это текстовый вариант выступления Апти Алаудинова перед новобранцами
(Речь, произнесенная им перед вновь прибывшими в зону боевых действий бойцами, в спецназ “Ахмат” ).

Вы - настоящие мужчины. Вот на таких мужчинах, как мы с вами, всегда держалась наша родина. Всегда так было и всегда так будет. У нас с вами есть выбор. Какой? Мы с вами можем достойно себя проявить, приехав сюда просто мужчинами, а уехать отсюда героями. Я считаю, что каждый из вас и есть тот человек, который является героем. Но нам с вами нужно доказать это. Вы услышали. Мы с вами должны доказать, что мы с вами и есть те триста спартанцев, о которых говорят столько лет. И не известно, были они на самом деле или их не было. Мы с вами и есть спартанцы 21 века.

Мы с вами, те люди, которые не отходят ни на один метр со своей позиции. Сегодня все говорят про ЧВК. Каков был шок и удивление ребят из ЧВК, когда они зашли на наши позиции и увидели наших бойцов, которые ни при каких обстоятельствах не покидают своих позиций. Это говорит о тех качествах, которые у нас с вами есть.

Я вам скажу сразу… Для меня, как для командира спецназа “Ахмат” не имеет значения какой вы национальности. Для меня не имеет значения, какое у вас вероисповедание. Для меня имеет значение, кто вы есть по жизни. Вы есть - мужчины и герои. Вот это самое главное. Все остальное мы с вами должны доработать. Я скажу так… Если мы с вами осознаем, что находимся на Священной войне… А мы с вами находимся на Священной войне! Осознаем это. И вперед своих действий, вперед каждого своего шага поставим любовь… к Богу своей религии. В этом случае мы с вами - победители.

Мы с вами не воюем за клочок земли. Мы с вами не воюем за мирские блага. Мы воюем за Всевышнего. Вы можете называть Бога как хотите. Я его называю Аллах. Я - истинно верующий мусульманин. Если вы являетесь истинно верующими христианами, называйте его Христом. Мы Бога можем называть по-разному. Но Бог един. Наш спецназ “Ахмат” я называю, “войском Иисуса”. Чтобы вы услышали. Это для мусульман и христиан. Может быть среди нас есть представители других религий. Я их не хочу ничем задеть. Я говорю, если мы впереди всего поставим свою любовь к Богу, в этом случае мы победим в этой Священной войне.

Против нас воюет кто? Люди, которые говорят, что их Бог, это Сатана. Люди, которые нам навязывают какие-то ЛГБТ парады. Я считаю, что мужчины, которые находятся здесь, это те мужчины, которые не хотели бы видеть своих детей на таких парадах. Мы не хотели бы видеть чтобы наши друзья, наши соседи являлись частью такого “их” мира. Мы люди, для которых есть мама, папа, семья, религия, Бог. И все, что нам дал Всевышний. Вот и вся суть. Все, что мы с вами охраняем.

Мы воюем за Всевышнего и наш мир. За свою родину. За своих домашних и близких.

Мы с вами сегодня отстаиваем свое я. Чтобы мы оставались со своей самоидентичностью. Чтобы мы были теми, кем являемся. Мы не хотим, чтобы нам навязали какие-то новые чуждые нам мировоззрения. Нам это не нужно. Мы не росли и не выросли в таком “их” обществе. И мы не хотим чтобы в таком обществе росли наши дети.

Теперь каждый из вас сам себя должен спросить: Кто я ? Зачем я здесь? Что я собираюсь делать? Я знаю, что каждый из вас внутри себя имеет ответ на эти вопросы. Вы есть те люди, которые называются патриотами. Которые готовы умереть или сделать так, чтобы победило то, что нам ниспослано Всевышним. Вот и вся суть. Человек, который не готов умереть, не поедет на войну.

Я готов умереть. Клянусь Аллахом! Если даже я погибну, я не считаю, что со мной произойдет что-то страшное. Почему? Я вам отвечу. Если я погибну, я знаю, что попаду в рай. Моя цель в этой жизни, сделать так, чтобы в следующей жизни я был в раю. Вот, что будет моим главным достижением. Когда мне суждено умереть? Это вопрос к Всевышнему. Он решает, когда я там буду. На день раньше, на день позже… не имеет значения. Если мы с вами мужчины, внутри себя мы должны быть готовы к этому. Нет ничего другого.

Вся наша жизнь это пыль. Как бы мы не протестовали, мы, все равно, рано или поздно умрем. Важный вопрос: как мы с вами умрем? Умрем ли мы с вами теми героями, о которых потом будут писать книги, снимать фильмы, рассказывать детям в школах. Чтобы наше Имя было таким, которым называют города, села, улицы, школы. Вот что является главным. Я считаю, что каждый из нас, если он сделает то, что он призван сделать, является уже героем, уже патриотом. И он будет именно тем человеком, о котором оставшиеся в живых, когда они придут на наши парады, будут рассказывать своим детям. Рассказывать всем, какими мы с вами были мужчинами. Героями.

Тот кто погибнет, будет в раю. (Говорит на чеченском). Это очень хорошо.

Есть у кого-то вопросы по тому, что я сказал?

- Нет!!!

Мы с вами, если того требует наша любовь к родине и наша религия, готовы умереть?

- Так точно!!!

Есть ли среди нас кто-нибудь, кто готов сдать позиции из-за того, что он испугался?

- Никак нет!!

После этого у меня к вам тоже нет никаких вопросов…

Мужики давайте сделаем так, чтобы мы с вами пришли, заняли свои позиции. И достойно дали отпор врагу. Показали ему, где его место. А его место, однозначно, в земле. Кто успеет убежать, пусть убегает.

Когда на нас наступают отборные войска, у них бывает очень хорошее оснащение. Мужики… Не упустите… (общий смех). Я хочу, чтобы когда они уже будут лежать в земле или будут убегать, они убегали без этой амуниции и хорошего снаряжения. Пусть оно останется у нас.

И все будет так, как предначертано Всевышним. А Всевышний нас любит. Потому что мы любим Всевышнего.

Ахмат!!!

- Сила!!!!!

Аллах акбар! Когда мы говорим “Аллах акбар”, мы говорим “Бог велик”. Един и велик.

Мужики, я вам желаю удачи. И еще одну вещь я хочу сказать. Смотрите… В спецназе “Ахмат”, как бойцы есть разных национальностей, точно так же и командиры… И русские у меня есть. И аварцы у меня есть. И ингуши у меня есть. В общем, у меня есть все национальности. И тот из вас, кто проявляет себя наиболее грамотным организатором, человеком, который может за собой повести бойцов, он и становится командиром. Нет тут никаких предрассудков. Есть люди, которые могут. И люди, которых надо тащить. Пусть Всевышний сделает так, чтобы вы были людьми, которые могут.

Понятно?

- Так точно!!!

И вопрос второй… Беспрекословное подчинение своим командирам. Я хочу, чтобы вы услышали… У нас есть два трупа, которые мы не вытащили пока. И я хочу, чтобы вы услышали… Спецназ “Ахмат” не бросает своих раненых бойцов. Спецназ “Ахмат” не бросает своих убитых товарищей. Вы должны услышать это. Если вы находитесь на передовой… Вы должны знать… Умрите все! Но не оставьте своего раненого товарища на съедение противнику. Умрите все, но не оставьте труп своего товарища. Когда вы будите знать, что вас не оставят, когда вы будете знать, что вашего раненного товарища не оставят, вы будете намного увереннее в себе и вам будет намного спокойнее на передовой. Сделайте так, чтобы не было среди нас людей, которых мы оставили на съедение противнику. Понятно, да?

- Так точно!!!

Каждый из вас является бойцом спецназа “Ахмат”. Самый интернациональный спецназ, который только есть. Спецназ, у которого нет задней скорости. В детстве пятую врубили, поломали рычаг, выбросили через забор. Поэтому делаем так, чтобы когда враг наш будет слышать о спецназе “Ахмат”, у него спокойно и аккуратно в штанах становилось мокро. Это уже так. Вам только остается продолжить традицию. Там, где находимся мы, противник знает, что ему ловить нечего.

Мужики (обращается к командирам), вверяю вам наших бойцов. Сделайте так, чтобы они все были максимально целыми, обеспеченными, одетыми, обутыми. Чтобы у них не было никаких вопросов по поводу своего быта. (Снова к бойцам). Да… тяжелое время. Желаю вам всем удачи. Я надеюсь, что через какое-то время мы с вами все придем домой… А потом будем встречаться на парадах. Где мы, как наши деды и прадеды, бросим флаги побежденного врага к ногам наших руководителей. А потом всю жизнь будем рассказывать детям, какие у нас были мужчины, герои товарищи рядом. О себе хвастаться не удобно и не нужно. Надо говорить о своих товарищах. Если ваши товарищи были героями, это говорит о том, что вы тоже были героями.

Желаю вам удачи мужики…

Ахмат!!!

- СИЛА!!!!!!

Представления: 67

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна, Октябрь 11, 2022 в 3:29pm

Призовите меня!

.
«Общий сбор» на заре
прокричали армейские горны.
Это значит – война
и в беде наша  Родина-Мать.
Это значит, сынам 
надевать камуфляжную форму,
снаряжаться в поход,
чтобы землю свою защищать...

Я прошёл сквозь Афган
и лет сорок считался в запасе,
шоферил по стране,
честь и совесть в пути не терял.
Я готов воевать 
за Россию мою на Донбассе 
добровольно, за так,
без высоких наград и похвал!

Призовите меня! 
Духом я молодых не слабее.
Мной ещё не забыт
огневой Кандагар и Баграм.
Призовите меня!
Я – смогу, устою, не сробею!..
Я  на фронте готов
быть подмогой своим сыновьям.

Вместе нас не сломать!
Мы к родным возвратимся с победой!
Нам уже не впервой
быть сильней и беды, и огня.
Трое внуков моих
с детства верят надёжности деда.
Чтобы в мире им жить,
призовите на помощь меня!..

«Общий сбор» на заре
прокричали армейские горны.
Это значит – война
и зовёт нас Рассеюшка-Мать!
Это значит, и мне
надевать камуфляжную форму!..
Да поможет Господь
нашу землю в боях отстоять!
Комментарий от: Лето, Октябрь 11, 2022 в 12:32pm
Комментарий от: Лето, Октябрь 11, 2022 в 12:25pm

Напутственная речь Героя России Апти Алаудинова (полный текст).

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
8 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования