Иван Охлобыстин



Надо


14 октября
55K прочитали

Надо

Если кто не догадался, хотя это довольно странно,  это он - Конец Света. Во всяком случае, то что принято считать "концом света" у среднестатистического человека. У верующих людей представления похожие, но нам не положено судить об этом точно самим, поскольку Священное Писание говорит: никто не знает сроков, кроме Отца моего! 

А обычному человеку крышка точно! 

В том смысле, что прежний мир растворился, а новый ещё в стадии разработки и ни факт, что вообще оформится. 

Если, с этой точки зрения взглянуть на все тяготы обычной жизни, включая мобилизацию, то настроение значительно улучшается. Промежуток времени на самореализацию сокращён, либо сейчас, либо никогда.

Время грезить будущим прошло. Вот оно то самое будущее, которое мы сами создали, со всеми его дикостями. Теперь брести нам дорогами войны, хотим мы этого или нет. 

Но это лучше, чем ничего. Не уподобляться истеричкам, вскрывающим себе вены от получения повестки. А уж тем более не аннигилировать себя морально, бегством на чужбину. В первом случае, это единственный грех, который не прощается, поскольку хула на Духа Святого, во втором: просто гадость какая-то, хуже первого!

Подойти к ситуации рассудительно. 

Я вот подумал: может купить земельки в Калужской или Тверской области, под картошку? В детстве я каждую весну и осень у бабушки 10 соток окучивал. Для ребёнка это был ужас конечно, но жареную картошку с грибами любил, люблю и буду любить больше морских ежей. 

Цены там приемлемые. Интернет - либо отличный, либо никакой. Можно выбирать, в зависимости - хочешь ты быть в курсе что происходит или нет?

Дом поставить с печкой. С настоящей русской печкой, чтобы в землю уходила, на 2,500 тысячи кирпичей. И всё! Даже если подорвут газопровод, зимой не замёрзнешь. Генератор, чтобы читать Священное Писание перед сном. УАЗ, для поездок на рыбалку или охоту. У меня один из зятей знает, как УАЗ устроен. Но это уже мелочи, главное - картошка! 

Такие вот у меня личные пристрастия, помимо оголтелой пропаганды и съёмок в том же ритме.  

Прошусь на фронт полевым священником, но не пускают. Видимо не доверяют, боятся, что стрелять буду. Правильно наверно. Я сам себе не доверяю. Скорее всего и буду. 

Ну, а как?! По любому - вопрос с объединённой Европой надо решать. Само не рассосётся. В Бога они не верят. Греха нет. Тем более, что Святейший обещал прощение всем, кто положит душу за ближнего своего. А Президент обещал вообще рай. 

-Так и так, - скажу на Страшном Суде, - Сам человек я недалёкий, да и дополнительная смекалка религией не поощряется, пошёл путём, указанным непосредственным начальством. Смиренно, хоть и патронов не жалел. Азартный я Господи!

Плюс к богословским рассуждениям добавляется неудобная, но навязчивая мыслишка - перед пацанами неудобно. 

Ведь большинство из них без всяких богословских рассуждений в окопе сидит, потому что так надо. Почему - надо, никто никогда не сможет ответить. У нас, русских это что-то врождённое. 


Представления: 141

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Октябрь 25, 2022 в 8:41am
Комментарий от: Лето, Октябрь 25, 2022 в 8:36am

)

Комментарий от: Лето, Октябрь 25, 2022 в 7:51am

да , Ваня друзей не бросает хотя и высказался про умственные способности Мишани но поддерживает сидельца в местах не столь отдаленных

Комментарий от: Лето, Октябрь 24, 2022 в 4:22pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
11 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
10 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования