«Луна — большой враг человека. Мы служим Луне. Прошлый раз вы слышали о кундабуфере; кундабуфер и есть представитель Луны на Земле. Мы подобны овцам Луны; она чистит их, кормит и стрижет, сохраняя для своих целей; а когда проголодается, она убивает их в огромном количестве. Вся органическая жизнь работает на Луну».

«Все живое на Земле, люди, животные, растения  являются пищей для Луны… Все действия, движения и проявления людей, животных и растений зависят напрямую от Луны и управляются ею… Механическая часть нашей жизни зависит от Луны, принадлежит ей. Если мы разовьем в себе осознанность и волю и подчиним себе механическую жизнь и все наши механистические проявления, мы сможем избежать влияния Луны.»

«Человек должен это понять: его эволюция необходима только ему самому. Никто другой в ней не заинтересован, и никто не обязан и не намерен помогать ему. Наоборот, силы, противодействующие эволюции больших масс человечества, препятствуют и развитию отдельного индивида. Человек должен их перехитрить. И один человек способен это сделать, а всё человечество — не может. Позднее вы поймёте, что все эти препятствия очень полезны для человека: если бы они не существовали, их следовало бы создать намеренно, потому что только преодолевая препятствия человек развивает те качества, в которых он нуждается.


Таковы основы правильной точки зрения на эволюцию человека. Нет принудительной, механической эволюции. Эволюция — это результат сознательной борьбы. Природа в эволюции не нуждается, она её не желает и борется с ней. Эволюция необходима только самому человеку, когда он осознает своё положение, уяснит возможность его изменения, поймёт, что он обладает силами, которыми не пользуется, богатствами, которых не видит. Эволюция возможна как вступление во владение этими силами и богатствами. Но если бы все люди или большая их часть поняли это и пожелали добыть то, что принадлежит им по праву первородства, эволюция вновь стала бы невозможной. Возможное для индивида невозможно для масс».

Представления: 134

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Солейл, Декабрь 11, 2022 в 4:05pm

Благодарю, Аврора, не все методики Гурджиева приветствую, особенно превышение силы в работе с мыслью, но он искал решение задачи трансформации системы не на словах 

Комментарий от: Аврора, Декабрь 11, 2022 в 1:35pm

Спасибо Солейл!

Гурджиев не перестаёт быть актуальным. Пожалуй именно это определяет ценность знания.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 11, 2022 в 12:08pm

 Планета и Человечество Одно Единое и неделимое Сознание.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 11, 2022 в 12:04pm

  Луна друг и помощник. И планеты и человечества.   В том Великом Эксперименте дуальности, борьбы и противостояния, который мы совместно проводили на уровне свих Высших Аспектов. в процессе эксперимента ускоренной эволюции Единого Сознания. А не только человека.

Комментарий от: Алекс, Декабрь 11, 2022 в 11:57am

 я говорю о чуде

Именно ,,,когда вам и некоторым женщинам этого Планетарного комплекса удасца перейти с лунного на Планетарный циклы репродукции ,,это будет чудом которое принесет как расширение сознание так и вхождение в Планетарное единство а пока это действительно похоже больше на болтовню ,,успехов в свершениях,,,,,

Комментарий от: Солейл, Декабрь 11, 2022 в 11:51am

меня не нужно забалтывать очевидным, я говорю о чуде

Комментарий от: Алекс, Декабрь 11, 2022 в 11:49am

Вы владеет иным способом репродукции, кроме как лунным?

Конечно ,,я мужчина производящий репродуктивные клетки постоянно и ежедневно в огромном количестве и так как они не усваиваются и не перерабатываются организмом их нужно утилизировать или сбрасывать ,что и составляет часть сексуального влечения ,как факт продолжения рода ,женская часть производит репродуктивные клетки по Лунному циклу ,но как нам известно это было сделано специально или не естественно ибо в глубокой древности женщина производила репродуктивные клетки один раз в год ,как и животное царство ,в будущем все вернется к Планетарной программе ибо то что человек не в ней говорит лишь о инопланетном вторжении и влиянии или искусственных мерах подведенных под само развитие,,,  

Комментарий от: Солейл, Декабрь 11, 2022 в 11:35am

Алекс, Вы владеет иным способом репродукции, кроме как лунным? если нет, то вернемся к разговору об ученичестве когда освоите.

Комментарий от: Алекс, Декабрь 11, 2022 в 11:35am

Само не понимание человечеством нужд Планеты и Планетарного единства связано с инопланетной генетической картой основной массы населения ,имея иную генетику имеем отсутствие интереса и понимания  Планетарной эволюции ,именно это отсутствие понимание и сократит население ибо Планета будет поддерживать только те роды или родословные которые произвели соединение собственной цели эволюции с целями Планетарного единства ,каждому стремящемуся нужно задуматься над этим,,,,,

Комментарий от: Алекс, Декабрь 11, 2022 в 11:29am

 Природа в эволюции не нуждается, она её не желает и борется с ней. Эволюция необходима только самому человеку,

Данный контекст  относится в основном к ученикам или тем стремящимся которые готовы воспринимать слова учителя ,но в более широком смысле это конечно не так ,эволюция нужна всем и просто потому что все есть Целое а целое либо эволюционирует либо деградирует ,с точки зрения человеческого организма эволюция одних органов и отставание других всегда болезнь или недомогание переходящее в хроническую стадию ,,Планета единое существо где каждое царство есть представитель вида сознания ,,человечество одно из них  имеющее свои   функциональные особенности ,которые ни хуже и не лучше каких либо иных ,Целое или Планетарное единство эволюционирует сообща и если человечество не понимает этого на данный момент то это не проблема Планеты но самого человечества,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования