Совсем крошечный кусочек из алхимии Муджи.

В самом что ни на есть прямом эфире.

 

 

Допустим… что..

 

Что больше не будет ничего «следующего»…

следующей мысли… следующего чувства…

следующего момента, к которому нужно стремиться…)))

Только сейчас … без следующего…)))

Больше нечего ждать.

И всё, что происходило – прошло…

 

И вот в этот текущий момент осознания … сейчас…

 

Кто вы?  -  …………

 

Как вы?  -  …………

 

Что вы чувствуете?  -  …………

 

 

Такой вот «блиц – опрос».

 

Прислушаемся к себе?..

Попробуем ответить?..

Только честно-честно-пречестно…

Без оговорок, что слова не имеют никакого значения…

Бывают и невероятно пробуждающие слова…

Расширяющие …Алхимические…

 

… А ещё мне вспоминается отрывок из Пелевина:

 

«... Чапаев мутновато поглядел на стол.

- Это верно, - сказал он. - Но если ты всё же поймешь (…), я тебе орден с груди отдам.

А пока я тебе его не отдам, мы с тобой отсюда не выйдем... »

 

… Причудливо всё, однако, соединяется… когда  растворяется  линейность …

Непредсказуемо …

 

 

Айлаари,

 

16 ноября 2011

Представления: 12457

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Февраль 21, 2014 в 2:04pm

Закрылки 15
ключи на старт

Комментарий от: Кая Герда, Февраль 21, 2014 в 2:04pm

Комментарий от: Aylaary Atma, Декабрь 26, 2013 в 1:40am

и картина мира перестаёт быть непостижимым чудом,

всё на раз объясняется без следствия и суда,

если предположить, что всё появляется ниоткуда,

а потом убирается в никуда.

Солвита. Физикам к закону о сохранении энергии

Комментарий от: Anna Ipatova, Ноябрь 5, 2013 в 2:01pm

хиии...)) эх! хорошо-то как !!!))

Надю...говорят, что "подобное притягивает подобное" )))
ну, или бесподобное притягивает бесподобное))

а мы ту все...кажется...бесподобно подобны )) - и это, быть может,
и есть секрет Ценностей, которые схожи на все 200%))

на переднем плане АйЛаАри, конечно)))))))))))

Комментарий от: Надежда Боровская, Ноябрь 4, 2013 в 3:49pm

Причудливо всё, однако, соединяется…

И мне... этот блог  по особенному дорог.  В моей жизни он  по настоящему  " начало".

Спасибо вам ,  " ребята с нашего двора"!

Комментарий от: Aylaary Atma, Ноябрь 3, 2013 в 8:34pm

Анюта, взаимно!

Мало говорю, но много ощущаю.

:)

А вообще - очень рада тебя видеть.

Особенно здесь.

Да ещё и с твоим СО-гласием.

Ммммм...)))

Оно!   ТО!

Знаешь, мне этот блог как-то по-особенному дорог...

ещё с тех самых пор - с "начала", как ты говоришь... меткое выражение...

может потому, что это было одно из самых первых проявлений  "СО" -

СО-проникновение ... СО-единение... СО-творчество -

такая СО-настройка в "игре в четыре руки и больше" 

СО-звучие...)))

что-то совершенно чудесное было в том моменте начала...

даже после "большого исхода" (вот СОгласилась и с ним...) продолжаю это ощущать.

я в СОгласии...и всё...)
Всё Есть так, как оно Есть...

Это ты здорово выразила.

По-моему, это и есть рецепт счастья

СО-часть-и...  -  в СО-глас-ии ...)))

Мы часто приходим в раздражение, становимся несчастны,

когда хотим, чтобы мир (=целое= СОвокупность всех частей) звучал на наших текущих тонах,

а он говорит нам, что он шире/ глубже/ мудрее и будет звучать на своих))

когда мы выпадаем из СО ... оказываемся в не-СО-гласии с миром... с частями целого ))

и когда не понимаем, что сами создаем эту разницу и раним себя ею.

Спасибище за Сердце Света!

Благодарю ... очень-очень...)))

Комментарий от: Anna Ipatova, Ноябрь 3, 2013 в 11:35am

АйЛаАри!))) я тебя Люблю!!!)))
мне просто попалась эта фотка Муджи с этим
его высказыванием...и молниеносно в памяти
возник этот твой блог...)) ибо я помню его
начало...(этого блога) :))

И дааа...!!! )))))))) телек, по которому
"ничего" - это именно "как раз для нас")))
если он вообще есть...этот телек)

я согласная абсолютно со всем) даже, если
я чего-то не допонимаю))) - просто потому,
что я в СОгласии...и всё...)
Всё Есть так, как оно Есть...

не знаю, кому как...а мне в этом ЕСТЬ
просто и легко...
--------------------------------------------------------

« Наши представления о том, как все должно быть,
мешают нам наслаждаться тем, как все есть ».

Анджелина Джоли
--------------------------------------------------------

Если ты увидишь Себя, тебе не придется искать даже Бога.

Пападжи
--------------------------------------------------------

Благодарю тебя, Лёгкая, Светлая и Нежная Душа,
АйЛаАри! - просто за то, что ты Есть!))

вот такое тебе сердце!!!))

Комментарий от: Aylaary Atma, Ноябрь 3, 2013 в 2:20am

"... Вещи проявляются благодаря тому, что мы их воспринимаем,

в то время как по своей природе они фактически не существуют.

Хотя они пустотные и несуществующие, они всё-таки проявляются,

и это происходит без какого бы то ни было противоречия или противостояния

между пустотой и проявлением.

Эта природа вещей и является тем, что мы должны постичь.

Пусть же мы увидим существенный момент природы вещей,

единство проявления и пустоты.


Наш разум, как правило, не может представить себе нечто такое,

что «есть» и вместе с тем, чего «нет».

Поскольку мы думаем либо «это есть», либо «этого нет»,

нам кажется, что существование и несуществование противоречат друг другу,

но на самом деле это не так.

Природа ума – это нечто, что одновременно «есть» и «нет».

Это – Серединный Путь единства.

Серединный Путь, значит свободный от крайностей «есть» и «нет»,

а также крайностей постоянства и нигилизма."

Чокьи Нима Ринпоче

Комментарий от: Anna Ipatova, Ноябрь 3, 2013 в 1:29am

и всё-таки............НИЧТО............................))))))

Комментарий от: Aylaary Atma, Май 30, 2013 в 6:34pm

... приснился Петьке один сон ....

Это было что-то про лодку ... или корабль... а, может, даже ... про ладью.

Ага ... пожалуй, про Ладью...))

Помню смутно... сигналы из далекого космоса...

граната вместо сердца ... 

какое-то приглашение пойти поРЫБАчить...

и туфли ...женские  туфли, в которых ходят, в которых танцуют...)))

Они-то и запомнились мне лучше всего...я их потом даже зарисовал и снял на свой ай-шлемофон.

Ещё точно помню... Луна светила к западу от себя самой... дело было после затмения...)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"Какая потрясающая картина с невероятной динамикой, Алёна! И, история, связанная с ней удивительна и имеет многомерные смыслы ! Спасибо тебе за эти прозрения!"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
вчера
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования