Я часто шёл к Мастеру с вопросами, но затем, уже уйдя от него, обнаруживал, что не задал ни одного из них. Я чувствовал разочарование в самом себе, пока не осознавал, что не задал вопросов, потому чт…

Я часто шёл к Мастеру с вопросами, но затем, уже уйдя от него, обнаруживал, что не задал ни одного из них. Я чувствовал разочарование в самом себе, пока не осознавал, что не задал вопросов, потому что он дал мне ответы. Иными словами, ответы на наши вопросы часто не являются интеллектуальными, словесными формулировками. На самом деле нас интересуют вопросы: «Как мне обрести мир? Как мне войти в состояние сознания, в котором я постиг бы самого себя?» В его присутствии мы получали это и видели, что спрашивать не о чём.

Вопросы появляются, когда ум функционирует на низком уровне. Когда вы в состоянии сверхсознания, вам не о чём спрашивать. Рамакришна обычно говорил: «Шмель производит много шума, прежде чем заберётся в цветок. Находясь внутри, он молчит, потому что сосёт нектар».

Своим ежедневным примером Мастер учил нас пребывать в состоянии сонастроенности, дающем ответ на всё. Мы должны прилагать все возможные усилия для более глубокой сонастроенности с водительством Мастера. Он есть реальная сила, заключенная во всём, что бы мы ни пытались делать. Он принёс от Бога луч Беспредельности, с которым мы можем сонастроиться. Как сказал Лахири Махасайя матери Мастера: «Ваш сын будет могучим двигателем, который приведёт многие и многие души в Царство Божие». Мастер сказал, что многие найдут Бога через него после его ухода.

Если вы сонастроитесь с этим лучом, то поймёте, что Мастер не был человеком, который приехал в Америку, построил организацию, написал книги, который обладал чрезвычайной глубиной и чудесным чувством юмора. Ничем из этого он не был. Он был силой Бога.

Однажды ученик написал ему записку со словами: «Когда я смотрю на вас, я вижу на вашем месте только Божественную Мать». Мастер не начал хихикать от удовольствия, смущаться или делать самоуничижительные замечания. В действительности он легонько ударил ученика своей тростью и сказал: «Тогда и веди себя соответственно». Именно этим он и был — окном для Божественной Матери, чтобы она могла разговаривать с нами, приносить то, в чём мы нуждаемся.

Как сказано в Библии: «А тем, которые приняли его, дал власть быть чадами Божиими». (Ин 1:12) Эта сила была в Мастере, также как и в Христе, и он может дать её вам, но только при условии, что вы сонастроены. Как вы можете пребывать в сонастроенности? — Всегда поддерживая его присутствие в сердце, всегда соотнося свои мысли, потребности, вопросы, поиск водительства с этим внутренним присутствием.

«Для тех, кто думает, что я рядом, — сказал Мастер, — я буду рядом». Думайте, что он сейчас с вами, ибо он с вами. Он обладает той силой, которая сделает вас, его дитя, единым с Богом.

Свами Криянанда

Представления: 44

Теги: Йогананда

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Август 14, 2024 в 4:30pm

  • Своим ежедневным примером Мастер учил нас пребывать в состоянии сонастроенности, дающем ответ на всё. Мы должны прилагать все возможные усилия для более глубокой сонастроенности с водительством Мастера. Он есть реальная сила, заключенная во всём, что бы мы ни пытались делать. Он принёс от Бога луч Беспредельности, с которым мы можем сонастроиться. Как сказал Лахири Махасайя матери Мастера: «Ваш сын будет могучим двигателем, который приведёт многие и многие души в Царство Божие». Мастер сказал, что многие найдут Бога через него после его ухода.

 Удивительное дело, когда я читала эту фразу , у меня самопроизвольно «растворилось» слово «Мастер» и на его месте появилось: «Жизнь», появилось «Бог». И, так текст и читался, и внутренне принимался, как естество…

Ибо, Жизнь и есть Бог, Его Присутствие в каждом миге и в каждом оттенке/аспекте Бытия..

Наверное, с овладением самоМастерства посредники между нами и Богом не нужны уже.

Мы черпаем силу Бога напрямую и видим, что именно Его, Бога сила и есть та единственно реальная сила, что заключена во всем, чего бы ни пытались мы делать.

Только Бог настолько всеОбьемлющ, что Он- во всем и все- в нем.

Никакому Мастеру не достичь этой Божественной всепроницательности.

  • прилагать все возможные усилия для более глубокой сонастроенности с водительством Мастера. Он есть реальная сила, заключенная во всём, что бы мы ни пытались делать. 

 Думаю, на определённом этапе своего самоМастерства мы уже в состоянии сонастроиться с водительством внутреннего Духа, — Бога в себе.

Нам не нужны для этого внешние водительства.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"При »тупом» механическом повторе одного и того же происходит девальвация смыслов. То есть, их обесценивание.. Если 10- 15 лет тому назад ещё можно было слушать про  «критическую массу коллективного со-знания нового…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Вот тогда и поговорим... Говорить можно, когда беседуешь с живым человеком, а не с тем, кто говорит цитатами, в том числе, и своими собственными, повторяемыми годами. Обычно так общаются боты или же очень зазомбированные.. Человек, вставший на…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"  Эль, попробуй выйти из трёхмерной дуальной линейной Иллюзии разделения Целого на противоположности в которой постоянно находишься и из которой не собираешься Выходить в реальность собственного единого Сознания. Тогда и поймёшь чем отличается…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Как говориться, «ему — про Фому, а он - про Ерему» :-)) Боже, вразуми этот «цитатник Крайона», верни из морока  - к реальности ! И, понятно же, что те Силы, что  стоят за Крайоном непременно должны вмешаться…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi NET (поле электростатической Нибиру)
"Кайи!  Всё о чём ты и Эль сообщаете в своих "новых" темах давно уже известно.  И это было сделано некоторыми цивилизациями приглашёнными к участию в этом Вселенском эксперименте, с помощью которых власть над сознанием…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СЕМИНАР КРАЙОНА И САНАИ В ЭШВИЛЛЕ «ВУ И ОПУХОЛЬ» ДЕНЬ 1 (2)
""...Высшее сознание, доступное вам, уже заключено в вас — подобно тому, как скульпторы говорят: «В глыбе гранита уже всё есть; мне нужно лишь убрать лишнее, и получится шедевр». Это и есть вы. В самом прямом смысле. Разница…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий СЕМИНАР КРАЙОНА И САНАИ В ЭШВИЛЛЕ «ВУ И ОПУХОЛЬ» ДЕНЬ 1 (2)
"" ...И я сказал ему: как только они окажутся там, как только почувствуют эту энергию, они уже не увидят разницы между тем и другим. Они просто продолжат эту историю до самого конца. И они продолжили. И они продолжили. Это показывает, что…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Паразитарная сетка в живой матрице Земли, и как “обесточить” ее влияние на себя …
"Обнаружила ещё соответствие между тем, о чем написано в статье и тем, на что обратила свое внимание я:  Автор раскрывает нам определённые функциональные особенности этой паразитирующей решетки-сети: На тонком плане конструкция устроена…"
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования