Новая проза. С радостью делюсь.

Возвращение к Мастеру
СотворчествоРассказы
Автор: Дмитрий Болесов (LightGroup), г. Новокуйбышевск   

 

"Возвращение к Мастеру"

Привет, пришедший!

Долгим был твой Путь через пространства, много перемен произошло в твоей жизни,  потери принесли боль, разочарования, но трудность Пути все еще зовет тебя и манит  своей величественностью и неизведанностью. Потери принесли боль, но слезы дали не только пищу печали, но и возможность растопить камень твоего сердца, прочувствовать мимолетность и неповторимость благоухания жизни.

Труден Путь, труд – работа с мелочами, работа с проблемами повседневности, она подобна кропотливым действиям муравья, обустраивающего свою территорию. Воспринимает ли он свою повседневную суету как тяжелый труд или даже не подозревает о его существовании, принимая ежедневную работу как награду за право быть муравьем, или за право просто Быть?

Давай сведем все твои проблемы, все тревоги в одну точку, пусть это место будет заповедным, нетронутым вниманием случайных прохожих. Давай сложим рядом трудности прошлых лет, проблемы роста и становления, то, что давало возможность преодолевать себя и свой страх, преобразовывало твое сознание и помогало проникать вглубь самого себя – вглубь твоей истинной природы. Пусть рядом с ними расположатся и страхи перед будущим, и твои надежды, не подкрепленные ничем, кроме веры в добро и благо, объективно существующие для всего живого…

Что останется в твоем багаже? Прольем в него свет любознательности, одарим улыбкой любопытства. Правда жизни проявится в нем или остатки ненужной мелочи, случайно затерявшейся в складках прожитых лет, хранимых памятью? Там пропадет безвозвратно шелуха пережитой тоски, несбывшихся ожиданий всполох, травля приятелей и тех, кто считался друзьями...

Но что останется на поверхности, что возьмешь ты с собой в дальний Путь?

Предложу тебе взять с собой в дорогу то, что прожито тобой, преобразовано, выплавлено из природы земного, очищено от шлака повседневности. Дары Духа, принесенные тебе Посланником, тоже останутся с тобой. Их смысл еще не проявлен, а понимание требует  приложения, исполнения назначенного. Возьми с собой и друзей, если сможешь принять в свой мир тех, немногих, кто пойдет дальше собственной выгоды, дальше ожидания получения барышей от нахождения на Пути.

Вот вроде и все, что необходимо для дальнейшего движения вперед: ненужное пролито, развеяно наносное, сожжено отработанное...
Черта пройдена. Точка, где остается Прошлое, уже позади.

Далеко позади чужие причалы, но ветер по-прежнему разбивает о них морские волны, и крики чаек вновь напоминают о неизбежности борьбы в приходящей буре. Позади дни, позади ночи, позади то, что дорого и что отдается сейчас теплой болью в каждой пульсации твоего сердца – сердца, наполненного благодарностью за приобретенный опыт, прочувствованный и принятый. И даль не пугает, она притягивает, втягивает тебя в свою неизвестность, подобно тому, как частицу притягивает целое.

Прощаний не будет. Будут новые встречи, но прощаний не жди. Прощаться можно только с тем, с кем расстаешься, и возможно навсегда. Наши встречи неизбежны, они определены не нами и пусть их неизбежность даст нам повод улыбнуться друг другу при расставании, зная, что Тропа вновь сведет вместе Путников, постигающих неизведанное.

 

Представления: 160

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Август 4, 2011 в 2:06pm
...Повод улыбнуться Друг Другу есть всегда!..Лора-Солнце, я действительно чувствую каждую пульсацию твоего Сердца!))) Свети Радужным Сиянием и огромное Благодарю за такую прекрасную прозу, в которой звучит Высокая Поэзия!..Прикосаюсь к Сердцу Сердцем. С Любовью. Айрис.
Комментарий от: Надежда Боровская, Август 4, 2011 в 12:31pm
Потрясающе. И Жизнеутверждающе. Как то очень лично, и в тоже время для всех. Одно слово - Душевно.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 3, 2011 в 10:47pm

Тропа вновь сведет вместе Путников, постигающих неизведанное.

Здорово! Спасибо, Лора, Люблю тебя.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования