Учение семилетней девочки из Варанаси.

Я не чувствую удовлетворения. Я не свободен.
Что собой представляет эта неудовлетворенность?
Мысли, сомнения.
Где гнездятся эти сомнения? Если в голове, то отруби голову. Если в носу, удали нос. Это учение семилетней девочки из Варанаси. Ее звали Камали, и ее отцом был святой Кабир.
Кабир давал Сатсанг, и на нем присутствовало много людей. Камали спросила отца: «Почему столько людей пришли к тебе так рано, в четыре часа утра?».
От ответил: «Они пришли за Свободой и Истиной, для того чтобы стать Просветленными; Зачем бы еще они приходили так рано в зимнее утро, когда на улице так холодно?»
«Папа, пятьсот человек пришли за Свободой и для того чтобы посетить Сатсанг? Я не верю этому, они, должно быть, пришли за чем-то еще».
Затем девочка ушла и занялась своими играми. Однако на следующее утро она встала у ворот и всем, кто приходил к ним, она говорила, что ее отец собирается провести собеседование с каждым человеком прежде, чем допустит его на Сатсанг. Она сказала им, что они должны положить голову на бревно, а она отсечет ее и отнесет показать своему Отцу. Если он даст согласие, этот человек будет допущен на Сатсанг Она заверила каждого, что топор, который находится в ее руке, очень острый, и что они не ощутят никакой боли, когда она быстро отделит голову от туловища.
Первая группа прибывших сказала: «Мы находимся здесь по той причине, что нам предстоит судебное разбирательство, и мы хотели бы получить благословение твоего отца. Но мы уже коснулись его ворот и, таким образом, получили его благословение, так что теперь мы можем идти в суд».
Вторые сказали: «Наш сын очень болен, и мы пришли увидеть твоего отца, чтобы получить его благословение. Тогда наш сын не умрет» Следующие сказали: «Мы пришли не на Сатсанг, мы хотим получить благословение для своей дочери, которая вы¬ходит замуж. Мы лишь выразим свое почтение твоему отцу у этих ворот и уйдем. А завтра мы явимся на Сатсанг».
Все эти люди, а также многие другие, имели свои причины. Два часа спустя отец девочки вышел из пустого зала для проведения Сатсанга. Хотя было шесть часов, никого из посетителей не было видно, только его дочь стояла с топором в руке.
«Пападжи, я говорила тебе, что никто не приходит за Свободой, — сказала она. — Зачем ты попусту тратишь свое время? Ты даешь ежедневно Сатсанг с четырех до восьми часов утра, а затем ты идешь и даешь Сатсанг в других местах и через десять дней возвращаешься. Ты даже не даешь нам своей любви. Зачем ты растрачиваешь свое время? Сегодня у всех были какие-то другие интересы».
Так что, если ты хочешь встретиться со Святым, ты должна удалить свою голову, и тогда он станет говорить с тобой. Твои сомнения гнездятся лишь у тебя в голове, и когда ты избавляешься от нее, ты становишься неподвластной со¬мнениям. Ты Свободна. Если ты понимаешь это, ты не будешь питать никаких сомнений. Сейчас ты пребываешь в сомнениях?
Да.
Тогда выйди и отруби себе голову! Но, Пападжи, иногда…
Что ты подразумеваешь под «иногда»? Какой учитель обучал тебя такой плохой грамматике? Здесь класс другого рода, в нем нет учителя. Этот Учитель не имеет языка, с помощью которого он бы обращался к ученикам, а у учеников нет голов, с помощью которых они бы понимали. Вот какой здесь класс. Так что если у тебя есть голова, тебе нужно найти какое-нибудь другое место, какую-нибудь бойню, где отрубают головы.
Эго — это голова, понимаешь? Его следует отнести на бойню. Они позаботятся о нем. Мне не нужны головы, мне нужны сердца. Здесь головы не нужны, но существует множество учреждений, нуждающихся только в голове. Избавься от своей головы, а затем уже говори. И тогда впервые твое сердце заговорит на языке Любви. Позволь своему сердцу говорить! Ты всегда говорила из головы, так что отруби ее, как говорит Камали! Эта девочка знала, как нужно приходить на Сатсанг. На Сатсанге запрещены все эти «я», «ты» и «она». Сейчас ты готова к тому, чтобы встретиться с Истиной лицом к лицу, в этом и заключается значение Сатсанга. Ты обращена лицом к Истине, Свободе. Кто может убить тебя? Ты боишься своего собственного Я, и ты зависишь от «я» других. Ты слишком вовлекаешься в дела, которые непостоянны, и теперь ты не можешь спасти свою жизнь. Миллионы раз ты рождалась и миллионы раз ты умирала, так что вкус смерти ты знаешь. Очень хорошо. Теперь настало время узнать, как Жить! Это так легко — всегда пребывать в Блаженстве, но ты желаешь смерти. Этот чудесный сад Любви и Красоты ты превратила в бойню.
Останови мгновение и постарайся увидеть, кто ты такая. Ты ни разу не дала время своему собственному Я раскрыться в тебе, расцеловать и обнять тебя. Миллионы лет ты пыталась пользоваться своей головой, теперь дай, наконец, время своему Сердцу. Сохраняй безмолвие, Просто Пребывай в Безмолвии. Если ты будешь Сохранять Безмолвие, твое собственное Я явится и обнимет и расцелует тебя. Дай время своему собственному Я.

Из  видео,что ниже:

Представления: 717

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2022 в 3:00pm

   Это зависит от того кто и как пронимает метафору. 

Комментарий от: Эль, Октябрь 19, 2022 в 2:46pm

    • … очень понятная метафора, связанная с "отсечением головы".   Трансформация Эго Личности .

    ———

    Трансформация и Отсечение — это, знаете ли, разные понятия  и разные действия.

    И разные результаты этих действий…

     Когда что- то отсекают, то есть, у уничтожают, отделяют от себя,

    то нечего уже трансформировать— эта часть отсечена и не подлежит трансформации…

    И это— принципиальный момент различия, чтобы не подменять понятия…

Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2022 в 10:37am

   Прекрасный комментарий, Елена !   И очень понятная метафора, связанная с "отсечением головы".   Трансформация Эго Личности . Подготовка к переходу на более высокие по частоте вибраций уровни духа и материи .    На уровень коллективной единой божественной сущности.   Процесс эволюции нашего многомерного сознания.          Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 19, 2022 в 6:41am

Святого Кабира оценили люди и приходили к нему  - кто за чем, он  вещал о просветлении. Эта тема ему придавала смысл  жизни ( когда много говоришь о чем-то -тем и становишься, он словно себе рассказывал про просветление, становясь светом).

Друзья и посетители сайта, каждый из нас тем и занимается на Эспаво, что говорит (читая, соглашается или нет) о том, чем ему хочется быть ( показывая свою точку сборки на данный момент проживания, а своими материалами, утверждая поддерживаемый свет-любовь.- всё для развития.

Личности неприятно, когда её оценивают  личностью (зеркальность) , как малоразвитую (допускаются слова и др) , а ещё более того - стремящуюся в нижние вибрации, чем не считает себя данная личность -она стремится в высшие  измерения. Ей неприятно и обидно. Но её нет. Здесь как раз нужно выйти за пределы её. Она - ложь или ложная личность.

Нужно уметь поработать над возникающим противоречием внутри и трансформировать его, тем не менее вновь и вновь кто-то вскрывает  чувства своим поведением и мысли являет, противоположные твоим (они являются внутри различными аспектами - злость, несогласие, ненависть, неприятие, желание отомстить или показать вторую сторону медали  словом, блогом, др), называя их не тем, чем они являются (ложным, нереальным), забывая, что в нем присутствует  реальность, как  в каждом...

Видя реальность в каждом проявлении, поступать с личностным, как считается нужным в данный момент, нести ответственность перед собой (какие вызвали во мне состояния те или иные опусы и как ответил -из какого состояния)...

Девочка (она дочь своего отца) своим обдуманным поступком (топором - жесткий способ)  привнесла изменения в устоявшуюся картинку, добавила свежести проживания, показала причины людям (сами они не осознавали), желавших приходить к святому, истинно стремящегося к свету (своего отца), оставив наедине со Светом, который от открыл внутри и  говорить мог  часами о нём, мог и оставшись один... Счастье быть светом, говоря о свете - это постоянное усиление его внутри, а снаружи люди начинают его чувствовать и приходить или подходить ближе, чтобы укрепиться и в своём...

Эспаво- укрепление Света-Любви. Люди объединяются, внося гармонию прекрасного и истинного во все сферы жизни -гармонию жизненности и общих принципов сосуществования, которые сейчас все осознают через ситуации мирового уровня. Через общение мы меняемся - внутри пытаемся восстановить "свет-любовь-могущество -План на Земле" .

Обмен энергиями происходит  и в этом блоге почувствовала, что все высказали своё мнение, зная, что они приняты, потому что сами пришли с принятием темы. Благодарю за отклики! 

Зная каждого из присутствующих - с почтением к Вашему труду во Благо Целого!

Несовпадение мыслей  бывает и есть (мы работаем с различным материалом, он не лучше и не хуже другого), но тем и вносим в целое свой неповторимый вклад. Учимся уважать и любить ближнего, щадя его позицию (через его чувства, никто не отменял работы над ними, выходя за пределы их, оставаясь Сердцем Единства), важно, что  есть одно большое совпадение - мы все работаем на одну цель - Благо Целого! Работаем в свете-любви-развитии, повышая его в себе, повышаем общую частоту, служа Богу...

...

Это так легко — всегда пребывать в Блаженстве

...

...дай, наконец, время своему Сердцу. Сохраняй безмолвие, Просто Пребывай в Безмолвии. Если ты будешь Сохранять Безмолвие, твое собственное Я явится и ...

...

Комментарий от: Алекс, Октябрь 18, 2022 в 7:32pm

 Я не знаю к чему такая спешка, но она имеет место быть от "высших сил" ))

Все просто Планета решила вознестись или перейти в 4 а затем и в 5 измерение  и ускоренно 300 для четвертого и 1000 для пятого,есть еще масса факторов ,таких как восхождение всей Солнечной системы  и Клондайка или нашего светила  и затем всех 18 солнечных систем одна из которых наша вместе с Осолой или 12 мерным солнцем  системы ,,если уж совсем упростить то все ,,верхние структуры ,, или входящие в Ц.С имеют 3х сферическую конфигурацию потока а потому всем кто входит в фотонный пояс или мантию Центрального Солнца общее требование соответствовать ,,,отсюда наша планета составит с Сириусом  А и Б третью часть С ,а наше солнце или Клондайк тоже найдет свою системную троицу ,,мы медленно но верно начали погружаться в фотонный пояс а потому все спешат ибо не соответствие грозит сгоранием или вспышкой сверх новой которые не так и редки,,,,не соответствующее человечество уйдет с Планеты в иные 3х мерные творения и там будут дальше работать над своими проблемами,,,

Комментарий от: Георгий, Октябрь 18, 2022 в 6:04pm

  Какой выбор делаем, такие последствия соответствующие этому сделанному выбору и получаем... Космический единый закон. Закон "Причины и её следствия".  Иначе называемый Законом "Воздаяния". "Да воздастся каждому по делам его".

Комментарий от: Kayi, Октябрь 18, 2022 в 5:03pm

Никому ничего не воздастся.

Мы здесь для того, что бы научиться жить совместно и мирно решать все разногласия. Потому всякие конфликтные ситуации будут воспроизводиться вновь и вновь. Пока ни научимся. Сколько эонов времени на это потребуется не имеет значения. К Единству в Боге вернёмся все. 

Ни кто ни в какой ад не отправится.

Учиться, Учиться и ещё раз Учиться.

ВИ Ленин

(Масон кстати)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 18, 2022 в 4:30pm

 "Да воздастся каждому по делам его" на латыни - Unicuique secundum opera eius.

Комментарий от: Лариса, Октябрь 18, 2022 в 4:21pm

Для Кайи-у меня нет такой миссии-выставлять страшилки. Я пишу и размещаю ту информацию, которая не лжет ни о том, что здесь все-иллюзия, что здесь все-игра, что здесь все-эксперимент. Если она кого-то пугает-это ваша проблема, а не моя. Ищите причины в себе, почему вы -некоторые-предпочитаете сладкую ложь пока еще горькой правде.И оправдываете уничтожение людей , которое происходит на самом деле, а не в игре.

Комментарий от: Лариса, Октябрь 18, 2022 в 4:18pm

Я-в блоге Елены. А не в вашем, адвокат -хам.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования