Рядом с Malta's Marine Park, в двух километрах от побережья находится знаменитая подводная мальтийская статуя Иисуса Христа.

Знаменитая подводная мальтийская статуя Иисуса Христа была выполнена известным мальтийским скульптором Alfred Camilleri Cauchi. Работы по дизайну и изготовлению подводной статуи Иисуса Христа были оценены в 1000 мальтийских лир и оплачены комитетом мальтийских дайверов во главе с Raniero Borg. Комитет дайверов уполномочил Alfred Camilleri Cauchi для выполнения данной работы в честь празднования посещения Мальты в 1990 году в первый раз Папой Римским Иоанном Павлом II. Статуя Иисуса Христа была изготовлена и первоначально утоплена в 1990 году на Мальте около островов Святого Павла

Трехметровый подводный мальтийский исполин Kristu l-Bahhar с поднятой головой простирает вверх свои руки из тридцати восьмиметровой глубины и смотрит в направлении островов Святого Павла . Статуя не всегда находилась здесь. Раньше она находилась на морской глубине около островов Святого Павла , но в связи с тем, что там находится несколько действующих рыбных ферм, дайверы стали жаловаться на ухудшение качества воды и плохой видимости в глубине моря в этом месте. В мае 2000 года подводную статую Иисуса Христа, лежавшую до тех пор 10 лет на дне моря, мальтийцы вытащили плавучим краном, т.к. вес статуи Иисуса Христа составляет 13 тонн и переместили поближе к затопленному годом ранее старому парому Malta-Gozo ferry (бывший ранее корабль the Imperial Eagle).

Есть еще статуя Спасителя. Она намного скромнее, увидеть её могут далеко не все, так как она сокрыта от глаз обывателей, ибо находится глубоко под водой. Находится она в бухте древнего аббатства Сан-Фруттуозо (Италия), основанного в 5 веке нашей эры. Добраться до него можно только пешком или на лодке. Морская вода у мыса Портофино исключительно прозрачна - это одно из самых популярных в округе мест для погружений с аквалангом.

 

 

 Всего 2,5 метра в высоту, эта статуя обращается ко всем, кто наверху, с немой мольбой. Вокруг Спасителя водят хороводы прозрачные медузы и крошечные рыбки.

Христос из бездны - статуя, созданная итальянским скульптором Гвидо Галлети по идее ныряльщика Дуилио Марканте, появившейся у него после подводной медитации. На скульптуре высотой 2,5 метра изображен Иисус, просящий мира и защиты для всех людей моря (рыбаков, матросов, ныряльщиков). Его руки и голова направлены к небу.

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/jkh7JzmjI_U&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/jkh7JzmjI_U&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>

Взято тут

Представления: 2347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 27, 2013 в 7:45pm

Надо же....

Спасибо, ВикуЛЯ!

С днем Рождения!!!

Комментарий от: ВикуЛЯ, Август 8, 2011 в 10:08am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
""Вы обладаете способностью отбросить любую кармическую энергию, которая вам не служит, думаю, мы только что это охватили. То есть вы говорите Духу, вашему телу, вашей клеточной структуре: «Я с этим покончил, давайте перейдем к следующему…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий АДИРОННДА И КРАЙОН: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ПЯТОЙ СРЕДЫ 29.10.2025
"Информация к  Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
"Александр открыл для меня замечательного Ивана Яшукова, когда не так давно поместил блог с его видео. Я благодарна тебе, Саша. И, с тех пор с интересом посматриваю его  …"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

  Мы- светящиеся существа. Искусство воина - удерживать равновесие между ужасом быть человеком и восхищением от того, что ты человек.Карлос Кастанеда—-———Смысл жизни не в том, чтобы спасаться. А в том, чтобы творить.Николай Бердяев—————- Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Люцифер и каменщики (масоны), Блаватская и др. Почему ИИ выгораживает их тайную религиозную доктрину?

 Тут две темы и обе крайне важные.Лучше кликнуть на «Смотреть на YouTube” в правом нижнем углу окошка видео, тогда спокойно откроется. Пока есть возможность смотреть с VPN, советую этим воспользоваться … Посмотреть еще
Вторник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат«Световые Матрицы Бытия: лист, тело и Земля, — как многослойная голограмма сознания».
"Очень импонирует мне этот автор своим глубоким осознанием и самобытными многомерными метафорами …"
Понедельник
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования