НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ – ЭТО ОБЩЕНИЕ С БОГОМ

НИЧТО НЕ ОТДЕЛЯЕТ ТЕБЯ ОТ РАДОСТИ

Мессия, знай: у радости нет нужды в понимании. Если ты испытываешь радость, значит, ты идешь своим путем. Для того, чтобы радоваться пути, вовсе не обязательно понимать свою роль и место на нем. В жизни приходится постоянно делать выбор между радостью и страхом. Выбрать радость — значит всем своим существом решить, что ты готов к ней и заслуживаешь ее. Все, что лежит перед тобой на блюде жизни, оказалось там не случайно. Не сомневайся в этом, иначе будешь жить в таком мире, где, согласно твоим же собственным верованиям, возможны ошибки. Но в действительности ошибок не существует. Если на блюде твоей жизни лежит нечто такое, что тебе не по вкусу, съешь это, дабы выяснить, почему оно тут оказалось, и двигайся дальше. Таким образом, ты всякий раз будешь осво­бождать место для чего-то нового.

Знай, нет ничего — ни-че-го — более важного или более духовного, чем радость. Не существует духовных идеалов, ду­ховных истин, духовных целей, которые требовали бы, чтобы ты пожертвовал ею.

Дабы обрести радость, ты должен отказаться от идей стыда, вины и первородного греха. Тебе следует отказаться от потребно­сти в спасении, искуплении и прощении. Знай, никто не умирал за твои грехи, ибо нет грехов, за которые нужно было бы умирать. Крест —лишь символ вины и стыда, которыми до сих пор отя­гощено человечество. Крест — это нечто, от чего каждый из нас должен отказаться по собственной воле. Видя Христа на кресте, ты видишь себя заслуживающим или желающим распятия.

Не делай ничего, если нужно действовать ради «высшей цели». Руководствуйся только своими чувствами и желаниями. Ты излучаешь радость лишь тогда, когда цели твоей души ока­зываются достигнутыми. Только тогда ты можешь пользоваться наследием таких великих мастеров, как Иисус Христос, Будда, Шри Кришна и Лао-цзы. Если спасение существует, оно в радо­сти, а не в смерти. Тебе не нужно умирать. Ты не нуждаешься в «спасении». Ты нуждаешься в том, чтобы жить в радости.

Мой выбор — воплощать свою мечту еще в этой жизни.

https://coollib.com/b/537260-stori-uoters-tyi-messiya/read

Представления: 67

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
Понедельник
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования