Регуляторы и кнопки в психическом механизме

 Приходилось ли вам замечать за собой, как в определенных обстоятельствах, в вашей психике словно включается механизм, и вы реагируете на стимул не так как обычно. К примеру: на вас крикнул начальник и повелевающим тоном приказал вам сесть. Вы вовсе не собирались садиться, но вот вы уже в кресле, словно кто-то отключил ваш мозг и вы как зомби послушно выполнили приказ. На самом деле, просто сработала кнопка, внутри вас. Такие кнопки есть у каждого, и зачастую, не одна. Стоит лишь послать эмоциональный импульс, чтоб надавить на нее, как в вас тут же включается автоматизм поведения, на которое вас когда-то запрограммировали. Но кто такое сделал с вами и для чего? Эти кнопки, активирующие программы, которые в вас с самого детства вкладывают ваши родители или те, кто занимается воспитанием, однако внедрение этого механизма в вашу психику, производится только с вашего позволения. Самыми главными кнопками является страх, трансформирующийся в страх наказания и чувство вины, трансформирующееся в стыд осуждения. По логике ваших воспитателей, эти кнопки должны оберегать вас от бед, не допуская с вашей стороны нежелательного поведения в социальном смысле. Вспомните, как в детстве вами манипулировали на чувстве вины: "если не сделаешь то или это - будешь нехорошим мальчиком или девочкой", "Фу таким быть!", "Ах вот ты какой плохой...","Ты позоришь наш род!" и поту подобное. Ребенок, которому вставляют кнопку управления на чувстве вины, опасаясь страха осуждения, выполнит требования манипулятора, который, получив желаемое удовлетворение, похвалит, поглаживая по голове свою жертву, и назовет ее "хорошей". Не обязательно в детстве, даже во взрослой жизни мишенью манипуляторов на чувстве вины становятся люди, желающие одобрения и восхищения. Так, кнопка "ЧУВСТВО ВИНЫ" выполняет роль сдерживающего регулятора. Кнопки ставят не только родители, ими наделяют нас все, причастные к воспитательному процессу: воспитатели в детсадах, учителя в школах, преподаватели вузов, ваше начальство и прочие манипуляторы. Но, несмотря на желание многих сделать вас послушным звеном цепи управления, принимать эту кнопку или нет решаете только вы. Вам решать - реагировать на этот стимул или нет, вам решать кем быть - плохим мальчиком или послушным рабом. Если вы не реагируете на стимул-кнопка не работает. Как же работают эти кнопки? - очень просто: Ваше бессознательное обладает памятью, оно сохраняет весь ваш опыт взаимодействия с миром. Именно в бессознательное внедряется программа, с зарядом эмоциональной энергии.

Представьте кнопку с надписью «Чувство вины", задайте себе вопрос: « На что она давит?» Под ней находится ваш страх осуждения, а он, в свою очередь, заставляет ваше тело испытывать неприятные ощущения, которых оно предпочитает избегать, потому люди покорно слушаются, дабы не встречаться со своим страхом в лицо. Чтобы найти свои кнопки, вспомните все свои конфликты, задайте себе вопрос, почему вы раздражаетесь и какого страха избегаете. Помните, чтоб отключить кнопку, одного желания мало, нужно столкнуться со своим страхом, и пропустить через себя, трансформировав в противоположную энергию. Эту энергию ощущает каждый как прилив силы, когда вы победили то, чего боялись больше всего на свете. Это энергия уверенности и силы, которую раньше сковывал в вас страх. Как только вы извлечете страх - кнопка исчезает сама по себе за ненадобностью. Первым признаком, что вы избавились от кнопки, будет то, когда вы ощутите как человек, который раньше жал на эти кнопки и получал желаемое, в бессилии пытается ее нащупать снова, но ему не удается - регулятор сломан. Он в агонии жмет на нее, но вы ничего не чувствуете. Помните, что процесс освобождения начинается с простого желания осознать свое рабство и зависимость от любых аксиом, парадигм или структур, которые порождают в вас чувство бессилия и покорности. Как только вы их осознаете, вы сможете сбросить цепи, которыми были прикованы к тем старым системам и их блокировкам, ну а если вам не удастся по каким-то причинам сделать это самостоятельно и вам понадобится помощь - приходите на тренинг.

Источник: Евгения Бейнарович nimratraining.com

Представления: 86

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
7 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
15 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования