Выход из проклятия - это выход из дуальности за пределы привязанностей и желаний

 Все Аватары и Учителя об этом  несли весть. Процесс  чистки от отождествлений  (привязанность - невозможность циркуляции жизненности, от этого грязь, нечистоты) учит терпению.  Бога Вода  всегда чистая, Бог - вечносущая чистота, вне дуальности (вне суждений и осуждений).

Война (пример настоящего проживания) - жесткий цензор - экзамен, который проходят многие, что несет насильственное освобождение от того, что мешает  любить Бога больше всего (это  есть освобождение от привязанностей) , учит умению называть вещи своими именами и быть свободным от  любых названий, мнений (хороших--плохих, др) .

Адам и Ева  взяли малую часть целого, тем отделились от него, не оценили Бога (не  осознали любви к Богу-Большему), отдалились  от Того большего, что было им дано сразу и по праву детей Отца. Меньшее - привязанности, желания и отождествлённость с малыми радостями (печалями). Возжелав познать малое, утрачивается большее, вечное,  происходит   явление  дуальности.

Привязываясь к чему-бы то ни было, каждый получит вторую часть "воды" (чистая-грязная, жизнь-смерть, др). А сама Вода - это Жизнь за пределами смерти и жизни.

Будучи в Жизни (Рай), где нет смерти и страданий, существо возжелало познать  часть, испытав желание, тем самым вошло в проклятие (испытало вину, которой нет по сути; осудив себя, что тоже иллюзия; из инета: проклятие - крайнее осуждение каких-либо грешных поступков). 

Выход из дуальности за пределы привязанностей и желаний есть выход через отречение от нереального   к  Реальному, к Любви к Богу, тем предопределив направленность  на  вечное счастье, которое всегда есть, как настоящее, что наполнено благостью и Жизнью Вечной.

Из дневника

PS  Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни/ Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо.

Инет

Представления: 102

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 1, 2022 в 7:34pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Да, юмор надобно понимать… ))) особенно, когда он тонкий… и, непременно, с восхищением ))))"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Болезни Как Послания Вселенной: Как Расшифровать Скрытые Знаки и Обрести Здоровье!
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"подчеркивая, что именно она — ПРАВДА, хотя, разумеется считаю, что это так )))) Восхищён, честно !"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
" Об этом и речь… я просто дипломатично ))) не стала тыкать свою правду, подчеркивая, что именно она — ПРАВДА, хотя, разумеется считаю, что это так ))))"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Эль - Правда Всегда Одна. Она много раз тут была озвучена. А вот Разнится - её Интерпретация - Личное Понимание и Отношение к ней."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Как только начинается неудобная правда … Ну, как на «неудобную правду» отвечают здесь милитаристы со своей правдой, мы видим. Впрочем, это данность, что «правды»— разные. И, на этой, далеко не…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования