На днях писала, что в войне не может быть третьей позиции и определиться придется по-любому. Парить над схваткой не выйдет, как бы не хотелось. Потому что сейчас это касается каждого их нас.
Мне написали несколько интересных комментариев и я задумалась над этим более глубоко.
Обсуждался Волошин, были ссылки и на других людей. Про некоторых утверждения спорные. И я бы не утверждала, что они не выбирали сторону. Как и комментирующие.
Почти всегда, общаясь с человеком, который декларирует "третью" сторону, якобы отстраненную - несложно всё же выявить симпатию. Просто она подчас неявная и неоформленная в оконченную мысль. Но она, позиция, на самом деле всегда есть.

Есть буддийская притча о том, как монах встретил на дороге умирающую собаку, которую разъедали черви. Перед ним встала дилемма - если он уберет червей, то они умрут, если не уберет, то собака умрет. Как монах, он должен следовать правилу спасения и невредения всех живых существ. Он отрезал кусок своей плоти, куда пересадил червей, тем самым спася собаку и червей.
Безусловно нужно понимать весь символизм и аллегоричность притчи. Но почему-то именно эта история вертелась в моей голове, когда думала о позиции быть над ситуацией и над комментариями о том, что можно не принимать ничью сторону. Много в комментариях говорилось о милосердии и сострадании ко всем, независимо от того, на чьей они стороне.
И вот здесь, для меня лично, ключевое - если вы не способны отрезать от себя кусок мяса, чтобы спасти других, то ни о какой третьей позиции идти не может. Это самообман.
Вы наблюдатель, а следовательно пассивный участник. И помните - иногда пассивное участие, нежелание действовать, видеть, принимать решение и определиться может быть страшнее, чем действие.
Но есть еще одна вещь, которую я наблюдала за некоторыми, не всеми конечно, "парящими" над схваткой. Всё больше вижу за людьми, выбирающим якобы третью позицию либо желание усидеть на двух стульях, а иногда страх принять какие-то вещи.
И еще - как вы все удивитесь, обещаю вам (запомните этот пост!), что будут говорить все эти люди через несколько лет. Как красиво переобуются и обоснуют любое свое решение.
Хочется же принять сторону света, добра, правды, так ведь? Не хочется же оказаться на плохой стороне?
Мы же хорошие!
Но это всё самообман.
Только путь отрезания СВОЕЙ плоти дает право говорить, что ты над ситуацией - остальное пустословие.
Я думаю так

https://littlehirosima.livejournal.com/573562.html?utm_source=vksha...

#мысливслух

Представления: 513

Теги: простомысли

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Сентябрь 3, 2022 в 8:58pm

«Есть бездна бытия, непостижимая для человека…» ( “Мифы Ктулху“)

Комментарий от: Дара), Сентябрь 3, 2022 в 8:54pm

кромсают свою сущность отказываясь от того что природой дано , а уж никак к целостности не стремятся

***

но изменеем полов (массово и глупо) прикрыто естественное изменение человеческой системы (организма).

***

откуда мне знать что ими руководит.

Похоть или зов предка)

Посыпаю голову пеплом...

Комментарий от: Дара), Сентябрь 3, 2022 в 6:59pm

Лето, да.

Но ты взяла выше))

Комментарий от: Лето, Сентябрь 3, 2022 в 6:34pm

Комментарий от: Лето, Сентябрь 3, 2022 в 6:32pm

. Гены однополых (первых) гермафродитов 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

заблуждение) первые были андрогинами

не гермафродитами

эфирные тела предполагают изменчивость и текучесть то еть отец -мать в едином сущем

ну например

гермафродит? или целостное существо

педерасты простите кромсают свою сущность отказываясь от того что природой дано , а уж никак к целостности не стремятся

Комментарий от: Дара), Сентябрь 3, 2022 в 4:59pm

очаг все разно взорвется с отстрочкой.

***

))

отсрочкой

Комментарий от: Дара), Сентябрь 3, 2022 в 4:56pm

 я считаю, что если операцию прекратить сейчас - это лишь отсрочит эти же смерти, но которых будет в разы больше. И чем больше мы оттягиваем разрешение этого конфликта, тем кровавее этот узел будет развязываться.

***

ничего не прекратится.

Будет видмость мира, а очаг все разно взорвется с отстрочкой.

Как мина замедленного действия

Или как горят торфяники.

Комментарий от: Дара), Сентябрь 3, 2022 в 4:49pm

войны нет в их картине мира

***

хм.. суслика тоже в поле нет)

Локальная картина.

Лока.

В моей мини-локе тихо-мирно.

Если нос не высовывать, а сидеть в своем месте силы и поливать розы)

Гляну вокруг- откуда, где.. всё же спокойно...

Пока не выйду в *сеть*. и.. уже- вовлечена.

Зависит ли моя тишина в моем мирке от страновых решений/выборов? Я же увлечена розами.. мне нет дела... я не воюю... А голос свой кому отдала на управление?- получи и радуйся.

И, если при тотальном увлечении- все фоном (остальное), то это кому то надо?)

Увлечь хоть погремушкой, но только ослик должен бежать за морковкой и везти туда, куда скажут

А уж влечений здесь- из обилия.

Хотите- будете бегать за розовым плащиком ( мода!) надоело?- давайте отправим в ирт миры, придумаем религии, правила...и т.д.

Возможно скажу *криминал*), но изменеем полов (массово и глупо) прикрыто естественное изменение человеческой системы (организма). Гены однополых (первых) гермафродитов . Пласты пришли в движение всплывает непонятьчо *ноги крылья и хвосты*))

Комментарий от: Лето, Сентябрь 3, 2022 в 4:38pm

еще от Евдокии

Я не буду удобной


Вчера
1K прочитали

Под моими постами про позицию по войне случилось несколько дискуссий и, кажется, нужны пояснения.

Девятый год я и моя команда, занимаемся помощью людям на Донбассе. Многие почему-то решили, что я святая, над конфликтом и помогаю людям, потому что добрая и за мир во всем мире.

Но проблема в том, что люди хотели это видеть. Я не добрая и, прости Господи, не святая. Я, конечно, за мир, но в целом, считаю это инфантильной позицией.

Никогда не скрывала симпатий и позиций по войне на Донбассе. Об этом писала регулярно и не пыталась выдавить слезу, апеллируя к общечеловеческому, лишь бы донатов было больше. Поэтому если кто-то хочет помогать через тех, кто им идейно близок - помогайте так. Это ваше право и выбор. Как и мое право писать то, что посчитаю нужным. Более того, отказывалась от многих проектов, денег, историй, именно потому, что мне начинали выставлять условия. НЕТ.

Меня удивляет "разочарование" во мне тех, кто пишет, что восхищался моей работой, но в ужасе от моих постов. Так я пишу это девять лет - если не полениться, можно в блоге найти десятками мои "ватные" посты, где однозначно даю оценку ВСУ. После всего, что слышала и видела еще в далеком 14ом году от людей про зверства "нациков", иллюзии умерли и оформились во вполне себе четкую позицию. Все эти годы, считала и считаю Украину фашистским, террористическим государством. Точка. И дискуссии по этому вопросу мне не интересны. Каждый ваш комментарий, попытка что-то доказать, узнать - это не полемика со мной, а ваша полемика с собой.

Мой личный опыт, протащенное через собственные кишки, внутренности - совсем другое, чем телефонные звонки родственников, плач возле телевизора и интернета, ролики друзей и рассказы соседей. Уж простите за пафос и бравирование, но да, свою позицию выстрадала эмоциями, болезнями, бессонными ночами и травмированной психикой. Поездками под ночными степным небом, когда вдалеке взлетали залпы "Градов", рискуя жизнью перевозя продукты в районы обстрелов. И да, самое страшное - глаза тех, кто рассказывал такое, от чего стынет кровь в жилах. Эти глаза, эти голоса. Моё бесконечное чувство вины за то, что заставляешь людей это говорить, тем самым проживая еще раз страшное. И это длилось годами, а я ничего не могла сделать. Полная разруха, безысходность и кошмар, без какой-либо надежды на конец. Бесконечные смерти, гибель людей, разрушенные дома - годами это наблюдать, хоть и помогая. И надежда умирала, что это закончится. 

Где-то стала инвалидом и никогда не стану той девушкой, какой была еще в 12 и 13ом годах. Она умерла.

Но я не давила в постах на свою позицию,  ибо решала другие задачи. Вполне практические и конкретные, а моя ориентация скорее была фоном. Надо было помочь, разрулить логистику перевозки, достать лекарства, найти нужных врачей и т.п. Может, поэтому кто не хотел видеть моей позиции - не видел.

И да - не буду ни под кого подстраиваться, пытаться понравиться и не разочаровать кого-то.

Даже честно скажу, когда писала свой первый пост после начала спецоперации, я сутки дышала. И да, была готова к тому, что большинство моих читателей откажется участвовать в помощи через меня.

24 февраля я ждала восемь лет и четко знала, что никакого другого варианта разрешения конфликта в принципе не существует.

И даже сейчас, кто мне симпатизирует, но пишет, что, мол, освободительная операция должна быть прекращена, потому что счет на смерти огромен, я считаю, что если операцию прекратить сейчас - это лишь отсрочит эти же смерти, но которых будет в разы больше. И чем больше мы оттягиваем разрешение этого конфликта, тем кровавее этот узел будет развязываться.

Я не буду удобной

НО!

Никогда моя гражданская позиция не отображалась на помощи людям.Всегда говорила и буду говорить, что мы помогаем ЛЮДЯМ, независимо от их взглядов. И да, среди тех, кому мы помогали, мы встречали людей других позиций. Хотя в ЛДНР таких мало. Но они есть.

Меня порой с ехидцой проукраинско настроенные люди спрашивали, чего же я не помогаю людям с другой стороны. И я всегда отвечала, что я бы помогала, да только меня туда не пустят. Много лет не въездная на Украину и в списках на Миротворце.

Когда ехала первый раз в Мариуполь, это было в конце марта-начала апреля, вовсю шли боевые действия. До сдачи Азова, захвата завода Ильича еще было полно времени. Город кипел от постоянных "выходов" и "приходов", и мне было очень страшно, как никогда за многие годы.

Но страшнее всего было ехать с машиной помощи в город, почти полностью разрушенный. Страшно боялась, что местные меня порвут на клочки. Почему-то решила, что нам будут не рады. Если тогда верить сми, интернету, нас должны были за происходящее закидать яйцами, и я этого ждала. Это было ужасное чувство -  мы въезжали в город, который нас встречал огромными, выжженными, как храмовые свечи, многоэтажками с пустыми окнами-глазницами.

И сейчас я не про то, что вышло все иначе. И что люди со слезами встречали, и что слышала сотни историй о зверствах всушников, и как бойцы ДНР отдавали свои пайки гражданским, в то время как бойцы ВСУ убивали за просьбу сигареты. Есть масса моих видео, где люди это рассказывают. Но это все случится потом.

Я просто хочу сказать, что когда мы ехали в Мариуполь, думала, что везу помощь людям, которые меня лично, как гражданку России, будут ненавидеть. И я поехала. Не потому что святая и добрая.

А потому что знала, что помощь там нужна и люди не виноваты.

Как-то так.

И наша команда помогает всем нуждающимся, независимо от взглядов. На раздачу приходят разные люди.

Очень прошу всех "разочарованных" не пытаться вразумлять меня. Просто молча отпишитесь, пройдите мимо. Помогайте через тех, кто вас не разочаровывает.

Я не хочу быть удобной, чтобы вам было морально спокойно отдавать деньги.

Надеюсь, никого не обидела, но я должна была написать этот пост.

Спасибо и да,

Сим Победиши!

Комментарий от: Лето, Сентябрь 3, 2022 в 4:35pm

не помню точно терминов

тоннельное зрение, восприятие

в картине мира только то на чем фокус внимания

все остальное как декорации

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования