Дуальность мира и два канала: Феба и Диониса

Дуальность мира и два канала: Феба и Диониса


5 июля 2021
510 прочитали

Дуальность мира и два канала: Феба и Диониса

На­ше зна­ние ми­ровых и ма­гичес­ких за­конов, и ду­аль­нос­ти это­го ми­ра, го­ворит о том, что все лю­ди де­лят­ся на 2 ти­па.

Интерес или безопасность?

Пер­вые ста­вят во гла­ву уг­ла ин­те­рес. Они го­товы приз­реть бе­зопас­ность ра­ди собс­твен­но­го ин­те­реса — это лю­ди, иду­щие по пу­ти Ди­они­са, по пу­ти собс­твен­но­го раз­ви­тия се­бя — это дет­ский путь, ко­торый го­ворит о том, что всё на­до поп­ро­бовать и во всём ис­пы­тать свои эф­фекты. Опыт дол­жен брать­ся лич­ным пу­тём. На­тура их и буд­хи­ал го­ворит: «Как так, всё брать на ве­ру? А на собс­твен­ной шку­ре поп­ро­бовать, на­до же по­нять, что это оз­на­ча­ет». Ди­они­су го­ворят нель­зя, а он все рав­но ис­подтиш­ка поп­ро­бу­ет. Это ва­ша на­тура и ме­нять её нель­зя. Вы при­ходи­те сю­да учить­ся.

Вто­рая ка­тего­рия лю­дей, ко­торые на­ходят­ся в зна­читель­ном мень­шинс­тве, это лю­ди, у ко­торых на пер­вом мес­те бу­дет бе­зопас­ность. При­чём с очень ин­те­рес­ны­ми ха­рак­те­рис­ти­ками, не своя бе­зопас­ность, а ок­ру­жа­ющих лю­дей. Нап­ри­мер, ког­да ма­ма го­ворит, что её ре­бёнок на­ходит­ся у неё на пер­вой по­зиции и он яв­ля­ет­ся для неё сим­во­лом не ин­те­реса, а бе­зопас­ности — она бе­зус­ловно не о сво­ей бе­зопас­ности го­ворит, а о его бе­зопас­ности. Семья то­же са­мое, они для ме­ня ин­те­рес­ны, по­тому что это за­нима­ет всё моё вре­мя и мыс­ли, я хо­чу, что­бы у них всё бы­ло хо­рошо, что­бы они вы­рос­ли, бы­ли здо­ровы, и так да­лее. Ес­ли у ко­го-то из вас имен­но та­кая ком­би­нация, это го­ворит о том, что вы приш­ли по ка­налу Фе­ба.

Учить или учиться?

Здесь и кро­ет­ся от­ли­чие — в пер­вом слу­чае, лю­ди всег­да при­ходят, что­бы учить­ся, а во вто­ром, для то­го, что­бы кон­тро­лиро­вать эти про­цес­сы: за­ботить­ся об ок­ру­жа­ющих, учить, нап­равлять их раз­ви­тие в оп­ре­делен­ном рус­ле и кон­тро­лиро­вать, что­бы они из это­го рус­ла не «вы­лились». Это то­же на­тура. Ес­ли им не о ком бу­дет за­ботить­ся, то те­ря­ет­ся смысл бы­тия. Лю­дям Фе­бам учить­ся при­ходит­ся пос­то­ян­но, по­тому что они дол­жны на 2 ша­га опе­режать всех Ди­они­сов, ина­че как они бу­дут вес­ти.

Ди­они­сы бо­лее сво­бод­ны, они име­ют пра­во брать лю­бой опыт, ко­торый есть в этом ми­ре, их не ог­ра­ничи­ва­ют чет­кой кон­крет­ной кар­ми­чес­кой за­дачей. Фе­бы сю­да при­ходят за очень кон­крет­ным и они, как пра­вило, всег­да зна­ют за­чем. У не­го ку­ча обя­затель­ств в этом ми­ре. Воз­можно, он при­шёл в этот мир на один раз, воп­ло­тил­ся что-то сде­лать и по­том уй­дёт в свои ми­ры, но он дол­жен здесь на­вес­ти ка­кие-то эле­мен­ты по­ряд­ка.

Лидерство или творчество?

У Ди­они­сов раз­ви­тие идёт всег­да на внут­реннем кон­флик­те, они всег­да бу­дут на­ходить­ся в эг­ре­горе­аль­ной сис­те­ме, ко­торую кон­тро­лиру­ет и де­ла­ют Фе­бы. Фе­бы всег­да яв­ля­ют­ся эг­ре­горе­аль­ны­ми ли­дера­ми, ка­кой-бы эг­ре­гор они не пред­став­ля­ли. Ес­ли это род, то всег­да Ре­гина ро­да, ес­ли сти­хий­ный эг­ре­гор — это всег­да ди­рек­тор фир­мы, ру­ково­дитель не­сущий от­ветс­твен­ность. По­тому что Фе­бы не мо­гут выс­ту­пать в дол­жнос­ти «се­рого кар­ди­нала», лишь толь­ко в очень ред­ком слу­чае. Ес­ли уче­ный, зна­чит обя­затель­но ли­дер в сво­ём про­фес­си­ональ­ном со­об­щес­тве, ко­торый со­бира­ет всех во­еди­но и не да­ёт этим нес­лу­хам за­нимать­ся бог зна­ет чем. Он за­да­ёт прог­рамму, те­мы, ко­торые лю­ди от­ра­баты­ва­ют, за­да­ёт нап­равле­ние раз­ви­тия, по­ток мыс­ли. По­тому что Ди­они­сы, как пра­вило, тя­готе­ют к твор­чес­тву, им всё ин­те­рес­но и ин­те­рес ни­ког­да не упи­ра­ет­ся во что-то од­но: се­год­ня им ин­те­рес­но так, а зав­тра уже по-дру­гому. По­это­му Фе­бы кон­тро­лиру­ют, что­бы ди­они­сы да­леко не раз­бре­дались.

Ус­ло­вия раз­ви­тия Ди­они­сов зак­лю­ча­ет­ся, как раз в том, что они обя­заны раз­ви­вать се­бя в жёс­ткой, кон­ку­рен­тной сре­де се­бе по­доб­ных — та­ковы пра­вила иг­ры. Кто вы­рыва­ет­ся впе­рёд, тот за­раба­тыва­ет се­бе пра­ва. Пра­ва мож­но за­рабо­тать толь­ко в этом ми­ре, толь­ко в этой ре­аль­нос­ти.

Партнёрство на каналах

Ес­ли Ди­онис удач­лив, то он всег­да в па­ру най­дёт се­бе Фе­ба. При­чём, как вы по­нима­ете, вы­дер­жи­вая жес­то­чай­шую кон­ку­рен­тную борь­бу, по­тому что 1 к 30 — это серь­ёз­ная рас­клад­ка. Иде­аль­но, ког­да жен­щи­на Ди­онис, а муж­чи­на Феб, по­тому что жен­щи­на бу­дет всег­да се­бя чувс­тво­вать за­щищён­ной и в то же вре­мя её собс­твен­ная про­зор­ли­вость по­могут сох­ра­нить оп­ре­делен­ную сво­боду. Бы­ва­ет, к со­жале­нию, и на­обо­рот, ес­ли жен­щи­на ро­дилась на ка­нале Фе­ба, то ей, как пра­вило, очень слож­но най­ти се­бе па­ру, а ес­ли на­ходит, то это Ди­онис, с ко­торым она обя­зана вза­имо­дей­ство­вать не в ка­чес­тве же­ны, сколь­ко в ка­чес­тве ма­тери. Два Фе­ба, в од­ном прос­транс­тве, ужи­ва­ют­ся очень тя­жело — это дол­жно быть прос­транс­тво объ­ёмом с Зим­ний дво­рец, что­бы встре­тить­ся на­до до­гова­ривать­ся за­ранее.

Особенность психотипа

Феб с пси­хоти­пом «ре­бёнок» — это ано­малия. По­тому что это по­хоже, на ре­бён­ка в пе­соч­ни­це, ко­торо­му па­па вче­ра ку­пил са­мый мод­ный те­лефон и се­год­ня он чувс­тву­ет се­бя ко­ролём, а зав­тра этот те­лефон пе­рес­тал быть са­мым мод­ным, и с ре­бён­ком про­ис­хо­дит ка­тас­тро­фа и ис­те­рика, и это ис­пы­тыва­ют все его ближ­ние. По­это­му на ка­нале Фе­ба, как пра­вило, лю­ди-де­ти не ре­ин­карни­ру­ют. По­тому что Феб-ре­бёнок — это ско­рее па­толо­гия, сбой в прог­рамме, чем за­коно­мер­ность, по­это­му, в боль­шей сте­пени, в 99% по ка­налу Фе­ба бу­дут рож­дать­ся имен­но лю­ди с пси­хоти­пом «ро­дитель». На ка­нале Ди­они­са мо­гут быть раз­ные ва­ри­ан­ты, по­тому что Ди­они­сов мно­го, они мо­гут се­бе поз­во­лить раз­ба­вить се­бя и деть­ми, и ро­дите­лями. И от это­го не пос­тра­да­ют, на­обо­рот, дви­жуха внут­ренняя бу­дет по­весе­лее.

Задачи Фебов и Дионисов

Дуальность мира и два канала: Феба и Диониса

Че­ловек иду­щий по ка­налу Ди­они­са и раз­ви­ва­ющий се­бя, дол­жен пос­то­ян­но сти­мули­ровать своё соз­на­ние и кон­тро­лиро­вать свою жизнь, что­бы ин­те­рес в его соз­на­нии всег­да пре­вали­ровал. Ес­ли он хоть раз опус­тить­ся до сос­то­яния — мне дол­жно быть бе­зопас­но, счи­тай­те на этом Ди­они­се мож­но пос­та­вить крест, он из кон­ку­рен­тной борь­бы вы­был нав­сегда, по­ка он что-ни­будь в сво­ём соз­на­нии не сде­ла­ет. По­ка у не­го до­мини­ру­ет ин­те­рес, он кон­ку­рен­тоспо­собен, спо­собен ба­рах­тать­ся, ра­ботать, а это за­яв­ка на ус­пех, на по­беду.

У Фе­бов есть так­же ахил­ле­сова пя­та — им очень ско­ро ста­новит­ся скуч­на та­кая жизнь. Ин­те­ресом всег­да при­ходит­ся жер­тво­вать ра­ди дол­га. Им нуж­но фор­ми­ровать в сво­ём соз­на­нии го­лема в об­ратное прог­рамми­рова­ние. Им ну­жен внут­ренний ин­те­рес за­чем ему на­до это де­лать.

Ди­они­сы очень за­виси­мы от ре­али­зации сво­их це­лей, от об­ще­го эг­ре­горе­аль­но­го прос­транс­тва, по­это­му ос­новная за­дача на­учить­ся меж­ду ни­ми ма­нев­ри­ровать. Пе­рек­лю­чать­ся на раз­ные эг­ре­горы и по­нятие вер­ности идее дол­жно от­сутс­тво­вать. Вы не дол­жны быть фа­нати­ками, хо­тя сис­те­ма имен­но это пос­та­ра­ет­ся сде­лать. По­тому что Ди­онис — это ог­ромный по­тен­ци­ал си­лы — энер­гии столь­ко, что они не знаю ку­да её деть.

Доверчивость

В от­ли­чие от Ди­они­са, Феб ни­ког­да не до­веря­ет ус­лы­шан­но­му, на­писан­но­му, он 20 раз всё пе­реп­ро­верит. По­тому что та­ково ус­трой­ство на­туры, он от­ве­ча­ет не толь­ко за се­бя, но и за дру­гих, и до­вер­чи­вос­ти се­бе поз­во­лить не мо­жет. До­вер­чи­вый Феб — это ано­малия.

Ди­они­сы до­вер­чи­вы, по­тому что на до­верии они мо­гут по­лучать опыт, они эко­номят вре­мя на пе­реп­ро­вер­ке ин­форма­ции. Так — зна­чит так. О, да­вай­те по­живём по этой сис­те­ме и пос­мотрим, что по­лучит­ся. Не так? Ну и лад­но, по дру­гой по­живём. По­это­му зная та­кую осо­бен­ность, эг­ре­горы бу­дут ста­рать­ся ввес­ти Ди­они­са в свои сил­ки.

Порядок

Лю­ди, при­шед­шие по ка­налу Ди­они­са, по­рядок, на са­мом де­ле, не лю­бят. Их мо­гут выд­ресси­ровать, но в детс­тве это бу­дет очень силь­но за­мет­но — по­ряд­ка в иг­рушках не бы­ва­ет ни­ког­да. Ни­ког­да не зна­ешь, ка­кая иг­рушка для иг­ры по­надо­бит­ся в этот кон­крет­ный мо­мент, а так всё на ви­ду.

У Фе­ба всег­да всё ак­ку­рат­но, они зна­ют от­лично, что им по­надо­бит­ся ут­ром, днём и ве­чером, и ни­каких не­ожи­дан­ностей, спон­танных же­ланий нет, и быть не мо­жет. Ре­бенок Феб по­дума­ет о том нас­коль­ко его иг­рушки по­меша­ют ок­ру­жа­ющим, и толь­ко по­том нач­нёт иг­рать в ту иг­ру, ко­торая точ­но не по­меша­ет. Они бу­дут ду­мать об ок­ру­жа­ющих всег­да, по­тому что, ес­ли бу­дет бе­зопас­ность у ок­ру­жа­ющих, бу­дут в бе­зопас­ности и они.

Представления: 129

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Апрель 8, 2023 в 8:36pm

в зрительном зале нет смысла выходить на кинооператора.

Можно лишь выйти из зала. Зрительного.

Комментарий от: Дара), Апрель 8, 2023 в 5:51pm

))

понятно

Комментарий от: лето, Апрель 8, 2023 в 11:54am

Дара  точную инфу не дам)

у меня как у Кая мухи отдельно котлеты отдельно

связи устойчивой нет между душой и сознанием

) моя твоя не понимает)

фишка тут вот в чем

точка сборкии у меня гораздо ниже аджны чакры где желанное соединение произойдет

вернее оно там уже есть

я там редко бываю

база у меня вишудха и похоже это потолок на это воплощение

Комментарий от: Kayi, Апрель 8, 2023 в 10:11am

Душа - Сознание - какова связь?

Я закрыл одну из страниц Поиска.

Результатом стало предложение "иного" способа Познания. Сработало это как "часы". Так появилась ваша ссылка на материалы РМ. Я воспользовался советом РМ и реально обнулил свою Базу Знаний обовсём.

Теперь я могу свободно излагать, то, что на самом деле чувствую, а не пытаюсь сложить картину с помощью Интеллекта на основе фантазий других Интеллектов =)) Хотя иногда это интересно и полезно.

Есть душа. Мне она не принадлежит. Она Творение планетарного разума. Ум, Эмоции и Тела (все) - это выражение этой Души. Мне она дарована с определённой целью. Она точка соединения Души планеты с Духом Творца.

Я - это проекция Сознания Духа Творца в эту Душу. Мне нужно установить прочную связь Проекции Духа с самим Духом. Так начинается подлинное Пробуждение Души. Реально она спит, как и само планетарное Существо. Это то, что я на самом деле чувствовал уже давно. Но, не имел возможности от кого то узнать что то об этом. Сессии РМ и стали таким ответом. Если я смогу пробудиться, пробудить свою Душу - то и Геб сможет начать просыпаться. Начнёт пробуждаться Молодой Бог =)

Морок Ильдабаофа рушится - оттого столько бардака в мире, как проявление его отчаяния в следствии неминуемого пробуждения и освобождения Сына.

Комментарий от: Kayi, Апрель 8, 2023 в 9:44am

В видео излагается то, что очень похоже на определение РМ "восходящих" и "нисходящих" монад.

В тексте вроде бы то же самое, но с позиции сознания. 

Восходящие - имеют желание познавать - это проявление стремления Геба познать себя и окружающий мир.

Нисходящие - проявление Духа Единого Творца - снабдить знанием и навести порядок.

По моему всё просто =))

В человек пожелавшем "проснуться" естественно начнёт переплетаться и то и другое.

Комментарий от: Kayi, Апрель 8, 2023 в 9:25am

Кайи, вам не напоминает сессии РМ?

Что именно? 

То, что в тексте здесь или нужно посмотреть видео?

Комментарий от: Дара), Апрель 8, 2023 в 9:13am

Кайи, вам не напоминает сессии РМ?

Комментарий от: Дара), Апрель 8, 2023 в 9:07am

Лето, а как ты видишь связку Душа-Сознание.

Меньшикову послушала/почитала)

Комментарий от: Дара), Апрель 8, 2023 в 7:20am

В общем то описано рождение нового человека

Первородное+эволюционное

Комментарий от: Дара), Апрель 8, 2023 в 7:15am

предложенная теория такого не допускает)

** очень даже допускает.

Если пришедшие по каналу Феба собирают частички Диониса (первого), то вполне себе возникает среднее. именно так и можно воссоединить

И потом, Душа и сознание... тут столько непоняток

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования