Я К ЛАДОНЯМ ТВОИМ ПРИПАДАЮ…


Помолись – говорят. Видишь: дом со крестом.
Ты не первый, Он всем помогает.
Не молюсь, не крещусь: я с Христом незнаком.
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Изнурённый пловец из волны на песок,
Обессилев, почти выпадает.
После трудного дня раскалённым виском
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Твои руки бесстыдно смелы и нежны.
Ты не грешница и не святая.
Этой ночью слова никому не нужны…
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Не войти в полыхающий яростно дом –
Больше воздуха, воздуха! Но не хватает…
Перед долгою трассой горячим виском
Я – к ладоням Твоим припадаю.

Можно поле, смеясь и шутя, перейти.
Жизнь прожить - вот задача крутая!
Чтоб хватило мне сил, словно в молодости,
Я - к ладоням Твоим припадаю.

1976-2011

Представления: 258

Теги: стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 6, 2011 в 7:29pm

ltifat, Брат...

я тоже молчу..

Слова не важны..

Сейчас..

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 8:01am
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 6, 2011 в 7:49am

намастэ...

ты тоже временами чувствуешь, что есть только Одно... развеявшее вселенское одиночество порывом Любви..

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 7:40am

Шанти... Огромное благодарение...

Такое созвучие...

Умом его понять нам не дано... лишь в зеркале другого отражаясь, объять всё Милосердие ЕГО.

........

 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 6, 2011 в 5:55am

Благодар. вас, родные мои.

В мире(жизни) столько всего удивительно-прекрасного... что распыляться приятнее, чем концентрироваться на чём-то одном))(хе) Видать жадная я до жизни)).

Лаура.. ты растрогала меня до слёз.. правда.. сижу и реву...

А знаешь почему?  Потому что твои слова сказаны не мне, человеку... это - Ему... Он один творит... а я - наслаждаюсь Его творениями... во мне, в тебе, в Ирине, Елене, во всех-всех...

Может это сложно объяснить словами, но.. сердцем вижу только Его... а все люди - это Его разные грани... И понимая.. осознавая это - природный алмаз на глазах превращается в бриллиант!

Только одним вИдением этого...

Поэт.. философ .. - не фантаст...
Он пишет то, что выносил в душе...
Его душа - без кожи.. " в неглиже"...
А Опыт? Да... реальность без прикрас...

 

Есть такая интересная штукенция.. называется "скольжение по уровням сознания".
УМ может фиксировать(анализировать, сканировать, осознавать) один уровень.. один миг одномоментно..
Расширение же сознания "не от ума", скорее от "над ума" и это не анализ, а вхождение в СОСТОЯНИЕ созерцания. Возможно оно в случае "включения" равномерного... гармонии -балансе всех частей(чакр, уровней и т.д) бытия(человека). Умом его понять нам не дано... лишь в зеркале другого отражаясь, объять всё Милосердие ЕГО.
Как-то так, в общем я понимаю...
 Вознесение, оперируя человеческой трёхмерной терминологией это вер.х-низ.-время
Уходя от ограниченного восприятия познания реальности, пришла к мнению, что точнее не вознесение, а расширение во вне,  и во внутрь...с концентрированием в основной точке(центрирование, заземление)... 
Свиток разворачивается - расширение-убыстрение времени - центробежная..
И в противовес ему:
Свиток сворачивается - сжатие - торможение времени - центростремительная.
Как вдох-выдох, как стук сердца. Вопрос-ответ.
И основная точка Единицы сознания между: вдохом и выдохом, прошлым-настоящим, вопросом-ответом и т.д. в ПАУЗЕ.. в безвременьи.. в молчании..
Вот от неё можно и "гулять" познавая и расдвигая границы сознания... не упуская из внимания ЦЕНТР осознавания.. если, конечно, пока нет желания раствориться в Универсуме.

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 5, 2011 в 9:56pm

Благодарю, Шанти!

Замечательные стихи. Очень теплые.

Комментарий от: Laura, Август 5, 2011 в 9:09pm
Твоё многообразие, Шанти, удивительно. Ты многоликая и мощная сущность, нежное сердце, философский ум, человечность твоя светлая, теплая.  Но самое главное что я чувствую в тебе - гармоничность твоей природы на всех уровнях.  И если бы меня спросили как я себе представляю в человеческом облике это равновесие между Небом и Землёй, я бы сказала "ШАНТИ".
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 5, 2011 в 6:40pm
Спасибо, Шанти, что  поделилась...
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 5, 2011 в 6:29pm
На одной лекции Мастер сказал:
- Гениальность композитора проявляется в написанной им музыке, но, разбирая ноты, гениальность не увидишь.
Талант поэта заключается в его стихах, но, изучая стихи, талант не постигнешь.
Бог проявляет себя в Мироздании, но самым тщательным исследованием Вселенной Бога не обнаружишь, подобно тому, как старательным обследованием тела не выявишь душу
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 5, 2011 в 6:26pm

Благодарю, ЕЛЕНА..

Алёша мой Друг.. поэт питерский... очень хороший человек.. светлый...

У нас есть совмесные работы.. книги...

Очень захотелось поделится перекличкой поэтов.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”

  Это видео просто сногсшибательно по своей актуальности и информационной насыщенности. Все это, на мой взгляд,  требует вдумчивого ознакомления и осмысления. Поэтому я добавляю его текстовую распечатку с минимальными купюрами.“ […]1 мин. 59 сек.: Когда общественность начинает поднимать эту тему, то в ответ они заявляют, что всё это сторонники теории заговора, несмотря на факт, что почти всё это скрыто на виду. Позвольте мне предоставить вам более 50 документов, подтверждающих, что программа…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
" Не могу не согласиться здесь, Георгий, с твоим утверждением: Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и потенциалы. Замечу только, что «знания, которые…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Все знания о самом Себе истинном и настоящем находятся только внутри каждого из нас. Все что окружает нас это уже проявленные  знания. Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"На самом деле, жизнь меняется не от озарений, она меняется от принятых решений, от тех самых действий, которые являются последствием мыслеформ и озарений. Вот и получается, что человек живет в прошлом, даже если прошел десять курсов и сто…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Чем больше знаний дают человеку, тем сильнее его направляют к критическому мышлению и самоанализу, потому что именно так устанавливается контакт с самим собой истинным. Если этого не происходит, то человек может использовать чужую мудрость, а…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
" Демагогия… так и остается демагогией  … Но, если так приятно себя утешать иллюзией, не видя реальности, таков, значит, выбор,  а выбор каждого, действительно, свободен :-)"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"  " Бог им, понимаешь ли, ни к чему, Я/ Мы — вот, что главное… "                                                                                                                   …"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ 27.05.2026. Случай — это Бог, который путешествует инкогнито.
"В данном случае, А. Эйнштейн и А. Пушкин утверждают и разъясняют истинную Суть одного и того же действующего космического Закона Абсолюта , что именно мы, как части Бога,  и являемся творцами и создателями собственной новой реальности…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования