ИНСТИНКТИВНАЯ НЕПРИЯЗНЬ РОДНИТ НАС С ЖИВОТНЫМИ

.

— Инстинктивная неприязнь к человеку — явление нередкое, общечеловеческое и естественное. И причин тому несколько. Остановлюсь на двух основных.

Во-первых, это может быть личная история, личный травмирующий опыт. Самый простой, даже немного анекдотический пример — учительница из мультфильма «Буревестник». Когда человек слышит интонацию, похожую на до боли знакомое «к доске пойдет…», он тут же инстинктивно вжимает голову в плечи, может быть, даже не вспоминая об этом осознано.

Такие личные истории могут быть у каждого. Что-то напоминающее негативный, часто неосознаваемый, идущий с детства опыт.

А вторая причина — это общечеловеческое качество, общее у нас с животным миром. Имя ей ксенофобия, то есть, неприятие чужого. Чужой всегда опасен. Мы не знаем, чего от него ждать, с чужим мы «не опытны», в чужом все непривычно.

Все звери относятся к чужакам настороженно, и вот это звериное, биологическое, животное в нас тоже присутствует.

И возможно, мы определяем человека по каким-то признакам, в зависимости от нашего уровня образования и происхождения, как чужого.

 Милосердие.Ru

Как ведет себя человек манипулятор?
Обесценивание , что это?
Когда человек обесценивает кого-то из своего окружения, он страдает и сам. Его подсознание не отделяет его от других людей. Если "другие" осуждаются человеком, его подсознание воспринимает это так, словно человек осуждает сам себя.

Представления: 61

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 4, 2024 в 6:30am

 "Когда человек обесценивает кого-то из своего окружения, он страдает и сам. Его подсознание не отделяет его от других людей. Если "другие" осуждаются человеком, его подсознание воспринимает это так, словно человек осуждает сам себя. "                                                                                                                                                                                                                                                                            "Как аукнется, так и откликнется". Просто не понимают насколько активно работают и как взаимодействуют сейчас  энергии нового времени. Невозможно безнаказанно нарушать закон равновесия энергий. Всё возвращается в собственный источник... И в гораздо усиленном варианте.  "Не судите, да не судимы будете."   Сейчас все разделённые на противоположности энергии, в связи с окончанием эксперимента дуальности, приводятся  к уравновешиванию, балансу и гармонии..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"Да, это так! Приветствую тебя, Каи, в новом образе! :-) Этот мистический :-) кот— твой питомец??"
37 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"Вообще всегда и в особенности сейчас в эпоху повальной фальши Тут похоже так всегда было. По крайней мере за известную нам историю. Есть очень любопытный момент...  Говорят, что первая "цивилизация" или просто разумная жизнь тут…"
39 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"комментарий  - А потом произошло самое настоящее чудо. - И какое же? - Я стал этим самым чудом для самого себя. Вернее даже не стал, а осознал, что я итак им всегда был - просто я всегда смотрел на других и ждал чудес извне, пока однажды не…"
40 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"комментарий  То, что искреннее, настоящее, живое, открытое, душевное, сердечное, простое, доверительное, любящее, то и привлекательно. Именно оно котируется больше всего. Вообще всегда и в особенности сейчас в эпоху повальной фальши, лжи,…"
49 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваши мысли не управляют реальностью. Вот что делает это на самом деле.
"Реально, крайне полезная вещь. Постоянно пользуюсь этой фичей - сознательно менять своё состояние, чувства и это работает - "перекрашивая" реальность =)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
"Лукавство подмен! Учимся различению  вновь и вновь… Наступивший год— не исключение :-)) …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваши мысли не управляют реальностью. Вот что делает это на самом деле.
"                    " Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью.""
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваши мысли не управляют реальностью. Вот что делает это на самом деле.
"          " Ваши мысли не управляют реальностью. Вот что делает это на самом деле."                                                                                                         …"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования