Истине открыться и в себе познать - осознать обитель Бога

...

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною

Откр. 3:20

...

Вот Сам Бог хочет к нам прийти, и Себя в познание нам подать! Он у всякого при дверях стоит, и всякому хочет познаться, но мало кто слышит Его, стучащего в двери, поскольку у всякого слух заглушен похотями греховными и любовью мира. И так постучав в двери и ничего не обретя, отходит ни с чем от человека. Успокой и утишь ум и сердце твое от похотей плотских и шума мирских вожделений. От всего этого отвратись и внимай Ему одному. Тогда воистину познаешь, что Он возле тебя стоит и стучит в двери сердца твоего, и услышишь пресладкий голос Его, и откроешь Ему двери. Тогда войдет в дом твой и будет вечерять с тобою и ты с Ним. Тогда вкусишь, и увидишь, «как Благ Господь» (Пс. 33:9). Тогда воззовешь и ты с любовью и радостью: «Щедр и Милостив Господь, долготерпелив, и Многомилостив, и Истинен» (Исх. 34:6). И еще: «возлюблю Тебя, Господи, крепость моя», и далее. И еще: «что мне на небе? И без Тебя чего желать мне на земле?» и далее. Ищи везде Того, Который везде есть, и, оставив все, одного Его ищи. И тогда непременно найдешь.

Сокровище духовное, от мира собираемое.

Свт. Тихон Задонский

Представления: 13

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алена Веселкова оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Эль все так:)))"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2020-01-24_22-17 - ШАГИ НАД ПРОПАСТЬЮ
"Поддержать себя,направить себя,полюбить себя,поблагодарить себя для того,чтобы увидеть, как мир Любит,Радуется и БлагодаритКАЖДОГОза сделанный навстречу ему ШАГ! Да, Алёна, и это так! Спасибо тебе за такие нужные слова.  … Вспомнилась…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"комментарий … относят секс, во всем  разнообразии его исполнения, также к этой единой энергии Любви Бога. Должен огорчить их, - они глубоко заблуждаются. Это всего лишь иллюзия трехмерного, дуального, материального…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"Все Абсолютное, Безусловное, как все Божественное ,—Целостное в Боге,— при разделении на части, преломляется при спуске по многочисленным уровням пространств и миров. С этим, все большим преломлением/разделением, части…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"   Любовь, -  это единая  энергия Бога. Энергия Любови абсолютная, без всяких условий, не имеющая начала и конца в Вечности нашей Жизни. Его истинная Суть. Энергия Любви Всего ко Всему , что Было, Есть и ещё только Будет…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
" комментарий Но и весь стих Ахматовой чудо, как хорош, и он о творчестве, которое, порой, рождается в муках и из мучений. И о том, как красота творения взращивается из неидеального, проходя волшебную трансформацию «сора» в шедевр. А…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"Абсолютная и Безусловная (без всяких условий) Любовь,— только у Бога. Мы к ней можем лишь стремиться через опыт неизбежных ошибок. Некоторым уж очень невтерпеж прямо сейчас примерить мантию Бога :-), но законы эволюции (постепенного…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О любви … Парадоксально, но что- то в этом есть …
"Чем больше Любви, тем меньше ошибок. Где  Любовь абсолютная и без всяких условий, там не может быть ошибок."
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования