Почему люди кричат, когда ссорятся? Притча.

Почему люди кричат, когда ссорятся? Притча.


Как-то во время занятий Учитель задал вопрос своим ученикам:

- Кто из вас может ответить, почему люди кричат, когда конфликтуют, ссорятся и выясняют отношения?

- Наверное, потому, — ответил один из учеников, — что теряют спокойствие.

- Но почему нужно именно кричать? Ведь человек находится рядом с тобой. Расстояние между вами невелико. Разве нельзя говорить тихо? Почему человек кричит, если сердится?

Ученики предлагали разные ответы, ни один из которых не устроил Учителя.

Поняв, что он не дождется нужного ответа, Учитель объяснил:

- Когда люди ссорятся, они не слышат друг друга, они не понимают друг друга, и тогда их сердца отдаляются. Для того чтобы преодолеть это расстояние, им приходится кричать, чтобы услышать друг друга. И чем сильнее непонимание, чем сильнее конфликт между людьми, тем больше расстояние и тем громче они кричат.

- А вы обращали внимание на то, как говорят влюбленные? Два влюбленных человека не кричат, а наоборот, чаще всего говорят очень тихо. Это потому, что расстояние между их сердцами очень маленькое. И чем сильнее любовь, тем больше она их сближает, тем лучше люди понимают друг друга. Может наступить момент, когда им даже перешептывание становится не нужно, так как они понимают друг друга без слов.

- Поэтому, — продолжил Учитель, — когда спорите, не кричите, не произносите слов, которые могут отдалить вас друг от друга. Обидные слова, сказанные в гневе, увеличивают расстояние между вашими сердцами. Ведь шаг за шагом… и может наступить день, когда расстояние между вами станет так велико, что обратного пути уже не будет.

Представления: 39

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 28, 2024 в 4:48pm

 "Поэтому, — продолжил Учитель, — когда спорите, не кричите, не произносите слов, которые могут отдалить вас друг от друга. Обидные слова, сказанные в гневе, увеличивают расстояние между вашими сердцами. Ведь шаг за шагом… и может наступить день, когда расстояние между вами станет так велико, что обратного пути уже не будет".

Комментарий от: Георгий, Апрель 28, 2024 в 4:46pm

 " - Когда люди ссорятся, они не слышат друг друга, они не понимают друг друга, и тогда их сердца отдаляются. Для того чтобы преодолеть это расстояние, им приходится кричать, чтобы услышать друг друга. И чем сильнее непонимание, чем сильнее конфликт между людьми, тем больше расстояние и тем громче они кричат."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
" Кстати, Шарон Стоун знаменита ещё и тем, что у неё IQ  (коэффициент - показатель интеллекта) ,— один из самых высоких среди встречающихся в мире .Это для тех, кто «под чутким руководством» ченнелингов привык склонять…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-04-30_12-24 Разговор - Семилучевой крест, Радость как привычка

 https://disk.yandex.ru/d/844Gvn6YGkP7WAРазговоры — Яндекс Дискdisk.yandex.ruслушайте самую нижнюю запись  2026-04-30_12-24 Разговор - Семилучевой крест, Радость как привычка, и много интересных наблюдений…Посмотреть еще
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Куда смотрят Высшие Силы, когда мы просим о помощи?
"Чело-Век экспериментальной планеты Земля(Гайя) очень важная часть единого планетарного божественного коллективного Сознания в процессе его постоянной и непрерывной Эволюции в Вечности нашей Жизни в познании самого Себя, своих возможностей,…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Куда смотрят Высшие Силы, когда мы просим о помощи?
"Веления Эль Мории (записанные Э. К. Профет) Сердце Огонь Фиолетовый, в Сердце Пылай, Любовью Божественной Ярко Сияй! Ты — Милосердие истинное вечно, Да буду Созвучен тебе Бесконечно. Голова Я ЕСМЬ Свет — Христос во мне, Гори Всегда в…"
23 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Куда смотрят Высшие Силы, когда мы просим о помощи?
""Так и Высшие Силы ведут нас путём роста и не путём комфорта. Они видят не только саму просьбу, но и её корень и ту грандиозную картину нашей души, которую мы сами пока разглядеть не в силах...." Понимание целей трудностей и испытаний на…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Куда смотрят Высшие Силы, когда мы просим о помощи?
""  Вместо того чтобы осуждать мир за его несовершенство, мы можем спросить себя: какую роль я играю в этом великом спектакле? Я — тот, кто лишь сетует на грязь на сцене? Или я — тот, кто начинает её убирать, неся свет своим…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Куда смотрят Высшие Силы, когда мы просим о помощи?
"Информация  к  Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования