...
Сейчас мне хорошо...
И вновь опять в погруженности нежной
Вошла в пространство новое в себе.
Оно и было...
Только рефлексия
Иллюзорного была во мне...
И так давила,
Что мне пришлось воспоминать
 Различенность в себе,
 И воспарить в великое блаженство
Всеобщей сущности единства всех различий,
Где  я свободна от давления в себе
Противоречий, что возвратились в то, что есть-
В обитель основания всего.

...


Источник ведь один,
И он един,
И истина является его составом сущностным.
Пронизано все истиной, что источается
Само собой  в себе и для себя.
Все возвращается   к себе...
Где есть отсутствие определений-
Равенство соотношения с собой

...


"...Рефлексия есть видимость сущности внутри самой себя. Сущность как бесконечное возвращение в себя есть не непосредственная простота, а отрицательная; сущность это движение через различенные моменты, абсолютное опосредствование с собой. Но она имеет видимость в этих своих моментах; поэтому они сами рефлектированные в себя определения." Гегель

Представления: 216

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2011 в 6:24pm

Спасибо, дорогая Ирочка, за отзыв. Всегда рада тебе.

Возвращение к  Себе дает нам силу быть Собой и тем, кем мы являемся, создавая все новые и новые реальности Себя. Волшебный процесс!

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 11, 2011 в 5:59pm

Пронизано все истиной, что источается 
Само собой  в себе и для себя.
Все возвращается   к себе...

ВоИстину!

Леночка, благодарю!

Мне теперь себя не обмануть -

Точно знаю: Я - и Цель, и Путь!

Я сама в себе Исток и Устье,

Убегая от себя - к себе вернусь я...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 7, 2011 в 1:57pm

СветЛана,  спасибо за отзыв. Ты помогла мне увидеть, что просветленные-это люди, которые мыслят  и говорят про Свет, познают Его как Истину, исходящую из Источника  и становятся Ним... И мальчик на картинке так прекрасно отображает поиск внутреннего Света через Знания...

Люся, Источник всего такой волшебный и благостный для всех приходящих и готовых касаться Его...

Спасибо, дорогая, за такое прекрасное ощущение Источника через картинку и за твой отзыв. Так прозрачно-свежо...

 Приятно быть с вами, дорогие и чудесные другини.

Комментарий от: эль, Август 7, 2011 в 12:25pm

Леночка!прекрасно!спасибо за нежное напоминание об Источнике!

 

Комментарий от: СветЛана, Август 7, 2011 в 9:00am

"Источник ведь один,
И он един,
И истина является его составом сущностным.
Пронизано все истиной, что источается 
Само собой  в себе и для себя".

БлагоДарю, Елена, за ПроСВЕТления!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 10:23pm

Рада, Валентина, что ты  почувствовала выход за пределы иллюзии...

Мое благодарение и любовь  за такое восприятие стихов.

Счастлива  в этом состоянии и радуюсь вместе.

Комментарий от: Валентина, Август 6, 2011 в 9:14pm

И воспарить в великое блаженство

Всеобщей сущности единства всех различий,...

 

Здорово,Лена! Выйти за пределы иллюзии, где спокойствие, блаженство,

внутренняя радость и счастье :) Спасибо за стихи!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 6, 2011 в 5:44pm

Да, мне тоже...

 Эирис, спасибо, что всегда рядом... Здорово разделять похожие ощущения!

В любви и нежности  благодарю.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое которое познаёт самого Себя, истинного и настоящего, Ни чуть не против ,но в данном случае это уловка ,ибо если бы это было так просто ,никто бы не искал…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
" “  Целостность - это не жесткость и не холод, это соединение чувствительности и внутренней силы, структуры и границ и тогда свет перестает быть слабостью, он становится силой. ”   (https://dzen.ru/a/aaESj2DsmkdN4nBz)"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"“ Истинная духовность умеет отказывать без чувства вины.” ."
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое которое познаёт самого Себя, истинного и настоящего, свои возможности, потенциалы и своё совершенство на всех уровнях частоты вибраций своего всегда единого…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"Духовность это вовсе не бескостность Духовность — это вовсе не бескостность,Духовность — не обязанность прощать…Терпеть — и балагурство, и несносность,Любить, и обнимать, и услащать.Духовный человек, считают, будто…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Именно так ,важны не мысли а переживание ,но непрестанное мышление мешает оно постоянно объясняет и объясняет ,а потому что бы пережить нужно убрать мышление ,или преодолеть мышление как факт ,и это и есть сложность ,которая требует либо полного…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования