...

Бог всегда сдерживает Свои обещания. Так говорит Св.Писание: «Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был `да' и `нет'; но в Нем было `да', - ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', -в славу Божию, через нас». (2 Коринфянам 1:19-20)

Бог никогда не нарушает или изменяет Своего обещания. Так говорит Св.Писание: «Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих». (Псалтирь 88:35)

Ни одно из Божьих обещаний не остается невыполненым. Так говорит Св.Писание: «Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся». (Иисуса Навина 23:14)

Нам было дано обещание вечной жизни. «Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная». (1 Иоанна 2:25)

Бог может совершать невозможное. Так говорит Св.Писание: «Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу». (От Луки 18:27)

Нам обещаны новые сердца с новыми желаниями. Так говорит Св.Писание: «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное». (Иезекииля 36:26)

Он обещал прощение. Так говорит Св.Писание: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». (1 Иоанна 1:9) Он обещал плод Св.Духа. Так говорит Св.Писание: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона». (Галатам 5:22-23)

Он обещал освобождение от страха. Так говорит Св.Писание: «Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня». (Псалтирь 33:5) Бог обещал спасение нашим детям. Так говорит Св.Писание: «Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу» (Исаии 49:25)

Нам был обещан Святой Дух. Так говорит Св.Писание: «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него». (Луки 11:13)

Все наши нужды будут восполнены. Так говорит Св.Писание: «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом». (Филиппийцам 4:19)

Ничто доброе для нас не будет удержано Им. Так говорит Св.Писание: «Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ». (Псалтирь 83:12)

Он обещал мудрость. Так говорит Св.Писание: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему». (Иакова 1:5) Бог обещал дать мир души. Так говорит Св.Писание: «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он». (Исаии 26:3)

Бог обещал помощь в искушении. Так говорит Св.Писание: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести». (1 Коринфянам 10:13)

Нам дано обещание здоровья и исцеления. Так говорит Св.Писание: «Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь..» (Иеремии 30:17) Обетование защиты от зла и опасности. Так говорит Св.Писание: «Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему» (Псалтирь 90:10)

Библия обещает, что мертвые будут воскрешены, т.-е. опять будут жить. Так говорит Св.Писание: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения». (Иоанна 5:28-29)

Иисус обещал. Что Он вернется. Так говорит Св.Писание: «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». (От Иоанна 14:2-3)

Он обещал конец смерти, печали и боли. Так говорит Св.Писание: “И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло». (Откровение 21:4)

Представления: 322

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 2, 2023 в 8:04am

Друзья, благодарю за внимание к теме!

...

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2023 в 12:17pm

Георгий, моего разрешения спрашивать не надо, если это не касается меня лично. А вот подумать над чем, что Вы принесли в блог и для чего, это очень даже нужно. Вы ведь Елене в огород "камень бросили", а при этом на меня пытаетесь повесить провокацию. Вот для чего Вы эту свою цитату сюда разместили? Чтобы что?

Комментарий от: Георгий, Февраль 28, 2023 в 12:00pm

"Георгий, я Вас сюда звала? Нет! Вы сами пришли и решили вклиниться, вставить свои 5 копеек..."                                                                                                                                                                                                                                       Прости, Аврора, не додумался, что вначале следовало спросить твоего персонального разрешения.           Что поделаешь:    -   "Азбуку пока ещё не освоил"! 

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2023 в 11:35am

Георгий, я Вас сюда звала? Нет! Вы сами пришли и решили вклиниться, вставить свои 5 копеек. Так кто устраивает провокацию и затевает конфликт, обвиняя других?

Комментарий от: Георгий, Февраль 28, 2023 в 11:29am

  Аврора. Снова провоцируешь и напрашиваешься ?  А потом снова будешь пытаться перевести стрелки и обвинить в разжигании конфликтов других? Оставь хоть блоги Елены в покое...

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2023 в 11:22am

Кто-то и азбуку не освоил, а всё в выпускники метит......

Комментарий от: Георгий, Февраль 28, 2023 в 11:20am

"Бог никогда не хотел, чтобы наставлениям, данным во вчерашней энергии, вы следовали вечно. Если Люди пережили такой мощный духовный рост, не нужны ли им новые духовные учебники?   Разве азбука   -   для выпускника школы?"

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2023 в 11:19am

Библию нельзя воспринимать буквально. А кто читает только слова и не способен познать сути (а ВЫ не способны!), у тех вот так и получается - овечки, да свиньи..... Поэтому оставьте!

Комментарий от: Лариса, Февраль 28, 2023 в 11:14am

Евангелие от Матфея, Глава 10, стих 6

Теперь же Господь послал их только к погибшим овцам дома Израилева, то есть к одним евреям. .

Комментарий от: Лариса, Февраль 28, 2023 в 11:12am

Евангелие от Матфея, Глава 15, стих 24


Иисус же ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»; ведь евреи были избранным народом Божьим, им, а не кому другому, был обещан Искупитель .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования