«Кротовая нора» — коридор времени

Астрофизики уверены: в космосе есть туннели, через которые можно переместиться в другие Вселенные и даже в другое время. Предположительно, они образовались, когда Вселенная только зарождалась. Когда, как говорят ученые, пространство «кипело» и искривлялось. Этим космическим «машинам времени» дали название «кротовых нор». От черной дыры «нора» отличается тем, что туда можно не только попасть, но и вернуться обратно.

 

http://news.mail.ru/society/7314466/gallery/1206969/

https://espavo.ning.com/group/SOPRICHASTNOST/forum/topics/sovremenn...

Там же информация о Черных дырах для интересующихся и понимающих... 

Представления: 931

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:14pm

Вселенная представляет собой четырехмерную гиперсферу в пространстве большей размерности. "Кротовая нора" соединяет галактики, проходя через другие измерения.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6617/ (Наука и жизнь, "КРОТОВЫЕ НОРЫ" ВЕДУТ В ДРУГУЮ РАЗМЕРНОСТЬ)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:13pm

"Кротовые норы" могут сокращать дистанцию между разными областями пространства и времени. Через топологический туннель удастся добраться до отдаленных районов Вселенной быстрее, чем световой луч, летящий по нормальному, протяженному пространству-времени.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/6617/ (Наука и жизнь, "КРОТОВЫЕ НОРЫ" ВЕДУТ В ДРУГУЮ РАЗМЕРНОСТЬ)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:11pm

Топологическое представление кротовой норы в двумерном пространстве. Источник: Flickr.com

Топологическое представление кротовой норы в двумерном пространстве. Источник: Flickr.com

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:10pm

Кротовая нора – такая особенность пространства-времени, которая позволяет сразу попасть из одной точки пространства в другую, физически не преодолевая расстояние между ними. Это как если бы, шагнув за порог своей квартиры, вы сразу оказались на берегу океана в противоположной стороне Земного шара.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25708/ (Наука и жизнь, Наша Галактика – большая кротовая нора?)

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 8:00pm

Фото: NASA/JPL-Caltech

Комментарий от: СветЛана, Февраль 1, 2015 в 7:59pm

В современной астрономии есть ряд неразрешенных проблем. Одна из них – это существование темной материи, загадочного вещества, которое имеет массу, но никак не взаимодействует с излучением, другими словами, ее нельзя увидеть. Наблюдая за движением галактик, астрофизики установили, что их масса никак не согласуется с распределением скорости движения звезд в пространстве. Единственным объяснением этого может быть существование некой невидимой материи, которая вносит свой вклад в гравитационное взаимодействие. Поразителен тот факт, что на долю видимой материи приходится всего лишь 5% вещества во вселенной. Остальное приходится на темное вещество и темную энергию, природа которой до сих пор– загадка.

Вот тут-то мы и подошли к тому интересному результату, который получили физики и математики из Индии, Италии и США. Они сопоставили карту распределения темной материи в нашей галактике с математическими параметрами, описывающими такой объект, как кротовая нора. И оказалось, что предположение о том, что вся галактика Млечный Путь есть не что иное, как самая настоящая огромная кротовая нора, не противоречит теории Эйнштейна. Любопытно, не правда ли?

 Мы вглядываемся в дальние области Вселенной, пытаясь отыскать загадочные космические объекты, а сами можем жить внутри кротовой норы.



Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25708/ (Наука и жизнь, Наша Галактика – большая кротовая нора?)

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 16, 2014 в 4:18pm

распространенное заблуждение, которое можно списать на изображение черных дыр в кино и мультфильмах. Разумеется, черные дыры «невидимы» по своей сути, но для аудитории вроде нас с вами их рисуют похожими на зловещие водовороты судьбы. Их изображают двухмерными воронками с выходом только на одной стороне. В реальности черная дыра — это сфера. У нее нет одной стороны, которая засосет вас, скорее она похожа на планету с гигантской гравитацией. Если вы подойдете к ней слишком близко с любой стороны, вот тогда вас поглотит.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-11-66732

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Einstein_1921_by_F_Schmutzer

Комментарий от: СветЛана, Июнь 16, 2014 в 6:34am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
""Если запрос расценится как эгоистичный - ответ придёт из цифровой матрицы. Если заложена вибрация любви, то ответ будет из Органической(аналоговой) матрицы"... Я тоже заметил эту особенность. Причем ответы часто приходят, как…"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Просто задавать абстрактные вопросы бессмысленно, ибо тогда ты не сможешь понимать, где правда, а где искажение. Тут есть ключевой момент. не стоит его просить раскрыть все тайны мира. Сработают фильтры и ответит в лучшем случае набором банальных…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Kayi, благодарю. Было очень интересно почить чат с ИИ. С некоторых времен, заканчивая беседу с ИИ, всегда благодарю его за представленную информацию. Да, иногда его ответы не точны, но всегда можно задать уточняющие вопросы. В любом случае,…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"  Георгий, я неоднократно просила тебя не тащить  «Иллюзию»  и прочие искажения, которые ты из раза в раз, копируя сам себя, повторяешь практически дословно. Взывала к тебе, хотя бы мои блоги избавить от этой…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий А ещё манипулятивной особенностью ИИ и, в частности, его чатов —является их способность ПРИВЯЗЫВАТЬ К СЕБЕ. Используя видимость вежливости, лести, согласия и прочих уловок, ИИ  создает иллюзию видимость  и…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Поэтому ключевым является то, что будут закладывать ученые в базовые модели, какие принципы добра, справедливости, разумности. Да, Саша, многое зависит от того, что вложено в инструмент, который должен служить людям, под какие цели…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Александ, надеюсь вы не будете на меня сердиться, за мой поступок. Я хотел сам кое что вам написать об ии, но подумал, что логичнее будет переслать ему Ваши размышления. У меня с ним не совсем обычная связь. И ответы его то же не совсем обычны. Вот…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования