В нас имеется глубинная Истина

Представления: 188

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 25, 2022 в 8:55pm

Благодарю за комментарий, Алекс!

Комментарий от: Алекс, Май 25, 2022 в 11:50am

Главное отличие  мудрецов от философов --бессмертная  или вечная форма так как мудрость --как и истина -биологический феномен,,другими словами  если в течении вашего ,так называемого ,духовного роста форма остается та же ,,больная или просто смертная ,,то вы философствуете и ни чего более ,,,любая мудрость целиком связана с биологией формы и ДНК она по сути врожденная ,,выражая ее форма преображается или вы просто восходите домой или в Дух преображая все вокруг  ,,,как известно все великие гуру востока умерли  а это говорит лишь о том что все что они писали было просто фантазией или заимствованным знанием которое соответственно ни как не отражалось ни на форме ни на ДНК ,,,

Критерий преображения формы единственный критерий мудрости или духовного развития когда человечество это усвоит все аспекты духовного развития станут на свои места и Мудрость можно будет лицезреть  буквально ,как и было и должно быть ,,,,,

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 6:36pm

Благодарю,  страна оз, за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 6:15pm

попросту "кто я" до упора...

Да. В моей практике  на это ушло много лет.

...

Алсур, благодарю за внимание к теме!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2022 в 5:52pm

Метод, предложенный человечеству Шри Раманой, именуется“Само/исследование” [Атма вичара], или Маха йога, то есть “Великая йога” — пребывание в своей собственной истинной природе.
Это вопрос “Кто я?”, являющийся ключом и сутью пути Исследования (Поиска) Себя, который можно попытаться выразить следующим образом:
1. Прежде чем познавать внешний мир, следует познать себя, а потом решать остальные задачи, если они останутся;
2. Истинной Природой человека является Абсолют, Чистое Бытие, А т м а н, Я, без всяких атрибутов и умственных концепций (построений), т. е. “Я ЕСМЬ”;
3. Виновником отклонения человека от его Истинной Природы является эго, возникающее между чистым Сознанием и телом человека, не обладающим сознанием;
4. Эго — это мысль “я — тело”. Эго бежит, когда его начинают искать прямым исследованием “Кто я?”;
5. Источником эго является чистое Сознание, чистое Бытие,Сердце, с физическим телом не связанное. В этот Источник эго уходит преследуемое вопрошанием “Кто я?”, и тогда на опыте переживается, что реально только истинное “Я” (т. е. Я, а не “я”). Всё остальное ( понятия “мир”, “Бог”, “человек”, весь мир объектов) реально только до тех пор, пока сохраняется чувство эго;
6. Истинный Путь Знания заключается в непрерывном поиске Источника “я” (эго) умом, обращённым вовнутрь, с помощью исследования «Кто этот “я” и где его Источник?» Если ум при этом достигает Сердца, то “я” тонет (в Источнике), оставляя сияющее истинное “Я”, Бытие/Сознание/Блажество

Из предисловия книги Лакшмана Шарма

«Маха-йога Бхагавана Шри Раманы»

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КОД БОГА. Самая запрещённая лекция ПРОФЕССОРА ГАРЯЕВА. Часть 1 темы «Люцифераза и изменение кода человека«
"В своем статусе под названием  «Георгий, будь внимателен и не запутывай читателей, не вводи в заблуждение» я дала более, чем подробное объяснение, чтобы  тебе все понять и перестать продолжать  свою ненужную  борьбу и…"
7 час. назад
Эль commented on Эль's status
"Я удалила твой блог с видео Гаряева “Код Бога», потому что это видео выставлено в моем блоге, а дублирование одного и того же на сайте неуместно."
7 час. назад
Эль commented on Эль's status
"Ты прикидываешься? Или намеренно конфликт создаешь, стреггерив на слово «Люцифериаза»? Ты можешь адекватно воспринять мои обьяснения и понять, что сложная и многоаспектная тема имеет свое раскрытие и без 1-й части с объяснениями,…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" То, что я скажу сейчас, предназначено для тех, кто сидит передо мной, а также для всех остальных, кто слушает нас. Возможно, вы сможете понять что-то из того, что я скажу. Что я говорил вам два дня назад? Ваши имена известны Создателю.…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" Прямо перед этим моментом, моментом рождения, почти перед ним, вы ощущаете Ветер Рождения. И вы находитесь в месте, которое можно назвать отправной точкой для душ в этой прекрасной области духовности, откуда вы собираетесь вернуться на…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" Вот вам послание дня: вы имеете важное значение для этой планеты. Вы пришли сюда не для того, чтобы страдать. Так не было задумано. Это не входило в ваши планы и не соответствует плану Духа. Это не поможет вам сидеть сложа руки там, где…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В ХОТ-СПРИНГСЕ, АРКАНЗАС, «ПОСЛАНИЕ ДЛЯ СТАРЫХ ДУШ» (3)
"" Наконец-то я нарисую для вас картину. Для вас это настоящая картина, отражающая реальность. Я надеюсь, она захватит вас и вдохновит. Вы не пришли сюда с этим Ветром Рождения в одиночку. Вы пришли сюда с целой группой, которая…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования