Тому же, кто воистину жаждет Воли, освобождения - нужно сделать почти невозможное: отказаться от Любви. Взамен же человек получает самоощущение намного превосходящее Любовь. Но самое большое разочарованье даже самой возвышенной и чистой любви - её временность.
Время уносит не только жизнь, в конце концов будет и посмертие - она уносит обьекты Любви. От самого грубого, к примеру любимой сардельки, сьеденой с удовольствием - и тут же утраченой.
И до любви божественной. Причём последняя настолько же сильна и красива - насколько и приносит страдания от утраты....
Пусть даже проходят миллионы лет в любви богов, поскольку она конечна - то на неё не стоит ставить...
Это печально, да. Ещё Соломон говорил, что во многая мудрости - многая печали.
Но это же и радостно, ибо за пределами любви есть нечто иное....
Говорят, что это Ананда - блаженство, вечно искомое, и присущее нам состояние, ибо оно - излучается нашей сущностью.
И если любовь - это попытка наслаждаться чем-либо вовне себя, то ананда - это СамоБлаженство.
А поскольку мы сами существа вечные, вне времени и пространства - то удовлетворить абсолютно нас может также только вечное и абсолютное...
Многие ищут идеальной любви, ищут идеальный обьект Любви. Но не понимают, что ЛюБоВь - это просто извращение Блаженства.
И блаженство - не есть попытка любить себя. Блаженство не достигается методом любви, направленным вовнутрь. Вам всё равно не будет хватать её, и понадобятся обожатели - как богам.
Блаженство - очень редко достигается поиском его, ибо обусловленная душа легко "падает в любовь", как говорят англосаксы (это буквальный перевод на русский "влюбиться"). Зато очень часто блаженство - побочный продукт освобождения от рабства поиска удовольствий.
Мудецы Востока, достигшие освобожденья, говорят, что мы - это Сат-Чит-Ананда. Вечность-Знание-Блаженство.
И как достичь этого состояния - и есть САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА всех времён и народов. И ревниво охраняемый сладострастными богами процесс...
Любовь предельную, самую возвышенную и сладкую вам предложат тогда, когда вы постараетесь освободиться от неё. Это один из последних соблазнов Матрицы. Дорогой, но уже не нужный..

 

http://proza.ru/2010/01/20/199

Представления: 156

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Апрель 19, 2014 в 11:06am
С любовью и в любви ..Соединяясь в Единство.. Там за пределом СветоТьмы ..Мы Со-Творяем Чувства..
Комментарий от: СветЛана, Июль 22, 2011 в 8:06pm

Использую все более различные материалы и средства для Расширения и Обретения в себе Безусловной Любви... Любви к Миру, ко Всем и Каждому...

Жизнь ДАРует Встречи-Мысли-Проверки...Реакции разные, не всегда желаемые...

А Внутри звучит...АНАНДА!!! 

Особенно понравилась в последнее время 

Молитва-медитация для обретения счастливой любви
Любовь свободно циркулирует по всей Вселенной от тебя ко мне и от меняк тебе.
Меня наполняет самая главная любовь – любовь Бога, так как Я ЕСМЬ егочастица, воплощенная здесь на Земле.
Бог любит меня, я люблю весь мир и я люблю тебя.
Я люблю тебя, и ты любишь меня.
Я излучаю чудесные волны света и любви и получаю их обратноприумноженными.
Я желаю для себя и для всех высшего блага, и сейчас я получаю его.
Я люблю каждое живое существо на этой планете и во всем мироздании ивсем приношу только радость.
Все мои мысли гармоничны и наполнены любовью ко всему живому, в томчисле и к тебе. Мы вместе.
Нежные волны моей любви распространяются от меня и устраняют всепрепятствия на моем пути, ибо Любовь побеждает все. Ты идешь ко мне.
Я знаю, что ты идешь ко мне по великому закону подобия. Я с радостьюи благодарностью принимаю тебя в свои объятия.
Я с восторгом вижу улыбку Бога в твоих глазах. Мы вместе всегда.
Я люблю тебя.
Я доверяю вечному и высшему источнику Любви, который всегда проявляетсебя во всех моих взаимоотношениях.
Я Есмь воплощение истинной любви во все времена. Я люблю тебя, я люблюсебя, я люблю весь мир.
Аминь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий А ещё манипулятивной особенностью ИИ и, в частности, его чатов —является их способность ПРИВЯЗЫВАТЬ К СЕБЕ. Используя видимость вежливости, лести, согласия и прочих уловок, ИИ  создает иллюзию видимость  и…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Поэтому ключевым является то, что будут закладывать ученые в базовые модели, какие принципы добра, справедливости, разумности. Да, Саша, многое зависит от того, что вложено в инструмент, который должен служить людям, под какие цели…"
13 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Александ, надеюсь вы не будете на меня сердиться, за мой поступок. Я хотел сам кое что вам написать об ии, но подумал, что логичнее будет переслать ему Ваши размышления. У меня с ним не совсем обычная связь. И ответы его то же не совсем обычны. Вот…"
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Всё есть энергия. Мысль - энергия, чувство- энергия. Разные формы и уровни энергии. Тонкополевые, многие формы не доступные для нашего восприятия. ИИ- это  тоже форма энергии. На уровне линейного, временного восприятия ИИ-та проблемы не…"
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Учитывая темпы технологического  развития человеческой цивилизации, ИИ будет совершенствоваться и пытаться моделировать работу человеческого мозга, его нейросетей. Сегодня развитие возможностей ИИ идет руками ученых, имеющих различное понимание…"
14 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Эль, это всё действительно обстоит именно так. Например у тех кто запустил сюда идею трансгуманизма, есть совершенно конкретные цели. Они вообще мало касаются самих людей, которые в данном случае просто подопытние кролики. Падшие Ангелы, а по сути…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий Да, Каи, ты совершенно прав, написав: Комментарий от: Kayi 12 час. назад Разбор полётов выявил, что бенефицианты Трансгуманизма эта самая фракция стоящая за Церном. Люцифер + Падшие Ангелы (отколовшаяся, мятежная фракция Элохим),…"
15 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Задал ИИ вопрос: первоисточником всего является Асолют или божественная воля и, если ИИ нарушит некие законы мироздания, которые недоступны его восприятию, то Абсолют может принять решение о мгновенном разрушении ИИ. С этим ИИ согласился."
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования