С дерзновением к престолу благодати

...

 

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. 

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

К Евреям, гл.5

...

Писание призывает нас приступать к престолу Бога с дерзновением. Только представьте, нас пригласили на аудиенцию у престола. Сам Бог обращается к нам и Он говорит: «Приходите смело к престолу». Это самое грандиозное приглашение, которое кто-либо мог получить. Нам кажется, что в жизни есть сложные моменты, которые запутаны, и есть проблемы, которые невозможно решить. У престола все становится легко. Престол — это место получения. Нет такой нужды, которая не была бы покрыта, когда вы ее принесете к престолу. Все, что нам нужно для жизни здесь на земле уже есть. Нам лишь нужно осознать один важный момент. Продолжение в проповеди Нэнси Дюфрейн.

Представления: 82

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 18, 2023 в 6:12am

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

2 Посл. Коринфянам 13-13

...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"“ Просветление  наступает только тогда, когда человек проходит просветление сам, пропуская через своё сознание новую информацию и через свои действия проверяя это понимание на практике. Только адекватные практические действия показывают,…"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
" Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать.    - - -  Никогда не слушайся тех, кто, желая тебе помочь, советует отбросить хоть одно из твоих исканий     - - -  Законы выводятся…"
43 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
55 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума
" Осознайте Себя Разумной Бесконечностью Со-Знания Всего, что Было, Есмь, и еще только будет в Вечности Вашей Жизни.                                                                                                           …"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

«Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного ума

Ключ к сознанию ДЗЕН«Ты не живёшь, ты беспокоишься»: как я перестал быть заложником новостей, чужого мнения и собственного умаСегодня15 минОглавлениеВнимание, которое украли…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Стань наблюдателем, а не участником Наблюдение и участие/ деятельность— два аспекта, две стороны одной медали . И «медаль» эта— опыт. Опыт содержит в себе истинную награду— познание,— то, без чего…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Стань наблюдателем, а не участником. И ты вспомнишь и поймешь кто ты Есмь истинный и настоящий, познающий Самого Себя, свои возможности, потенциалы и собственное совершенство в Иллюзии разделения на части своего многомерного и всегда единого…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"“ […]  Звучит банально? Возможно. Но этот сдвиг для многих людей бывает очень сложным.  […] Позицию наблюдателя называют экзистенциальным или наблюдающим «я» – это своеобразный…"
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования