Ругательства крушат Души и нашу планету (обновлено)

Важная тема: мне  кажется это тот пласт,  который стоит взяться именно сейчас!  Когда я написал и редактировал этот текст, меня вдруг стали провоцировать на грубость, так сильно и так страстно, что я сорвался...Значит  и ВАЖНО И СВОЕВРЕМЕННО.Я благодарен всем провокаторам за понимание глубины вопроса которое пришло через них.

Удивляет эскалация мата в русскоязычной среде, люди просто не знают, что каждое такое слово уничтожает по капельке и самого говорящего и всех окружающих, как будто он обезьяна с автоматом просто ходит по улице и постреливает, просто пули не разрывные, а микроскопические. Бранные слова называли таковыми, потому, что их применяли в бою (на поле брани) и они были частью боевой подготовки воинов. И категорически запрещалось использовать их в присутствии женщин и детей т.к. они наиболее беззащитны от подобного разрушающего воздействия.

в бане
часто хожу в одну и ту же сельскую баню и туда часто ходят цыгане, большая группа.Естественно между собой разговаривают по-цыгански, но каждые 5-6 слов звучит мат, я делаю замечание - нельзя ругаться в бане - плохая примета. ответ: МЫ РАЗГОВАРИВАЕМ НА СВОЁМ ЯЗЫКЕ...!!! такая же ситуация у многих тюрских и кавказских народов - взяли мат в качестве заимствованных слов и разговаривают на рынках ПО-СВОЕМУ:(

в школе
случайно зашел на урок труда в школе и самые часто употребляемые слова у младших классов блин, бли-и-и-и-и-н, и ну бли-и-и-и-и-н
На просьбу не ругаться дети делают круглые глаза и говорят, что это не матное слово и так даже учителя говорят... и точно, учителя тоже говорят точно так!!!!
Как будто не знают учителя с педагогическим образованием, что слово "блин" в данном случае используется как завуалированное слово "блядь". Научные исследования по искажению полей человека на мат показали, что разрушительное воздействие слова "блин" произнесённого с той же интонацией всего на 10 % менее опасно слова "блядь", но также разрушительно. Можно погуглить исследования в интернете выложены.
Единственный удачный выход показала мудрая женщина из Калуги, на экскурсии дети шли и "блинкали" через слово, а она сказала: слово "блин" запрещаю, разрешаю "ОЛАДУШКИ". ХОТИТЕ СКАЗАТЬ "БЛИН" - ГОВОРИТЕ "ОЛАДУШКИ". Оказывается слово оладушки невозможно произнести с раздражением. Детей сначала корёжило, но потом они стали гораздо веселее и спокойнее.
Кто виноват ? ВСЕ!!!
Что делать ? ИСПРАВЛЯТЬ..

  На днях мне попалась добротная статья о влиянии ругательств прямых и завуалированных на мозг подростка, http://terrao.livejournal.com/3055621.html#cutid1 . Меня  в статье поразило, что завуалированное ругательство только на несколько %  менее разрушительно чем прямое !!! ПРИМЕР:сам слышал как простое слово "блин" произносится в школах с ругательной интонацией наполненное раздражением  И  УЧИТЕЛЯ НЕ РЕАГИРУЮТ НИКАК ( ведь это как бы приличное слово)!!!
    Я  задал вопрос знакомом эксперту Т.: - а что же делает с человеком ругательство типа "ё. твою мать" и его "приличные заменители"  типа:"японский бог", "ёкарны бабай", " ёперный театр" и просто "твою мать"она ответила:

  - ДЕЛАЮТ ДЫРКУ В АУРЕ.

  - что делать?

  - ТЫ ЗНАЕШЬ О ХООПОНОПОНО ДОСТАТОЧНО, 

и побежала по своим делам...только позже я понял, что это безадресное послание, которое некоторые человекообразные применяют для связки слов , оседает на Земле ( матушке Земле) и делает в её ауре дырки  ...т.е. совершают  акт энергетического убийства Земли.
 Чем попадание в нашу планету астероида  или просто вспарывание ауры Земли при пролёте астероида отличается от этого негативного послания? ничем только масштабом!
Почему  на Кавказе и на востоке за оскорбление Матери могут зарезать или жестоко избить, а в Москве сделают вид, что ничего не произошло!?! Значит где культура сохранилась? На периферии б.СССР
 Почему моё сердце пронзает боль, когда я это слышу рядом матерщину в обыденной речи "для связки слов" или "для убедительности"  ?

мне кажется что покаяние за оскорбление матерей и Матери Земли
может принести пользу, можно с визуализацией, можно по методу Хоопонопоно:

 Боже,  Я люблю тебя,

 Я признаю что в моей жизни есть грехи  и заблуждения:
 Нет живой веры в бога,

 Разделение Бога  на фрагменты,

  Цинизм, Сквернословие,

Насмешки и задирание людей,
 Оскорбление Матери,

 Оскорбление Матушки Земли,
  Пассивность при оскорблении Женщины рядом

 Использование бранных слов в прямой или завуалированной форме в миру,
 Энергетическое убийство бранным словом ,

 Энергетическое убийство обычным словом, наполненным раздражением, злобой, разрушением,

 Циничное, формально-вежливое обращение к людям.

 Безсердечность.

 Язвительность.

 Привычка ассоциировать мужской разговор с грубостью и цинизмом.

 Привычка использовать ругательства в однополых кампаниях и на производстве,

......

Я принимаю всю Меру моей ответственности за это на себя.
Я искренне сожалею об этих грехах и заблуждениях.
Я благодарю за возможность растворить в потоке любви и света всё это. 
Я благодарю Бога во всех его проявлениях за помощь.


может тысяча и ещё десяток людей, произнося это покаяние, смогут упрочить и свои ауры и своего рода  и земную ауру на время, может это моя иллюзия, пробовать стоит, на кону наша Судьба.

Представления: 1481

Теги: мат, ругательства, сквернословие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 9, 2013 в 3:23pm

Благодарю, Андрей.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Ноябрь 4, 2011 в 7:36am

Мдя.   В десятку.

 

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 3, 2011 в 2:07pm
предлагаю все дальнейшие обсуждения не по заявленной теме в беседку или в личку ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 29, 2011 в 1:27pm

Земля  подходит к кризисному периоду, можно продолжать конкурировать, меряться "духовностью" искать проблемы у коллег, чесать своё самолюбие,

а можно просто потрудиться совместно и очистить ещё один пласт нашего ментального и астрального плана

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:26am

Боже,  Я люблю тебя! В моей жизни есть грехи  и заблуждения.

Я принимаю всю полноту ответственности за это на себя.
Я искренне сожалею об этих грехах и заблуждениях.
Я прошу прощения за эти грехи и заблуждения.
Я благодарю за возможность растворить в потоке любви и света всё это. 
Я благодарю Бога во всех его проявлениях за помощь.

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:24am
Несовершенное сознание порождает несовершенные формы общения с миром в чувствах, мыслях и действиях. Поражение эфирного тела, а как следствие и физического просто неизбежны. Давайте все задумаемся о том, что и в какой форме мы несем в этот мир.В Человеке существует три основных природных начала(гуны). Они-то и определяют человеческий характер. Гуна Благости - основа терпения, умиротворения. Гуна страсти - активное начало, действенное и стимулирующее. Гуна невежества - источник заблуждений, косности и неведения. Их сочетание рождает полную гамму комбинаций и оттенков нашего психо-эмоционального портрета. Давайте же при любых обстоятельствах оставаться людьми! Не обязательно быть Богами...Милосердие и Созидание, Гармоничный обмен информацией и энергией между Человеком и Вселенной на любом из уровней - вот такие качества лежат в основе Гармоничной Личности. И это не есть "положительный тумна" - это есть Божественное проявление личности. Бог Есть Любовь. Это было, Есть и Будет так!
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 27, 2011 в 11:12am
Комментарий от: Айрис ... Кого винить кроме самих себя???

вот самих себя и вычищать и брать ответственность за свой род и его вычищать! :)
Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:06am
Когда мы нарушаем Гармонию, то интегральное поле утрачивает свою цельность, легкость, полноту, светлое состояние.Ухудшаются все его качественные характеристики. Отсюда приходят болезни, неприятности разного рода и всевозможные несчастья. Кого винить кроме самих себя???
Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Октябрь 27, 2011 в 11:04am

Антонина  .. многие просто отмахиваются от проблем и хотят сидеть только в "положительном" тумане

 

да у вы есть такая проблема, я называю это женским решением проблем ( пример: если обвалилась штукатурка- поставить изящную ширмочку, если кресло протёрлось - накрыть чехлом)  А если серьёзно то есть 2 пути ускорить взлёт воздушного шара:

1 накачать погорячее воздух, добавить ракетный двигатель...новые технологии!! прогресс.

2 выбросить мусор из корзины, залатать дыры в обшивке,  рутина, скука, грязь.

 это аллегория, но вторым путём идти неприятно, и это реальная работа которая даёт реальные результаты, но трудно....

 

видимо от этого темы, где надо грязь вычерпывать обходят стороной, а там где картинки красивые развесить - аншлаг.

 

Аврора! никто не кричит, никто не кипятится, просто человек выразил своё мнение, а вы дали ему оценку :) вы закройте имена и прочтите комментарии, сами увидите какой из постов  более эмоционально заряжен :)

должно быть оба направления в балансе!!!!!!!!!!! правда?:)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Октябрь 27, 2011 в 11:01am
Благодарю, Андрей!..Ведь еще Лао Цзы сказал, что "начало вякой мудрости - признание факта". А фактически многие люди разрушают друг друга не только "крепким" словцом, а еще и мысленным "посылом". В этом я согласна с Авророй. Пусть не складываются отношения так, как бы вам хотелось...Не всегда возникает резонанс, не со всеми мы находим общий язык...Разногласия и отсутствие симпатии (мягко говоря) не должны приводить нас к ожесточению Сердец и разрушению Духа. Этому мы  должны учить наших детей, не навязывая, опять же, некие догмы и убеждения...Лучшим примером является наше поведение ЕЖЕСЕКУНДНОЕ!..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
45 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
46 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования