Зачем, почему и для чего человеку закрыли память о прошлых воплощениях?

Зачем, почему и для чего человеку закрыли память о прошлых воплощениях?

 Сентябрь 09, 2024
 191
 0
Алена
Алёна Головина
Ченнелер
Профиль автора
Темы

- Я приветствую, мое дорогое Высшее Я. Могу я с тобой побеседовать?

Проявился канал Учительской системы.

- Я приветствую Учителей. У меня есть вопрос, ответьте пожалуйста на него. Зачем, почему и для чего человеку закрыли память о прошлых воплощениях?

- Дитя, память скрыта, более точно так сказать. Но не закрыта. Она скрыта или даже сокрыта в глубине подсознания. Дело в том, милое дитя, если человеческому сознанию оставить открытой память Души, то это самое сознание не в силах будет «переварить» объем энергии всего опыта Души. По своему опыту ты знаешь, что вспомнить можно все при стремлении: когда идет зов – это внутренний зов, привлекающий частичку, воплощенную, его Душой. Тема глубокая и можно беседовать весьма долго, но мы знаем, что ты сейчас занята и у тебя «есть минуточка». 

Послушай, еще так: если аспект будет помнить весь опыт, то эволюции Души не случиться. Эволюция – это тончайший процесс и прогресс. Эволюция – это расширение и сжатие одновременно. Эволюция – это коды многомерной и многогранной Души. Если личность будет помнить прошлый опыт, то смысла в эволюции нет. Это касаемо человечества. Если бы вы знали, каких тончайших вибраций и энергий, каких плотностей энергий «собирает» Душа и для своей матрицы и для планеты. Сейчас ты заглянула в глубину себя и у тебя идет поиск внутренний. Ты снова «вспоминаешь». Мы знаем, что в своем развитии по «поиску» своих частей ты достигла совершенства. Тебе нравиться этот процесс. Но вспомни, как все начиналось: Кто я? зазвучало у тебя внутри. И заискрилось все пространство Мироздания от твоего вопроса. Аспект начал «вспоминать». Милая, энергии и опыт, который ты привнесла своей Душе и Монаде бесценны в рамках Творения. Это и есть удивительный процесс «вспоминания», когда личность прилагает колоссальные усилия для познания себя и своей Души. Ты умничка.

- Благодарю, Учителя. Познание себя – мое любимое занятие. 


Приняла
Алалия
29.06.2024

Представления: 65

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования