С дерзновением к престолу благодати

...

 

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. 

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

К Евреям, гл.5

...

Писание призывает нас приступать к престолу Бога с дерзновением. Только представьте, нас пригласили на аудиенцию у престола. Сам Бог обращается к нам и Он говорит: «Приходите смело к престолу». Это самое грандиозное приглашение, которое кто-либо мог получить. Нам кажется, что в жизни есть сложные моменты, которые запутаны, и есть проблемы, которые невозможно решить. У престола все становится легко. Престол — это место получения. Нет такой нужды, которая не была бы покрыта, когда вы ее принесете к престолу. Все, что нам нужно для жизни здесь на земле уже есть. Нам лишь нужно осознать один важный момент. Продолжение в проповеди Нэнси Дюфрейн.

Представления: 82

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 18, 2023 в 6:12am

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

2 Посл. Коринфянам 13-13

...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"Самый лучший вариант, чтобы избежать подобного абсурда при общении с другим человеком подсказал ещё М.Ю. Лермонтов:                                                                                                             …"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы - небо, а не облака: Практика обретения покоя в хаосе
"Мы и есть то Присутствие Бога в нашем сердце которое и соединяет в Одно единое Целое Дух и материю, Небо и Землю."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы - небо, а не облака: Практика обретения покоя в хаосе
""  Небо никогда не бывает повреждено молнией, не загрязняется дымом, не исчезает с приходом ночи. Оно - постоянный, безмолвный фон для всего происходящего. Ваша сущность - это и есть такое небо. Осознанность - это просто воспоминание об…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

«Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»

“ Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда. Иначе так можно оправдать любое зло и любое насилие сделать нормой.Чего ты, мол, возмущаешься?Это не я вторгся в твои границы - это ты обидчивый. Это не я назвал тебя неприятным словом - это ты шуток не понимаешь. Это не я игнорирую твою просьбу - это у тебя высокие требования.…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.
"“ И если есть что-то, что знает о жизни больше всего, так это смерть.  И если есть что-то, что знает о свете больше всего так это темнота. И если есть что-то, что знает об исцелении  больше всего, так это боль. И если есть что-то,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.
"Встречный вопрос, Георгий, ты хочешь «заболтать» тему и мой комментарий здесь с ещё одним текстом от этого автора? А «ляпы» есть у любого автора, он же не Бог, чтобы быть безупречным )) Главное, не повторять ляпы…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.
"Эль, чем же тебе так не понравился автор этого текста, и для чего ты выставила эту тему на этом Сайте?"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования