...

Посмотрела Женя на свой цветик-семицветик и видит, что остался всего один лепесток.
— Вот так штука! Шесть лепестков, оказывается, потратила — и никакого удовольствия. Ну, ничего. Вперёд буду умнее. Пошла она на улицу, идёт и думает: «Чего бы мне ещё всё-таки велеть? Велю-ка я себе, пожалуй, два кило „мишек“. Нет, лучше два кило „прозрачных“. Или нет… Лучше сделаю так: велю полкило „мишек“, полкило „прозрачных“, сто граммов халвы, сто граммов орехов и ещё, куда ни шло, одну розовую баранку для Павлика. А что толку? Ну, допустим, всё это я велю и съем. И ничего не останется. Нет, велю я себе лучше трёхколёсный велосипед. Хотя зачем? Ну, покатаюсь, а потом что? Ещё, чего доброго, мальчишки отнимут. Пожалуй, и поколотят! Нет. Лучше я себе велю билет в кино или в цирк. Там всё-таки весело. А может быть, велеть лучше новые сандалеты? Тоже не хуже цирка. Хотя, по правде сказать, какой толк в новых сандалетах? Можно велеть чего-нибудь ещё гораздо лучше. Главное, не надо торопиться».
Рассуждая таким образом, Женя вдруг увидела превосходного мальчика, который сидел на лавочке у ворот. У него были большие синие глаза, весёлые, но смирные. Мальчик был очень симпатичный — сразу видно, что не драчун, и Жене захотелось с ним познакомиться. Девочка без всякого страха подошла к нему так близко, что в каждом его зрачке очень ясно увидела своё лицо с двумя косичками, разложенными по плечам.
— Мальчик, мальчик, как тебя зовут?
— Витя. А тебя как?
— Женя. Давай играть в салки?
— Не могу. Я хромой.
И Женя увидела его ногу в уродливом башмаке на очень толстой подошве.
— Как жалко! — сказала Женя. — Ты мне очень понравился, и я бы с большим удовольствием побегала с тобой.
— Ты мне тоже очень нравишься, и я бы тоже с большим удовольствием побегал с тобой, но, к сожалению, это невозможно. Ничего не поделаешь. Это на всю жизнь.
— Ах, какие пустяки ты говоришь, мальчик! — воскликнула Женя и вынула из кармана свой заветный цветик-семицветик. — Гляди!
С этими словами девочка бережно оторвала последний, голубой лепесток, на минутку прижала его к глазам, затем разжала пальцы и запела тонким голоском, дрожащим от счастья:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснёшься ты земли —
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы Витя был здоров!

И в ту же минуту мальчик вскочил со скамьи, стал играть с Женей в салки и бегал так хорошо, что девочка не могла его догнать, как ни старалась.

...

 

...

Представления: 178

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 1, 2023 в 12:46am

Георгий, Мухиддин,благодарю за отклики!

...

Пс 39:6: "Многочисленны, Господи, мой Боже, чудеса, которые Ты сотворил, и замыслы Твои о нас! Кто с Тобою сравнится! Я бы стал возвещать о них и рассказывать, но их больше, чем можно счесть."

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Декабрь 30, 2022 в 2:55am

Всех, Всех Благ!

Комментарий от: Георгий, Декабрь 29, 2022 в 10:20am

   Как быстро забываются нами уроки полученного опыта жизни...            Благодарю,   Елена!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 18. Таинство Второго Пришествия
""  САМОВОЗНЕСЕНИЕ – ЭТО ПРОЦЕСС, КОГДА ДУХОВНОЕ РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО, БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ, И НА ОСНОВЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ ПЕРЕНОСИТ В ВЫСШИЕ МИРЫ СВОИ «ДУХ-СОЗНАНИЕ» ЛИБО СВОИ…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Странно отформатировалось при публикации комментария, и продублированный  таким образом текст к тому же и  не удаляется. ("
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" комментарий          СОВЕСТЬ         Со - Весть:    Со- ГЛАСие, Со- Звучие, соответствие с Вестью—посланием, — с тем внутренне Божественным камертоном, что…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"" совестливый человек , повторюсь, на любом этапе своего развития, но он н не сможет лишь молча наблюдать, как хулиган обижает малыша, как нападают на слабых и прочую несправедливость зла."                                                           …"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"А, что касается цитаты Ошо, на которую я отвечала (“Просто наблюдайте и не делайте ничего – за или против ”) то по поводу подобных воззрений  ещё знаменитый русский философ и писатель Иван Ильин замечательно выразил свое…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Хочу немного « откатать» нашу беседу :-) Вот, ты пишешь: На определённом этапе невовлечение, неделание, наблюдение(медитации) важны, но потом приходит этап, когда надо действовать Знаешь, Иждиви, в любой момент времени и на любом…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" Эль, а ты знакома с Олегом Земляниным? он тоже обличает лицемерные и лживые, уводящие от правды поступки и мысли всех Высших Сознаний и Вознесённых Владык Да, Иждиви, я давно и плотно знакома с публикациями Олега Землянина. Он, в свое время,…"
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования