ПОИСКИ БОГА


Жил человек, который
Решил духовным стать,
Готовый сдвинуть горы,
Чтоб Богу помогать.
Одев простую робу,
Поднявшись утром сам,
Он вышел на дорогу,
Вела что в местный храм.
На улице народу…
Кому ходить не лень-
Все вышли на погоду
В приятный летний день.
В базарном переулке
Старушка шла одна.
Вдруг торбу в закаулке
Рассыпала она.
Но Бога сын послушный
Помочь не подошёл-
Спокойный, равнодушный
В свою он церковь шёл.
Он шёл, глядя надменно,
Прикрыв лицо своё,
И думал- как же бренно
Земное бытиё.
Всхлипнув за длинной аркой,
В вокруг нарушив тишь,
С велосипеда в парке
Упал один малыш.
Но человек не дрогнул,
Вздыхая на пути,
Сказав : «Вставай скорее
И к матери иди!»
Чужой не поняв боли,
Забот не проявив,
Он думал лишь о Боге,
Его благотворив.
К нему взывала тоже
Детей заблудших мать:
«О, помоги, прохожий,
Мне деток отыскать!»
Но человек ответил:
«Оставьте ерунду!
Не отвлекайте, дети,
Я в Божий храм иду!
Пусть каждый дело бросит
И в храм идёт за мной,
Прощенья Бога просит,
Грех искупляя свой!»
Обидевшись немного,
Что не пошли за ним,
Молить он начал Бога,
Чтоб дал тот кару им.
И в храм войдя прекрасно
Оформленный внутри,
Он стал взывать пристрастно
К божественной любви:
«Люблю тебя, о Боже,
Уж сам Ты знаешь как.
Но если слышишь всё же-
Яви мне Божий знак.
Тебе всю жизнь молился
И милость подавал,
В поту лица трудился
И как могу- помогал.
Рождённый Ты всевыше,
Свой образ мне яви,
Чтоб глас я твой услышал,
Меня благослови!»
Вдруг облик показался
И глас проговорил:
«три раза я являлся-
Ты ж безразличен был!
Три раза я являлся,
Тебя на помощь звал,
Но ты не откликался-
Меня ты не узнал!
Мой Дух ты не обидишь-
Я Бог – Любовь и Свет!
Где есть я – ты не видишь,
А ищешь там, где нет!
Бессмысленно навеки
Искать меня извне.
Я- в каждом человеке,
В его души огне.
Коль людям, помогая,
Даёшь любовь свою,
Тебя оберегая,
Всегда благословлю!»

Евгения Бейнарович "Эзотерические стихотворения" 2007

Представления: 102

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)
"" Возможно ли, что эта новая энергия, появившаяся на этой планете, способна изменить цель пребывания здесь старых душ? Вы не ослышались. Ваша цель может измениться прямо сейчас с того, что вы когда-то считали своей главной задачей, на…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)
"" «Что происходит, когда десятки тысяч людей, пробуждаясь с новой энергией, начинают продвигать это? Крайон, это замечательно! Как это возможно?»Это достигается через радость и сострадание. И вам не нужно прилагать усилия. Это…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС МЕРКАБА» (7)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 276) 27 мая 2026 года.Моника МураньиДавайте прямо сейчас вступим в контакт с нашим священным божественным началом. Мы приглашаем вас закрыть глаза и, как уже было сказано минуту назад, настроиться на единение с нашим священным божественным.Мы обращаемся с просьбой: «Дорогой божественный ангел, который живет внутри нас, подойди ближе. Позволь нам ощутить нашу…Посмотреть еще
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль И после всего мы так и не научились полностью и тотально доверять …
"Жизнь предоставляет нам самые разнообразные дороги на пути к Богу. Но Выбор Пути и ответственность за этот выбор всегда только за каждым из нас..."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

И после всего мы так и не научились полностью и тотально доверять …

“  И после всего, мы так и не научились полностью и тотально доверять.Ритмам жизни, сменяющимся сезонам, Божественному расписанию, планам,  маршруту, направлению, мудрости, своей собственной душе. А по-сути - потоку жизни и всему происходящему (и одинаково - не происходящему) по-дороге.Зато, мы преуспели в доверии своему собственному ограниченному уму, своему…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026-05-30_14-20 - О ПРЕОБРАЖЕНИИ БЫТИЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ
"комментарий  С интересом прослушала аудио запись. Спасибо, Алёна! То, как ты описываешь свое состояние, удивительным образом совпало с моими ощущениями последних недель.  Все то же самое. И я даже успокоилась, услышав, что это естественный…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы чистили карму неправильно. Истина, которая переворачивает сознание
"Информация  к  Размышлению...                                                                                                                                 …"
Четверг
Сообщения блога, созданные Георгий
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования