Путин сметёт элиту: Хазин предрёк неожиданный ход президента



Путин сметёт элиту: Хазин предрёк неожиданный ход президента

Долгие годы — фактически с самого конца 90-х и вплоть до текущих месяцев этого года, в России действовал прочный внутриэлитных консенсус, основное положение которого сводилось к весьма простой формуле: силовики занимаются внутренней и внешней политикой и не лезут в экономику и социальную сферу, а либералы, наоборот, не вмешиваются в политические процессы и полностью контролируют всё, что касается доходов, инвестиций и бюджета. Так и работала вся российская система власти больше 20 лет. Но всё изменилось.

Михаил Хазин. Фото: pnp.ru
Михаил Хазин. Фото: pnp.ru

Известный экономист Михаил Хазин в эфире программы на радио «Говорит Москва» рассказал о том, президент России Владимир Путин принял решение сделать совершенно неожиданный ход, а именно — взять и фактически полностью перехватить у либералов прерогативу управления экономикой. Причина такого шага Путина очень проста: экономический и социальный аспект в нынешней России становится важнейшим и даже ключевым политическим фактором, контроль за которыми даже согласно элитному договору лежит на силовиках.

Иными словами, пока наши российские либералы достаточно эффективно управляли экономикой, в том смысле, что они не допускали ситуаций, при которых возникала опасность возникновения нежелательных социальных последствий, Путин и его силовой блок действительно не вмешивались во все эти процессы. Однако, теперь, когда уже несколько месяцев подряд в России наблюдается дефицит государственного бюджета, ситуация уже не вполне отвечает тем договорённостям, которые на себя взяли либералы и поэтому президент и его команда вынуждены в это вмешаться.

Неожиданной эта ситуация выглядит всё равно ровно потому, что такой перехват зон ответственности в России происходит у нас впервые с 1999 года, года представителем крыла силовиков стал Путин. Теперь у него уже просто нет иного выбора. Либералы не дают ему проводить кадровые замены в госаппарате, не дают ему изменить экономическую модель, но в то же время полностью провалили свою часть договора в направлении обеспечения России иностранными инвестициями и сохранения полной и устойчивой макроэкономической стабильности. Этого больше нет.

Того, чем российская власть всегда гордилась — тем, что несмотря ни на что у нас всегда профицитный бюджет, что у нас нет долгов, что мы всегда исполняем свои социальные обязательства — всё это уже поставлено под угрозу, поэтому Путин вынужден реагировать. Полный перехват контроля над экономикой позволит президенту смести элиту и он её точно сметёт, ибо с нынешней либеральной командой никакого выстраивания новой экономики в рамках нового курса Путина уже абсолютно точно не будет и глава государства это прекрасно понимает. Так что грядут чистки.

Представления: 316

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Октябрь 1, 2022 в 6:33pm

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подписал постановление, согласно которому имущество украинских олигархов, депутатов и некоторых других граждан будет национализировано. Об этом сообщает Telegram-канал RT со ссылкой на постановление Государственного комитета обороны ДНР.

«Прекратить право собственности и другие вещные права физических и юридических лиц, <...> на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Донецкой народной республики, <...> обратив их в государственную собственность без компенсации собственникам стоимости такого имущества», — говорится в документе.

В перечне лиц, в отношении которых действует это постановление, находится президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов, владелец группы компаний «Газ Украина» Сергей Курченко, бывший народный депутат Украины Петр Симоненко, а также экс-генпрокурор Виктор Пшонка.

Всего в этом списке 144 физических и юридических лица.

Ранее сообщалось, что в ДНР национализировали оборудование и вышки украинских операторов мобильной связи.

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Октябрь 1, 2022 в 6:03pm

Это очень хорошо, давно надо было ...

Комментарий от: Елена, Октябрь 1, 2022 в 4:34pm

Даа, вам с дивана,конечно виднее...

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2022 в 4:08pm

Впрочем, если это произойдёт, то будет одним из весьма многочисленных, непредсказуемых и неожиданных выборов и  действий Президента России по материализации и проявлении в нашей реальности Выбора коллективного сознания Человечества и планеты.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2022 в 3:51pm

Всё решает только эволюционирующее коллективное сознание... Его критическая масса.  Это эволюционирующее сознания проявляет и лидеров для исполнения этих решений. Когда решение принято, всё остальное есть всего лишь инструменты этого единого коллективного Сознания, материализующие, воплощающие и проявляющие  его решения в окружающей реальности.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2022 в 3:27pm

Все всегда происходит только так, как и должно  происходить...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования