Регуляторы и кнопки в психическом механизме

 Приходилось ли вам замечать за собой, как в определенных обстоятельствах, в вашей психике словно включается механизм, и вы реагируете на стимул не так как обычно. К примеру: на вас крикнул начальник и повелевающим тоном приказал вам сесть. Вы вовсе не собирались садиться, но вот вы уже в кресле, словно кто-то отключил ваш мозг и вы как зомби послушно выполнили приказ. На самом деле, просто сработала кнопка, внутри вас. Такие кнопки есть у каждого, и зачастую, не одна. Стоит лишь послать эмоциональный импульс, чтоб надавить на нее, как в вас тут же включается автоматизм поведения, на которое вас когда-то запрограммировали. Но кто такое сделал с вами и для чего? Эти кнопки, активирующие программы, которые в вас с самого детства вкладывают ваши родители или те, кто занимается воспитанием, однако внедрение этого механизма в вашу психику, производится только с вашего позволения. Самыми главными кнопками является страх, трансформирующийся в страх наказания и чувство вины, трансформирующееся в стыд осуждения. По логике ваших воспитателей, эти кнопки должны оберегать вас от бед, не допуская с вашей стороны нежелательного поведения в социальном смысле. Вспомните, как в детстве вами манипулировали на чувстве вины: "если не сделаешь то или это - будешь нехорошим мальчиком или девочкой", "Фу таким быть!", "Ах вот ты какой плохой...","Ты позоришь наш род!" и поту подобное. Ребенок, которому вставляют кнопку управления на чувстве вины, опасаясь страха осуждения, выполнит требования манипулятора, который, получив желаемое удовлетворение, похвалит, поглаживая по голове свою жертву, и назовет ее "хорошей". Не обязательно в детстве, даже во взрослой жизни мишенью манипуляторов на чувстве вины становятся люди, желающие одобрения и восхищения. Так, кнопка "ЧУВСТВО ВИНЫ" выполняет роль сдерживающего регулятора. Кнопки ставят не только родители, ими наделяют нас все, причастные к воспитательному процессу: воспитатели в детсадах, учителя в школах, преподаватели вузов, ваше начальство и прочие манипуляторы. Но, несмотря на желание многих сделать вас послушным звеном цепи управления, принимать эту кнопку или нет решаете только вы. Вам решать - реагировать на этот стимул или нет, вам решать кем быть - плохим мальчиком или послушным рабом. Если вы не реагируете на стимул-кнопка не работает. Как же работают эти кнопки? - очень просто: Ваше бессознательное обладает памятью, оно сохраняет весь ваш опыт взаимодействия с миром. Именно в бессознательное внедряется программа, с зарядом эмоциональной энергии.

Представьте кнопку с надписью «Чувство вины", задайте себе вопрос: « На что она давит?» Под ней находится ваш страх осуждения, а он, в свою очередь, заставляет ваше тело испытывать неприятные ощущения, которых оно предпочитает избегать, потому люди покорно слушаются, дабы не встречаться со своим страхом в лицо. Чтобы найти свои кнопки, вспомните все свои конфликты, задайте себе вопрос, почему вы раздражаетесь и какого страха избегаете. Помните, чтоб отключить кнопку, одного желания мало, нужно столкнуться со своим страхом, и пропустить через себя, трансформировав в противоположную энергию. Эту энергию ощущает каждый как прилив силы, когда вы победили то, чего боялись больше всего на свете. Это энергия уверенности и силы, которую раньше сковывал в вас страх. Как только вы извлечете страх - кнопка исчезает сама по себе за ненадобностью. Первым признаком, что вы избавились от кнопки, будет то, когда вы ощутите как человек, который раньше жал на эти кнопки и получал желаемое, в бессилии пытается ее нащупать снова, но ему не удается - регулятор сломан. Он в агонии жмет на нее, но вы ничего не чувствуете. Помните, что процесс освобождения начинается с простого желания осознать свое рабство и зависимость от любых аксиом, парадигм или структур, которые порождают в вас чувство бессилия и покорности. Как только вы их осознаете, вы сможете сбросить цепи, которыми были прикованы к тем старым системам и их блокировкам, ну а если вам не удастся по каким-то причинам сделать это самостоятельно и вам понадобится помощь - приходите на тренинг.

Источник: Евгения Бейнарович nimratraining.com

Представления: 97

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?» (5)
"" Существует нечто, что мы называем Кругом Двенадцати. Это не 12 индивидуумов, не 12 сущностей или 12 мастеров. Это, можно сказать, намек на структуру Вселенной, которая состоит из 12, основы 12. Вся физика Вселенной, которая так необычна,…"
47 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?» (5)
"" Вы можете думать, что ваша душа находится где-то далеко или на небесах. Но она всегда была с вами, в каждой вашей клетке. Ваша душа — это нечто особенное.Дорогие друзья, вам когда-нибудь говорили, что ваша душа вечна? Это так и…"
51 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?» (5)
"" Это всегда было посланием Крайона: вы не были на пути к третьей мировой войне, а двигались к решению проблем, которые приходят вместе с решениями. Постепенно вы должны были осознать, кем являетесь, и достичь того, что мы называем…"
56 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?» (5)
"" Я хочу, чтобы вы осознали, что в этой комнате присутствует нечто вроде тумана, и за пределами этого круга вы можете смутно различить присутствие других, многих других. Это то, что участники хотят увидеть снова. Когда туман рассеивается,…"
59 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?» (5)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?» (5)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 279) 17 июня 2026 года.Моника МураньиИ мы приглашаем вас закрыть глаза, и причина, по которой мы обращаемся к вам с этой просьбой, заключается в том, чтобы вы могли освободиться от любых отвлекающих факторов, которые могут происходить, и заглянуть внутрь себя, туда, где внутри вас пребывает этот вечный покой Творца, где внутри вас пребывает эта любовная связь между вами и Творцом.…Посмотреть еще
1 час назад
Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"Всем спасибо за тёплые слова"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"."
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"Желание проснуться и увидеть что за простым деревом, цветком, комаром, животным, человеком скрывается Единое космическое сознание с различными степенями своего осознавания. Истинно так!"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования