...
Несомненно, многие сотрудники помогают силам Света в Тонком Мире. Битва там сейчас еще сильнее, чем на Земле. Потому Советуется иметь это в виду и не избегать сна; ибо некоторые ревностные члены-сотрудники хотели бы сократить часы ночного отдыха. Часто работа в Тонком Мире бывает даже плодотворнее земной. Конечно, сообщите это Вашим ближайшим друзьям, и пусть они записывают свои ночные похождения. Постепенно они научатся разбираться в сложных символах и в некоторой путанице в полученных впечатлениях, происходящей от недостаточной дисциплины и четкости сознания. Но при правильном устремлении придет и ясность. Пусть засыпают с мыслью лететь на помощь туда, куда будут посланы Великим Учителем.
Письмо 23.11.1937 г. Е. И. Рерих Н. П. Серафининой.

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 14, 2023 в 7:38am

Благодарю за отклик, Алексей!

...

Когда вы узнаете, то понимаете, что не было никакого сна, никакого невежества, никакой темноты. Если есть свет, то что происходит с темнотой? Если есть знание, то что происходит с невежеством? Когда есть веревка, то куда исчезает змея? Когда нет неверного понимания, то что происходит с иллюзией? Все это создания ума. И вы сами создали все это благодаря воображению.

Это осознавание без опоры на субъект или объект должно быть найдено. Это ваше собственное осознавание, и оно называется свободой от всего.

Это знание само являет себя. Оно всегда здесь – вездесущее, всеведущее, являющее собой вечный мир – это знание и есть истинная природа каждого существа. Оно здесь с вами; вы же поворачиваете свою голову куда-то еще. Поэтому, я говорю вам: “Оставайтесь тихими”. Пускай это знание само явит себя самому себе. Ему не требуется никакая помощь. Оно само лучезарно. Оно сияет своим собственным светом. Ему не нужна ничья свеча.

Пападжи

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"На сколько я понял, мантры и аффирмации на реальность ни как сами по себе не влияют.  Ну, мантры может быть могут менять частоту вибраций некоторых. И то и другое фактически переписывает нейросеть в мозгу. Меняет связи - на такие как нужно. А…"
3 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Александр,  твой последний комментарий к теме тоже отсутствует( указано -   Соединение было прервано. Код ошибки: ERR_CONNECTION_RESET)"
15 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Практическое видео в тему. Информация  для действия."
46 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Эль, или распечатай для прочтения то, что ты пыталась в этих названиях пояснить, или удали сама эти свои совершенно бессмысленные комментарии из темы этого блога. "
54 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Не удаляется первый из двух комментариев, в котором отчего- то продублирован текст."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"ПОЧЕМУ ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ (частью которого являются мантры и аффирмации) НЕ РАБОТАЕТ: Блоги: ЗА ГРАНЬЮ КРАСИВОЙ ИЛЛЮЗИИ https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1431168 - - - Позитивное и негативное мышление. Опасность…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Реальный шанс что-то понять и осознать появляется только тогда, когда уровень осознанности чего-то самим осознающим будет соответствует Уровню частоты вибраций его индивидуального со-знания."
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования