...
Сейчас мне хорошо...
И вновь опять в погруженности нежной
Вошла в пространство новое в себе.
Оно и было...
Только рефлексия
Иллюзорного была во мне...
И так давила,
Что мне пришлось воспоминать
 Различенность в себе,
 И воспарить в великое блаженство
Всеобщей сущности единства всех различий,
Где  я свободна от давления в себе
Противоречий, что возвратились в то, что есть-
В обитель основания всего.

...


Источник ведь один,
И он един,
И истина является его составом сущностным.
Пронизано все истиной, что источается
Само собой  в себе и для себя.
Все возвращается   к себе...
Где есть отсутствие определений-
Равенство соотношения с собой

...


"...Рефлексия есть видимость сущности внутри самой себя. Сущность как бесконечное возвращение в себя есть не непосредственная простота, а отрицательная; сущность это движение через различенные моменты, абсолютное опосредствование с собой. Но она имеет видимость в этих своих моментах; поэтому они сами рефлектированные в себя определения." Гегель

Представления: 214

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2011 в 6:24pm

Спасибо, дорогая Ирочка, за отзыв. Всегда рада тебе.

Возвращение к  Себе дает нам силу быть Собой и тем, кем мы являемся, создавая все новые и новые реальности Себя. Волшебный процесс!

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 11, 2011 в 5:59pm

Пронизано все истиной, что источается 
Само собой  в себе и для себя.
Все возвращается   к себе...

ВоИстину!

Леночка, благодарю!

Мне теперь себя не обмануть -

Точно знаю: Я - и Цель, и Путь!

Я сама в себе Исток и Устье,

Убегая от себя - к себе вернусь я...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 7, 2011 в 1:57pm

СветЛана,  спасибо за отзыв. Ты помогла мне увидеть, что просветленные-это люди, которые мыслят  и говорят про Свет, познают Его как Истину, исходящую из Источника  и становятся Ним... И мальчик на картинке так прекрасно отображает поиск внутреннего Света через Знания...

Люся, Источник всего такой волшебный и благостный для всех приходящих и готовых касаться Его...

Спасибо, дорогая, за такое прекрасное ощущение Источника через картинку и за твой отзыв. Так прозрачно-свежо...

 Приятно быть с вами, дорогие и чудесные другини.

Комментарий от: эль, Август 7, 2011 в 12:25pm

Леночка!прекрасно!спасибо за нежное напоминание об Источнике!

 

Комментарий от: СветЛана, Август 7, 2011 в 9:00am

"Источник ведь один,
И он един,
И истина является его составом сущностным.
Пронизано все истиной, что источается 
Само собой  в себе и для себя".

БлагоДарю, Елена, за ПроСВЕТления!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 10:23pm

Рада, Валентина, что ты  почувствовала выход за пределы иллюзии...

Мое благодарение и любовь  за такое восприятие стихов.

Счастлива  в этом состоянии и радуюсь вместе.

Комментарий от: Валентина, Август 6, 2011 в 9:14pm

И воспарить в великое блаженство

Всеобщей сущности единства всех различий,...

 

Здорово,Лена! Выйти за пределы иллюзии, где спокойствие, блаженство,

внутренняя радость и счастье :) Спасибо за стихи!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 5:44pm

Да, мне тоже...

 Эирис, спасибо, что всегда рядом... Здорово разделять похожие ощущения!

В любви и нежности  благодарю.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.

Есть великие судьбы, о которых ум даже не может предполагать, Установленные на вершине Пути эволюции, Путешественник сейчас ступает в Неведении, Не зная свой следующий шаг, не ведая своей цели. Ум - это не всё, чего может достичь его неутомимое восхождение, Есть огонь на вершине миров, Есть дом света Вечного, Есть бесконечная истина, абсолютная сила. Могущество Духа сбросит свою маску; Его величие будет ощущаться, формируя развитие мира: Он будет виден в его собственных, освобождённых…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я  -  это ты. Ты  -  это Я на каждом уровне своего Единого многомерного Со-Знания. А вместе мы  -  НЕРАЗДЕЛИМЫ."
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я во Всём и Всё во Мне".  "И нет ничего чем бы Я не Был."  "Я Есмь То, кто Я Есмь, познающий самого Себя, свои возможности, и потенциалы, своё собственное совершенство в Вечном опыте собственной Жизни."
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Четвёртая иллюзия: тишина — это пустота Современный человек бежит от тишины, как от призрака. Музыка, новости, соцсети — всё, лишь бы не оставаться наедине с собой. Но почему? Потому что в тишине ум остаётся без привычных костылей. Без…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
12 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как отличить голос духа от иллюзий разума
"Не ум - ОШО То, что вы должны понять – это процесс отождествления с тем, чем вы не являетесь. В данный момент вы отождествлены с умом. Вы думаете, что вы – ум. Реальность в том, что вы – не ум. Вы то, что за пределами ума. И,…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования