы дать вам ключ. Возможно, даже пригласить присоединиться к совету, чтобы…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"  “          Как это — Любить?   Позволить Богу через тебя  БЫТЬ ”"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования