1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?

10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.

11 Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.

12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.

13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.

14 Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить,- и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.

15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было,- и Бог воззовет прошедшее.

16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.

17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!

20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?

КНИГА ЕККЛЕСИАСТА ИЛИ ПРОПОВЕДНИКА

3 гл

Представления: 31

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 5, 2023 в 8:08am

...

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого;

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ

24 гл

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «АПОКАЛИПСИС БЛИЗКО?» (4)
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Зачем Творцу Его Творения, разве Он не самодостаточен Сам по Себе?…
"             Когда отбросить захотели желаний искру,                           погас огонь Творенья .                                   - - -   «  О великое вечное пламя, творение тепла и света, искра жизни, живая и яркая! Освети мне путь истины.…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Эдвард Александер (Маггадор) - Эффект Манделы, изменения реальности ЦЕРНом, путешествия во времени, Параллельные миры и черная магия. (Продолжаем нашу рубрику «Славные страницы Эспаво»)
"  Чрезвычайно захватывающе!"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Зачем Творцу Его Творения, разве Он не самодостаточен Сам по Себе?…
"  Кроме понимания общих принципов Творения— неких обобщенно- абстрактных постулатов,— нам желательно осознавать и то, каким образом эти общие идеи находят своё оСУЩествление на уровне нашего непосредственного земного…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «АНГЕЛЬСКИЕ НАСТАВНИКИ – ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ» (2) КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЧТО ТАКОЕ "ВЕТЕР РОЖДЕНИЯ"?» (3)
" " Ветер Рождения – один из самых важных моментов для нас и для вас. Вам предстоит принять окончательное решение, о котором мы говорили ранее. Когда вы стоите там, казалось бы, в одиночестве, а вокруг вас кружатся частоты Ветра…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «АНГЕЛЬСКИЕ НАСТАВНИКИ – ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ» (2) КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЧТО ТАКОЕ "ВЕТЕР РОЖДЕНИЯ"?» (3)
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования