1. Единственный творец ваших страданий — ваши собственные деяния; поэтому следите за тем, как вы поступаете.
 
2. Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.
 
3. Насилие и ненависть не могут принести счастья, даже победившему в сражении.
 
4. Ваши действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили самообладание и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь.
 
5. Посмотрев на создавшееся положение с точки зрения оппонента, вы яснее увидите путь к подлинному решению проблемы.
 
6. Для необузданного ума нет мудрости и сосредоточенности; без мудрости и сосредоточенности нет спокойствия; а разве может быть счастье для беспокойного?
 
7. Не разыгрывайте проявлений чувств, если у вас отсутствуют подлинные чувства. Не позволяйте враждебным помыслам побуждать вас к действию. Необузданное проявление враждебности с вашей стороны лишь породит ответную вражду. Конфликт такого типа — наихудший из возможных, и все истинные буддисты стремятся избежать его.
 
8. Обуздайте себя, и вы станете совершеннее; познайте себя, и вы достигните освобождения.
 
9. Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни; имея их, в конечном счете, вы обретете все.
 
10. Если вы воспитали ум со всей искренностью, вы достигните успеха и пребудете в спокойствии.
 
11. Не ищите покоя вовне; ищите его внутри.
 
12. Если вы постигли искусство медитации, оно проявится во всяком вашем действии; тогда все действия ваших тела, речи и ума будут совершенны.
 
13. Духовные упражнения не следует прекращать до тех пор, пока навыки медитации не войдут в привычку и не станут вашей второй натурой. Только тогда вы сможете пресекать аффекты в момент их возникновения.
 
14. Если вы будете искать себя, то не сможете найти. Это, однако, не означает, что вы вообще не существуете; но это значит, что вы не существуете в том виде, как вы себе это представляете.

Представления: 94

Теги: буддизм, наставления

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 16, 2024 в 5:29pm

  В истинной Реальности Есть только Я-ОДИН, познающий Себя и своё совершенство, свои собственные возможности и потенциалы через Иллюзию разделения на части. Бог, познающий Сам Себя через ИЛЛЮЗИЮ разделения Самого СЕБЯ на собственные части.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 16, 2024 в 5:18pm

 Любовь и сострадание Есть Путь возвращения из Иллюзии разделения на части в истинную Реальность того, кто Я Есть истинный и настоящий.  В истинной Реальности Есть только Я-ОДИН.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 16, 2024 в 5:10pm

14. Если вы будете искать себя, то не сможете найти. Это, однако, не означает, что вы вообще не существуете; но это значит, что вы не существуете в том виде, как вы себе это представляете.                                                                                                                                                                                                       Я Всегда Был, Есть и Всегда Буду в Вечности Жизни на всех уровнях своего Единого многомерного и квантового Со-Знания.        " И не было времени, когда бы меня не было."      "Я Есмь Всё, что Было, Есть и ещё только Будет... "    " Я во Всём, и Всё во Мне" .      

Комментарий от: Аврора, Октябрь 16, 2024 в 1:53pm

14. Если вы будете искать себя, то не сможете найти. Это, однако, не означает, что вы вообще не существуете; но это значит, что вы не существуете в том виде, как вы себе это представляете.

По моему опыту наблюдения за людьми, слушая их рассказы, почти все они в своих духовных (так сказать) поисках представляют себя практически такими же какие они сейчас с некоторыми крутыми девайсами :) конечно же. Супер возможности, некое эфемерное тело. И себя при всём этом они ощущают тем же кто они и есть, кем сами себя знают - мужчиной, женщиной, той же самой личностью, но более усовершенствованной и могущественной, просто с другим именем, с другой семьёй.... А это совершенно не так!

Комментарий от: Георгий, Октябрь 16, 2024 в 1:35pm

"

9. Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни; имея их, в конечном счете, вы обретете все."
 
Комментарий от: Панченко Дмитрий, Октябрь 16, 2024 в 10:44am

Очень хорошие наставления !
Хочу пояснить пункт 14 на своем опыте, как я его понимаю:
14. Если вы будете искать себя, то не сможете найти. Это, однако, не означает, что вы вообще не существуете; но это значит, что вы не существуете в том виде, как вы себе это представляете.
Кратко:
-самая успешная медитация-та к которой вы не готовились и та которая спонтанна.
-ожидание успеха в духовном росте=(равно) вообще ничего не делать (прогресс=0)
-когда не ждешь ответной Любви от Бога...именно в тот момент она и приходит.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Перед самым большим прорывом, будет труднее всего, страшнее всего.

“ Перед самым большим прорывом, будет труднее всего, страшнее всего.Перед самым ярким светом, будет темнее всего.Перед самым главным исцелением, будет больнее всего. Вообще всё, что требует выхода на совершенно иной уровень требует соответствующей предоплаты, его заслужить, на него выйти. И если это то, где ты сейчас находишься, то знай, что иногда прогресс выглядит как…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон, кем я должен быть серьезным взрослым или ребенком с чистой радостью и юмором?
"                                 Информация  к  Размышлению...                                                                                                 …"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Никто не рождался и не умирал
"              "Я Есмь То, что Было, Есть и ещё только Будет.""
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КНИГА ЖИЗНИ.
"Для моего роста мне нужна была свежая пища для духа, а ты давал и мне и другим пищу негодную! Сколько такой «негодной пищи» продолжаем мы получать из эзотерического информационного пространства. Из пустого в порожнее переливаются…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Баллада о новом времени - ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
"                                                                                                                                             …"
Четверг
Сообщения блога, созданные Эль
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БОЖЕСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВУАР В ПОЛЕ» (8)
"" Дорогие, это не медитация. Я хочу, чтобы вы взяли меня за руку. Пойдемте. Перейдя со мной по мосту, вы попадете в ту часть своей души, которая находится за завесой. И вот вы здесь, со мной, и давайте пойдем со мной. Давайте вместе…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования