Все энергии, приведенные в движение формируют Карму.

Все энергии, приведенные в движение, — энергия мысли, энергия речи, энергия чувства, энергия действия — в процессе своей активности формируют Карму. Эти энергии способствуют развитию индивидуальной природы в том или ином направлении. Разносторонняя активность человеческой природы, ее реакции на внешние воздействия ведут к тем или иным, внешним и внутренним последствиям, — они воздействуют также на других людей и порождают в общем потоке энергий движения сил, которые рано или поздно могут вернуться к тому, кто способствовал их возникновению. Даже не выраженные мысли являются силами и способны оказывать свое воздействие. Было бы ошибкой думать, что мысль или намерение могут эффективно действовать только тогда, когда они выражены в слове или действии: невысказанная мысль, безмолвное намерение также могут быть активными силами, которые производят собственные вибрации и действия и вызывают ответные реакции.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Представления: 150

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июнь 15, 2022 в 10:42am

  Всегда рад, Аврора,  доброжелательному обсуждению и общению!  С уважением.

Комментарий от: Аврора, Июнь 15, 2022 в 10:27am

Георгий, Серж, спасибо за внимание и комментарии.

Комментарий от: Серж, Июнь 14, 2022 в 9:53pm

Первые пять частей "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда именно про это.

Там всё это расписано досконально, но про Карму почти ничего- он использовал другие термины.

Описано и то, как мысли могут влиять на физическую реальность.

Многие его читали, я тоже, но уже почти всё забыл- полезно будет перечитать.

Комментарий от: Георгий, Июнь 14, 2022 в 12:42pm

 Все энергии приведённые в движение мыслями человека(мыслеформы) творят окружающую его реальность и  состояние бытия.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Вот, скажем, в окошке поисковика , где все блоги я набрала название одного из приведенных мною блогов: « Позитивное и негативное мышление. Опасность насильственной трансформации сознания Кликнула и он ( блог) открылся "
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Ещё раз: проблемы у тебя, как у тебя, а не у меня , проблемы с видео Саши. Есть вариант для тебя: просто набрать названия блогов ( на странице «Блоги»— окошко поисковика) и ты сможешь по каждому названию открыть…"
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"     —продолжение— « … первооснову учения Будды составляет именно нравственная дисциплина, изложенная в форме обетов индивидуального освобождения для мирян и монахов. И первым из пяти обетов упасаки…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"     "Буддизм и война" «Все знают, что буддизм – учение о любви, мире и ненасилии, где убийство является первым и самым тяжёлым из осуждаемых деяний. Но в то же время известно, что и сейчас, и прежде страны с…"
42 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"  Ни одна из твоих ссылок не загружена и не распечатывается.                                                   …"
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Также, когда я кликаю название видео Александра ( наверху окошка видео), то у меня все открывается и я могу просмотреть то видео, что Саша поместил в своем комментарии здесь."
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Я кликаю на ссылки , которые привела под названием каждого блога и они открываются. Желающие разобраться в вопросе, почему не работают аффирмации, мантры и прочие техники так называемого «позитивного о мышления», могут по ссылкам…"
55 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"   Эль, будь внимательной сама. Ни один из текстов выставленных тобой тем у меня не распечатывается, а названия тем не удаляются.  Ты модератор, вот и разберись почему это происходит.  А названия тем которые ты почему-то…"
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования