Я получила задание :

Описать мое текущее состояние. Но НЕ СЛОВАМИ, а образами… используя фантазию и творчество – это может быть определенная музыка, песня, картинка, некое блюдо… Не имеет значение что именно, главное, чтобы оно совпадало по ощущениям с вашим текущим состоянием.

Рука потянулась, чтобы открыть комментарии и почитать, а что пишут – то ( сработал рефлекс, даже рефлексы: а как другие, что чувствуют, как описывают…) «Стоп,- сказала я себе, - и быстро свернула страницу. Ты свои чувства должна выразить, при чем здесь другие. Зачем тебе знать, что чувствуют и как пишут другие.
Я успела прочитать первый комментарий. И краем глаза я увидела, что следующий дает ссылку на You Tube. И мне захотелось собезьянничать, сославшись на два клипа, которые действительно созвучны моему состоянию (Это клип на песню Стаса Михайлова «Лети Душа» и «Индийская мантра Любви и нежности»). Но что-то внутри протестовало и заставляло выразить свои чувства по - другому. Но я не знала как именно.
Я оставила компьютер и занялась домашними делами. Все делалось быстро и легко. Движение горячего потока энергии вдоль позвоночника было ярко выраженным. В тот момент, когда я чистила картошку. Я отчетливо увидела свое состояние:
Я - картошка. Посаженная и выросшая в поле вместе с миллионами других картофелин. Да мы изначально отличались друг от друга и цветом, и формой, и тем, кто нас посадил и с какими чувствами, в какую землю нас посадили, как за нами ухаживали, пропалывали ли сорняки. Насколько глубоко нас посадили, удобряли ли землю, достаточно ли было влаги и солнечного света, когда они были нам столь необходимы для роста.
По - разному нас извлекли из земли (а ведь это наше рождение, как все живое рождается из чрева матери). Кого-то в солнечную погоду дружной семейной работой с шутками и позитивом. Бережно картофелину за картофелиной отправляя в подвал на хранение, зная, что «Картошка – второй хлеб» и будет кормить всю семью целый год. Бессознательно выражая каждому клубню доверие и почтение.
Кого-то с ненавистью, злобой и матами выкопали. В спешке, без души отправили на хранение. Не выразив благодарности ни матушке Земле, за щедрость её, ни Солнцу.
Других шумя, треща, безжалостно разрезая на части и давя огромными колесами извлек из Земли трактор, загрузил в грузовик и отправил в овощехранилище. Где картофель щедро был обработан химическими веществами для безопасного хранения.
Наступает следующая весна. И жизнь картофеля продолжается. В новом воплощении в новом теле в новой семье. У кого-то она будет большая, состоящая из 10 – 15 картофелин. Все разные по величине и форме. У кого-то маленькая 2 – 5. Кого-то посадят в одном и том же месте. И так из года в год на протяжении десятков и сотен лет. Кому-то посчастливится, и ее отвезут в другое место. Будет возможность ощутить разницу в составе почвы, климатических условиях и отношении человека к себе.
Так бывает, если не закончилась предыдущая жизнь съедением в виде вкусного и полезного блюда. Или тебе «повезло» меньше других собратьев. Тебя поразил гнилостный вирус. Тогда тебя просто выбрасывают (мне видится отпускают и дают шанс перевоплощения).
Однажды я не дожила до очередной посадки в Землю. Скорее всего меня съел странствующий человек. А может меня просто выбросили. Так как я была инфицирована вирусом. И о Боже, какое счастье! Я уже не картошка .

Я – АВОКАДО!


Я другая. У меня другая форма. Другой состав. Я более полезна. Попробуйте меня!
Но пробуют лишь избранные. Те кто не боится экспериментов. Кто любит перемены. Кто побывал в других странах и уже попробовал блюда с использованием авокадо. И вкусом насладился он тех блюд, и этот вкус пришелся по душе.
И даже если самому не вырастить тот плод, человек, однажды познавший истинный вкус спелого плода аллигаторовой груши с любовью приготовленный мастером поваром, будет искать этот плод, чтобы вкусить еще и еще раз.
Но не всегда такой плод можно купить в магазине у дома. Не пользуется спросом он пока. Да в этом нет беды. Ведь в давние века, когда картошка завезена Петром в Россию была. Не сразу пришлась нашим соотечественникам она по вкусу. Не знали, что делать с ней. Как приготовить и какую часть съесть. Даже отравление были цветочными плодами. Но прижилась картошка ведь у нас. И многие без не и дня прожить не могут.
Осталось лишь рассказать о том, что говорят мои бывшие собратья. Смеются надо мной. Ведь не ведают они пока, что перевоплощение возможно. Как в сказке о «гадком утенке». И форма другая у меня, и духовное состояние на их не похоже. Им не дано понять меня пока. Увидеть красоту и силу перевоплощения.

Да , я – экзотический плод. Я принимаю свое новое воплощение с Любовью!
Я восторгаюсь собой! Я Люблю себя! И верю, что желающих вкусить меня совсем уж скоро будет много-много!

Интересно каким будет мое следующее воплощение?

Для справки: (самой стало интересно: что я есть, и как меня есть)

Авокадо, или Персея американская (лат. Persea americana) — вид вечнозелёных плодовых растений из рода Персея семейства Лавровые (Lauraceae). Типовой вид рода; важная плодовая культура. Плоды растения также имеют название авокадо; их мякоть богата витаминами и важными минеральными веществами.

Английское общеупотребительное название растения и плодов — alligator pear («аллигаторова груша»).
Из википедии

От меня: В Индии называют авокадо "корова беднякав" благодаря содержанию жизненно важных компонентов для организма человека.

Состав авокадо

Авокадо может быть грушевидной, овальной либо шаровидной формы, длиной до 10 см и весом до 1,5 кг. Кожица у плода жёсткая тёмно-зелёного цвета, мякоть дозревшего авокадо зёлёновато-жёлтого оттенка, очень маслянистая и по вкусу отдалённо напоминающая грецкий орех. В центре авокадо находится крупное семя.

Плод авокадо богат питательными веществами и вместе с тем очень калориен, на 100 граммов продукта в нём приходится 245 калорий. Однако он не содержит вредных жиров и сахара, поэтому активно включается в диетический рацион. Кроме того, в его состав входят компоненты, в частности олеиновая кислота, которые препятствуют образованию и расщепляют уже накопившийся холестерин в крови.

Минеральные вещества представлены в авокадо довольно широко: калий (в авокадо его больше чем в банане), натрий, кальций, фосфор, марганец, магний, железо и пр. Что касается витаминов, то их тоже здесь хватает: витамин С, группа В, провитамин А, витамины РР и D. Авокадо – рекордсмен по содержанию витамина Е, способствующего антивозрастной защите клеток и стимулирующего их обогащение кислородом. Кроме того, в него входят природные гормоны и иные биологически-активные вещества, оказывающие омолаживающее воздействие на организм человека.

Полезные свойства авокадо

Авокадо оказывает оздоравливающее воздействие на различные органы человеческого организма. Считается, что авокадо улучшает память и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря входящим в его состав полиненасыщенным жирным кислотам. Согласно научным исследованиям именно нехватка этих кислот является одной из причин развития атеросклероза и нарушения холестеринового обмена. А содержащийся в авокадо калий помогает правильной работе сердца, нормализует водно-солевой обмен и избавляет от стресса. Этот плод можно также включать в рацион людям с повышенным артериальным давлением, так как он обладает свойством его снижать.

Целый комплекс минералов и витаминов авокадо незаменим для нормального кровообращения и кроветворения. Это, во-первых, медь, препятствующая малокровию (анемии), во-вторых, железо – важный кроветворный элемент и, в-третьих, витамин В2 (рибофлавин), участвующий в образовании красных кровяных телец. Причём сочетание меди и железа в одном продукте благотворно сказывается на их усвоении организмом.

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/avocado.html

 

 

 

Представления: 468

Теги: воплощения, мои

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 28, 2011 в 8:37pm

Благодарю за откровения!

А что за овраг в Москве с двумя камушками? Какие камушки, чтосимврлизируют , из чего?

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 28, 2011 в 6:33pm

Алесь, простите, пожалуйста я Ваше имя написала с маленькой буквы!

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 28, 2011 в 6:32pm

Спасибо , Наталья! Мне очень приятно!

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 28, 2011 в 6:29pm

алесь, мне тоже очень нравится вкус спелого манго и аромат яркий, насыщенный манящий. А кому - то этот фрукт напоминает вареную морковку.

Комментарий от: Терещук Наталья, Ноябрь 28, 2011 в 6:28pm

вы - фантазерка и чудесница! Так держать!!! :))

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 28, 2011 в 6:27pm

Спасибо, светлана! Спасибо Алесь!

Дорогие , я приглашаю Вас в группу"Города Света". Чувствую , что Вам есть чем поделиться . Присоединяйтесь, добавьте энергии, рассказав о местах силы.

Комментарий от: СветЛана, Ноябрь 28, 2011 в 1:30pm

СпасиБо, Натали, я с Вами солидарна в Любви к этому продукту

 

Комментарий от: Наталия, Ноябрь 28, 2011 в 9:56am

Благодарю Вас, Алесь, за интерес , проявленный к моему блогу. Счастлива, что вам понравилось. понравилось, значит получили положительные эмоции. Положительные эмоции -  это здорово!

Честно признаюсь, что я не преследовала цель, вызвать у читателей какие-то эмоции. Возникла потребность выписаться .

В ответ на Вашу потребность аппонировать: " Только лишь одна фраза чуть смутила "Я более полезна" :-)" даю еще одну ссылку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F2%EE%F4%E5%EB%FC

Читайте и решайте, что для Вас более полезно. Каждый сам выбирает, что ему сегодня необходимо, что он готов переварить, извлечь из принятого то, что нужно именно Вам.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
2 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
11 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования