Вийон


«БАЛЛАДА ПРИМЕТ»


Я знаю, кто по-щёгольски одет,
Я знаю, весел кто и кто не в духе,
Я знаю тьму кромешную и свет,
Я знаю — у монаха крест на брюхе,
Я знаю, как трезвонят завирухи,
Я знаю, врут они, в трубу трубя,
Я знаю, свахи кто, кто повитухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Я знаю летопись далёких лет,
Я знаю, сколько крох в сухой краюхе,
Я знаю, что у принца на обед,
Я знаю — богачи в тепле и в сухе,
Я знаю, что они бывают глухи,
Я знаю — нет им дела до тебя,
Я знаю все затрещины, все плюхи,
Я знаю всё, но только не себя.

Я знаю, кто работает, кто нет,
Я знаю, как румянятся старухи,
Я знаю много всяческих примет,
Я знаю, как смеются потаскухи,
Я знаю — проведут тебя простухи,
Я знаю — пропадёшь с такой, любя,
Я знаю — пропадают с голодухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Я знаю, как на мёд садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.


Франсуа Вийон

Перевод И.Эренбурга

Представления: 32

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
"       "  Чувство собственного достоинства исходит из внутреннего центра покоя, любви, умиротворённости – нашего Божественного центра. Чувство собственного достоинства рождается, когда мы укоренены в этом центре.…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
""           Возьмите ответственность на себя за то, что происходит с вами сейчас, и за то, каковы вы сейчас. Земных родителей нужно и простить, и поблагодарить – хотя бы за то, что они дали вам…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА06.01.2017 в 20:25РелигияКрайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4.                                        Ступень 3.              Восстановите чувство собственного достоинства                             и обретите Божественное величие.         В глазах Бога каждый…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.
"Дополнила тему блога, поместив ещё один материал того же автора,— Елены Милешко. Давно слежу за ней и ее разработками. Прошла у неё тест, который только подтвердил мои жизненные сценарии, которые со временем я сама начала осознавать. Поэтому…"
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.

“ 6 сценариев, которые водят вас по кругу… Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь
"       "   Постепенно вы всё более явственно начнёте чувствовать, что Божественная природа человека – это не какая-то абстрактная идея. Это реальность, которую можно испытать на своём опыте. Принимая в свою…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №3.                                           Ступень 2.                   Откройте свой канал связи с Божественным.         Наша связь с Богом не прерывалась никогда – о ней нужно просто вспомнить.  Итак, мы сделали первый шаг, поднялись на первую ступень – обнаружили в себе центр, опору, фундамент, внутренний стержень.На самом деле это уже и есть соединение с Божественным в себе. Если вы почувствовали мир, покой, равновесие – это…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда ты отказываешься от молитвы в том виде, в котором привык ее воспринимать, ты не отказываешься от Бога.”
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования