О теории развития естественных наук

О теории развития естественных наук
       "Знание - сила", "знание - власть" - это известно давно. Для многих ученых является проблемой то, как опубликовать свои открытия, при этом, не выдавая "ноу-хау".
Для меня проблема состоит в том, как дать новые знания людям, чтобы они при этом не смогли их использовать в корыстных целях. В наше время большинство знаний используется для получения богатства и власти, а иногда и для борьбы со своими врагами или конкурентами, против людей. Поэтому, пока не пройдет "Божий суд" и не очистит Землю от агрессии, человечеству будут выдаваться только ограниченные знания. Кроме того, к новым знаниям мало кто из людей восприимчив в силу консерватизма мышления. Поэтому существует специальный эзотерический язык, понятный только бескорыстным посвященным.
Я открыла закон развития наук в 1984 году, совместив два процесса во времени и пространстве. Любая наука имеет несколько периодов развития: первый - эмпирический - накопление фактического материала; второй - открытие законов и закономерностей; третий - создание теорий; четвертый - создание единых теорий и систем. Человечество сейчас находится в четвертом периоде, а что дальше? Об этом можно узнать, найдя выход из кризисных тупиков в современной науке. И все эти выходы находятся только через эзотерические учения.
Необходимо расширение сознания. Мы находимся в той точке развития, когда процессы инволюции (опускания духа в материю) сменяются процессами эволюции (выхода духа из материи). Эра разделения материализма и религии сменяется эрой синтеза духа и материи. Как сказал один посвященный: "Дух - это материя в наивысшей точке своего проявления, а материя - это дух в наинизшей точке своего проявления". Поэтому четвертый период науки одновременно является первым - эмпирическим - в плане научного познания духа и тонкого невидимого мира. Следующий , пятый период - это открытие законов и закономерностей духовного (космического, божественного) мира. Шестой период - создание теорий развития духового мира. Седьмой - создание единых универсальных теорий.
А что дальше? Но сначала мы рассмотрим второй процесс развития естественных наук. Все науки используют одни и те же законы, но на разных уровнях организации материи. Весь мир состоит из атомов - поэтому законы атомной физики универсальны. Но это только в проявленном физическом мире, который является 49-м планом нашей вселенной.
Итак, самый простой уровень организации материи - атомный, его изучает физика, следующий уровень организации материи - молекулярный, его изучает химия. Дальше идет уровень клетки - изучает биология. Затем - уровень организма - изучает физиология. Пятый уровень - планетарный, царств природы - изучает эзотерическая научная психология. Наше 4-е царство (всего их 7) - изучает просто психология. Шестой уровень организации материи - галактический - изучает эзотерическая научная философия и теософия. Седьмой уровень - Абсолюта и Вселенной изучает нумерология и математика (и филология - симвология).
Закон развития наук говорит о том, что на каждом этапе (периоде) развития, каждая наука начинает максимально развиваться только после того, когда прошло максимальное развитие предыдущих наук. И исторические факты по исследованию истории развития наук это подтверждают. То есть, каждое открытие делается строго в определенное время, когда пришел срок. Если открытие делается раньше времени - то человеческое общество его не воспринимает. Если позже - то все ждут его с нетерпением и даже дают всякие "нобелевские" премии и т. д.
Наталья Рер.
18.10.2003г.

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 7, 2011 в 4:05am
Согласна полностью о преображении во всех сферах. Наталья, главное, что это уже есть и находит живой отклик в пространстве через тебя.
Комментарий от: Наталья Рер, Октябрь 7, 2011 в 3:55am
А ученым это пока неинтересно, потому что время еще не пришло - всему свое время. скоро наша наука преобразится и произойдет синтез материальной науки иэзотерической науки Посвященных
Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 7, 2011 в 3:42am
Дорогая Наталья, интересно. Ведь твой труд уникален! Спасибо огромное.
Комментарий от: Наталья Рер, Октябрь 7, 2011 в 3:23am
 Елена, Да, все взимосвязано. Раз кому-то это интересно, я размещу еще несколько науно-эзотерических статей О единстве мира.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 6, 2011 в 8:20pm
Спасибо большое, Наталья. Пришла аналогия с измерениями, которые мы преодолеваем духовностью в связи с  законом развития наук.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"Посмотрела альбом. Какая красота фантазии! Очень понравились Приключения Глазастика :-)"
4 час. назад
Георгий прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

" Такие холсты может создать только очень счастливый человек!  Человек, который через многое прошёл, многое испытал и на собственном опыте знает в чём заключается счастье вечной Жизни в этом очень непростом вселенском Эксперименте…"
4 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"https://vk.com/album4914371_140360361 Эль вот тут альбом называется КАМНИ СИЛЫ.  я их давно рисую. работают:)))"
4 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

"благодарю вас всех за высокую оценку:))) я старалась:)))"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"С позиции Космического Закона можно видеть, что является совершенно неправильным причинять вред другому существу, которое не нанесло вреда тебе. И об этом уже не раз писалось и говорилось ,существуют 7 законов непричинения вреда,которые строго…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"Не возвращается свет и тьма ПРОСТО ТАК ,— НЕ ПРОРАБОТАННОЙ, НЕ РАЗЛИЧИМОЙ и НЕ ТРАНСФОРМИРОВАННОЙ. А разве с этим кто то спорит??говорится о принятии ,осознании и извлечении опыта и разве эта не работа различения и трансформации ???"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Внедрение ложной идеи о том, что добро и зло – в самой природе вещей является как раз иллюстрацией успешности работы представителей и сотрудников Тёмных Сил на Земле,
"А не «тупо» все принимать, возвращать, как есть и размывать понятия и различия между ДОЬРОМ и ЗЛОМ, СВЕТОМ и ТЬМОЙ.  А разве где то говорилось ,что как есть ?,,,говорилось извлекая опыт а разве извлекать опыт не значит…"
6 час. назад
Александр прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования