У Бога была сияющая Мечта.

Эта Мечта называлась Устремлением.

У человека есть восходящий зов.

Этот зов также называется устремлением.

Изначально Бог был Один.

Своим Устремлением Бог захотел стать Множеством.

Он хотел божественно наслаждаться и всевышне исполнять Себя в бесконечном числе форм и через них.

Человек — это множество. Своим устремлением человек разделяющего и разделенного сознания, человек невразумительного ума, человек неисполненный хочет стать единым с сознанием мира, с жизнью мира и с душой мира. Он безошибочно и одухотворенно чувствует, что это тайный и сокровенный путь переживать глубочайшую глубину Реальности и высочайшую высоту Истины.

Устремление — это внутреннее пламя. В отличие от другого пламени, это пламя ничего не сжигает. Оно очищает, просветляет и преобразует нашу жизнь. Когда в нашей низшей природе происходит очищение, мы надеемся видеть Лик Бога. Когда в нашей внешней природе восходит заря просветления, мы чувствуем, что Бог является дорогим и близким, что Он всепроникающий и вселюбящий. Когда наша природа, как низшая, так и высшая, превращается в пламя устремления, мы осознаем Истину, что Бог Сам является сокровенным Кормчим, ярчайшим Путешествием и высочайшей Целью.

Некоторые люди находятся под впечатлением, что желание и устремление — одно и то же. К несчастью, или, скорее, к счастью, это не так. Это две совершенно разные вещи. Различие между желанием и устремлением очень простое и ясное. Желание хочет связать и поглотить мир. Устремление хочет освободить и напитать мир. Желание — это уходящая энергия. Устремление — это вливающийся свет.

Желание говорит человеку: «Владей всем. Ты будешь счастлив». Бедный человек, когда он хочет владеть лишь одной вещью, он видит, что уже безжалостно пойман и стал объектом обладания всего, что есть в Творении Бога.

Устремление говорит человеку: «Осознай только одно, и это одно — Бог. Ты будешь счастлив». На своем пути вверх и внутрь счастливый и благословенный человек чувствует величественный покой во внутренней жизни и сияющую радость во внешней жизни задолго до того, как он видит Бога. Он чувствует, что осознание Всевышнего Запредельного больше не может оставаться далекой перспективой.

У устремления есть не один, а три настоящих друга: вчера, сегодня и завтра. Вчера подарило устремлению полет своего вдохновения. Сегодня дарит устремлению силу своего посвящения. Завтра подарит устремлению свой восторг-осознание.

Устремление — наше внутреннее побуждение превзойти и переживание, и уже достигнутое осознание. Это абсолютно необходимо, так как Бог-Бесконечность постоянно превосходит Свою собственную Бесконечность, Бог-Вечность постоянно превосходит Свою собственную Вечность, Бог-Бессмертие постоянно превосходит Свое собственное Бессмертие.

Детство устремления хочет осознать Всевышнего по-земному и индивидуально. Юность устремления хочет осознать Всевышнего божественно и великолепно. Зрелость устремления хочет осознать Всевышнего так, как хочет Сам Всевышний.

Устремление — это осознание. Устремление — это раскрытие. Устремление — это проявление. Устремление — это осознание, если устремленному нужно Богоосознание и только Богоосознание. Устремление — это раскрытие, если устремленный чувствует, что Богоосознание — всецело ради Бога. Устремление — это проявление, если устремленный чувствует, что Богопроявление — его право от рождения.



Как я использую свое устремление?

Я использую свое устремление, чтобы объединить восходящий зов моей земли и нисходящую Улыбку моих Небес.

Я использую свое устремление, чтобы преобразовать желание-тьму моего мира в просветление-высоту моего мира. Я использую свое устремление, чтобы питать моего жаждущего Возлюбленного Всевышнего. Я питаю Его пламенем благодарности своего устремления.

Я использую свое устремление, чтобы забыть все, чему научил меня мой связанный землей ум, и с самого начала учиться всему у своей Небесно-свободной души.

Я использую свое устремление, чтобы быть самым близким другом моего сладкого, доброго и прекрасного сердца-единства.

Я использую свое устремление для успеха во внешнем мире и прогресса во внутреннем мире. Когда я блестяще преуспеваю, внешний мир улыбается мне, ценит меня, обожает меня и превозносит меня до небес. Когда я совершаю прогресс одухотворенно, преданно и безоговорочно, мой Возлюбленный Всевышний улыбается мне, благословляет меня и обнимает меня.

Что такое устремление? Устремление — это моя самоотдача.

Что такое самоотдача? Самоотдача — это всевышнее искусство. Благодаря этому искусству я пришел к осознанию, что мне нужно постичь неизведанные реальности и познать свое высшее «Я», живущее в сокровенных тайниках моего сердца. Мне нужно стать сознательно и неделимо единым со своим высшим «Я», которое постоянно находится в совершенной гармонии с моим Возлюбленном Всевышним, и проявить свои еще непроявленные реальности.

Мое устремление включает концентрацию, медитацию и созерцание.

Концентрация — это моя скорость. С этой скоростью я быстро, еще быстрее, быстрее всех бегу к моему Возлюбленному Всевышнему.

Медитация — это моя глубина. Моя глубина-безмолвие. Глубиной-безмолвием я призываю моего милого Господа Всевышнего и помещаю Его глубоко в свое сердце-благодарность.

Созерцание — это мой экстаз. С этим экстазом я пою песню единства со Всевышним Отцом Вечности. С экстазом-созерцанием я танцую танец удовлетворения с моим Другом и Спутником Вечности. С моим Господом-Отцом я пою. С моим Господом-Другом я танцую.

ШРИ ЧИНМОЙ

Представления: 385

Теги: ориентиры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Август 22, 2011 в 8:44pm

Устремление — это внутреннее пламя. В отличие от другого пламени, это пламя ничего не сжигает. Оно очищает, просветляет и преобразует нашу жизнь. Когда в нашей низшей природе происходит очищение, мы надеемся видеть Лик Бога. Когда в нашей внешней природе восходит заря просветления, мы чувствуем, что Бог является дорогим и близким, что Он всепроникающий и вселюбящий. Когда наша природа, как низшая, так и высшая, превращается в пламя устремления, мы осознаем Истину, что Бог Сам является сокровенным Кормчим, ярчайшим Путешествием и высочайшей Целью.

 

Шанти-Свет и Умиротворение, БлагоДарю за ВсеОбъмлемость и Светистость!

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 22, 2011 в 12:08am
о да-а.. Брат..
Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 21, 2011 в 8:15pm
Намастэ))
Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 21, 2011 в 7:44pm

С моим Господом-Отцом я пою. С моим Господом-Другом я танцую.

О! Да! Это так здорово!

 Спасибо огромное, дорогая Шанти.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 21, 2011 в 7:03pm

 

"Наконец, искатель отрекается перед велениями своего Внутреннего Кормчего. Он чувствует, что это отречение — не что иное, как совершенство. То, что ему нужно, это совершенство, как во внутренней, так и во внешней жизни. Совершенство первостепенно важно, ибо совершенство — это удовлетворение. Поэтому для того чтобы достичь совершенства, он отрекается всем своим существом перед Внутренним Кормчим. Он предлагает Внутреннему Кормчему то, что у него есть, и то, чем он является. То, что у него есть, — это его зов-устремление, а то, чем он является, — его жизнь-посвящение. В силу зова-устремления и жизни-посвящения он чувствует, что однажды станет неделимо единым со своим Внутренним Кормчим и превратится в само Воплощение своего Всевышнего Кормчего."

Шри Чинмой

http://yoga-serdtsa.ru/blog/43291501697?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43291501697

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 21, 2011 в 6:44pm

Благодарю, Ирина-Свет ясный солнышко... "Мое устремление включает концентрацию, медитацию и созерцание.".. но это говорит и человек и Бог. Просто.. уровни сознания разные... Вечное движение.. Эволюция... Устремление.

Я вне споров.

У каждого своё мнение на каждом уровне мировосприятия.

А Бесконечность так великолепна и необъятна, что... глупо говорить, что я - всё и я всё знаю.

Я знаю, что ничего не знаю... в достаточной степени.

Вектор в бесконечность чистого листа.

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 21, 2011 в 5:00pm

Различие между желанием и устремлением очень простое и ясное. Желание хочет связать и поглотить мир. Устремление хочет освободить и напитать мир. Желание — это уходящая энергия. Устремление — это вливающийся свет.

Я так  и чувствовала это... Отсутствие желаний...

Благодарю, Шанти.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 21, 2011 в 4:13pm

Игорь.. ладно.. ты - Бог.

У тебя есть желания?

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 21, 2011 в 4:12pm

Опять слова...

Слова - жемчужины Души..

И мысль - источник вдохновенья..

Ракушка - смысл.. Ныряй.. ищи..

Описывай Живо творенье..

Нанизывай коралл Любви

На нить поступком мысле-света..

И в ожерелье собери

Слова философа-поэта..

Комментарий от: Яцковская Шанти, Август 21, 2011 в 3:53pm

И эту точку зрения понимаю и согласна, и сама писала то же.

В данный момент стОло написать именно ЭТО, понимаешь?

Идёт развёртывание программы.. мы ведь с тобой не в личке))

Игра-а-а))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования