Взгляд на Милосердие сквозь призму Божественного Женского Начала.

Когда-то давным давно мне было сказано: "Милосердие - твой урок в этом воплощении".

В тот момент мне было трудно осознать в чем смысл этого аспекта и то чем, например, милосердие отличается от жалости или просто сочувствия.

Не так давно,  у меня было очень мощное и глубинное соединение с энергией Божественного Женского Начала, с энергией Богини Матери, которую я ощутила как первотворящую силу Вселенной и мое подсознание ассоциировало этот аспект с огромной и темной змеей вроде той, что называлась Тиамат   ( "та, которая выносила их всех" ) и которая уподоблялась могучему морскому змею, который носится над волнами, подобно Духу Святому. Святой Дух под любым именем и в любой культуре ассоциировался с женской мудростью (Софией), вследствие чего мудрость стала неразрывно связана с образом змеи.

Что интересно, я пережила это соединение находясь в воде, в бассейне и опыт этот был настолько многомерным и, что называется, трансцендентным, что я действительно ощущала себя в двух реальностях одновременно и у меня даже изменилась частота пульса и температура тела. Мне показали очень  древней ритуал инициации связанной с этой энергией.

По-видимому, это и есть энергия называемая Кундалини Земли.

После этого опыта я ощутила очень глубокую и мощную связь с энергией Богини Матери, связь с Землей и со своей глубинной Божественной Сутью , огромную поддержку и заботу Вселенной обо мне как о божьем творении. Я почувствовала то, что можно назвать Милостью Божьей ко мне как к человеку.

Я заметила выравнивание энергий в физическом теле. До этого у меня всю мою жизнь были проблемы с левой частью моего тела, боль в левой ноге  и в левой груди.

Я вспомнила, что читала об этой энергии в ченнелингах Арх.Михаила через Селию Фенн в начале этого года, и что она называет этот аспект энергией Шекина:

Эта Прекрасная Энергия, которую мы называем «Шекина», суть Божественного Женского или Великой Матери, обитает внутри самой Земли, а также транслируется Космическим Центром и Сердцем Божественной Космической Матери. Энергия Шекина поднимается из Земли, чтобы объять и поддержать тех, кто живет открыто и взаимосвязан с этой прекрасной, любящей вибрацией. Великая Мать окутает вас своими объятиями и будет заботиться о вас, тогда как вы позволите ее любви охватить вас.

Возлюбленная Семья Света, новые энергии, наводняющие Планету, Сияющи и Прекрасны, исполнены эманациями Нового Света Шекина, божественной Женской энергией Любви и Сострадания. Возлюбленные, мы говорим, что в это время в вашем процессе Перехода очень Важно сонастроиться с приходящими энергиями и позволить им активироваться и интегрироваться в глубине ваших энергетического и физического тел.


Уж не знаю, почему Арх.Михаил называет эти энергии новыми, в то время когда я ощутила их древними как мир, просто долгое время  отсутствовавшими на этой планете.

Я осознала и прочувствовала, что истинное милосердие совершенно естественно проистекает из связи с этой энергией -  с энергией Богини Матери.

Долгое время на земле эта связь была утрачена, а древние культы и посвящения Великой Матери были забыты и заменены другими.

Женщины утратили связь со своей истинной сутью,  а дух утратил связь с материей.

Именно поэтому долгое время на земле считалось, что духовный путь исключает связь с материальным миром, а просветленными становились в основном мужчины.

На востоке, в Китае даже Богиню Милосердия Гуань Инь до Х-го века изображали в мужском обличье и только

с зарождением тантрического буддизма в Китае в VIII веке во время династии Тан все шире используется изображение небесной бодхисаттвы в виде прекрасной богини, одетой в белое, а религиозное поклонение ей становился всё более популярным. К IX веку в каждом буддистском монастыре Китая была статуя Гуань Инь. 

Однако, именно женщине и через женщину гораздо легче войти в контакт с этой энергией. 

Вспомните, что  рядом с Иисусом Христом была Мария Магдалина, а рядом с Шивой Шакти.

Мужчинам, даже просветленным сложнее прочувствовать эту связь.

Однако, у всех мужчин есть близнецовое пламя, не важно воплощенное оно в данный момент или нет, обращение в нему и соединение с ним пусть даже только на тонком плане, может помочь в этом также как и обращение к Богиням, таким как Гуань Инь, Мария Магдалина, Богородица Мария, Богиня Тара и другим Богиням воплощающим Божественное Милосердие.

Чувство истинного милосердия абсолютно не от "ума", что называется, и даже, не столько от сердца сколько от более глубокого места в теле женщины где зарождается жизнь и начинается творение.

Поэтому при отсутствии связи с энергией Великой Матери, духовные люди даже при открытом Сердце бывают так жестки и жестоки.

Без этого выравнивания, обретая все большую мощь и присутствие Духа в нашем физическом теле мы начинаем невольно "отпугивать" от себя окружающих  людей и испытываем проблемы с заземлением в теле.

Эта энергия очень чувственна и глубоко сострадательная по своей природе, способная исцелить любой даже самый болезненный опыт и самые глубокие раны, дремлющие глубоко в подсознании человека.

Я написала этот блог помня о том, что скоро - 10 декабря будет полное лунное затмение, а лунное затмение и энергии луны люди издавна связывают с женскими энергиями и это самое подходящее время прочувствовать энергии Богини Матери и сонастроиться на связь с ними как женщинам, так и мужчинам.

Это мой личный опыт и мое, что называется "личное ИМХО" на тему милосердия.

Представления: 973

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Виктор, Декабрь 10, 2011 в 9:38pm

Уже с вчерашнего вечера ощущаю просто огромное количество энергии... ура ))

Комментарий от: Анна & Ко, Декабрь 10, 2011 в 7:45pm

Энергии этого затмения ощущались необыкновенно благодатно и сбалансированно.

Сегодня, когда гуляла в парке, был дивной красоты закат. Небо было все в розой подстветке, переливы розово-оранжевого и сиреневого цвета. Энергии очень мягкие и легкие, я прямо таки купалась в этих энергиях. Предыдущие затмения этого года ощущались намного жестче.

Земля радовалась и я тоже ;)))) Сейчас небо чистое все звездной россыпи и небольшой мороз...

Чудно :)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 10, 2011 в 2:37pm

Виктор, спасибо огромное за фото (они прекрасны!) и за репортаж путешествия. Дочь с зятем работали в Португалии (город Порто) 5 лет-знаю, что места там благостные...

 Приятно ощущать рядом сбалансированные энергии в мужском теле,.

Это затмение послужит своего рода похоронным звоном по этой сомнительной парадигме и началом постоянной гармонии мужского и женского, внутри и снаружи, для всего человечества.

Анна, дорогая, спасибо тебе за это послание. Так созвучно проживанию и ощутимо, что намерением на свет-любовь и вознесение в балансе тел, мы сумеем преодолеть все искажения прошлого, сумеем осознать их и выйти на уровень Благости.

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Декабрь 10, 2011 в 12:47pm

Анечка! Чудесный блог! Легкий! Светлый! Благодарю от всей души! С любовью!

Комментарий от: Анна & Ко, Декабрь 10, 2011 в 11:26am

Энергия приближающегося лунного затмения повлияет на человеческое поведение на подсознательном уровне в сторону баланса мужского и женского. Время полового превосходстсва и репрессий подходит к концу. Многие получили ложную силу, поработив противоположный пол. Наши женщины всё ещё страдают в разной степени по всему миру из-за неестественного полоового дисбаланса. Это затмение послужит своего рода похоронным звоном по этой сомнительной парадигме и началом постоянной гармонии мужского и женского, внутри и снаружи, для всего человечества.
Это затмение энергетически сбалансирует оба полушария нашего головного мозга. Его влияние мы почувствуем физически, ментально и, конечно, духовно. Его энергия приблизит нас к совершенной гармонии Божественного Мужского и Божественного Женского - крайней важной и необходимой ступени процесса вознесения".

Starseed Astrology.

Комментарий от: Анна & Ко, Декабрь 8, 2011 в 11:41am

Витя, я вчера вечером про тебя вспоминала как раз, неслучайно, значит :)))

Спасибо, картинки класс! Я так рада, что хоть мужчина отзыв написал :)))))) а то я подумала что они сюда и не заглядывали :)))

Здорово, что ты так много путешествуешь сейчас. Рада за тебя :)))

НАМАСТЭ :))) Обнимаю :)))

Комментарий от: Виктор, Декабрь 7, 2011 в 7:31pm

Очень приятно и радостно было читать этот блог )))

Кстати, тема Луны активизиравалась и в моём информационном пространстве. Например пару дней назад был в командировке в Португалии в Лиссабоне и там показали вот такую картинку, с фокусом на Луну:

Насчёт Лиссабона наверное стоит также заметить, что бросилось в глаза то, что там находится памятник первооткрывателем, напротив которого находится мужской монастырь... Давольно забавное сочитание...

А на следующий день летел домой через Норвегию, Осло и было достаточно свободного времени, чтобы съездить в город, где опять показали необходимость обратить внимание на Луну:

И конечно совсем не случайно 10 декабря полное луное затмение :)

Так что будем гармонизировать мужское и женское

Комментарий от: Анна & Ко, Декабрь 6, 2011 в 6:08pm
Впервые происходит так, что мы (большая часть человечества) возрождаемся таким образом, в полном сознании, и этот момент (пере)рождения является возвращением в нулевую точку сознания, полной перезагрузкой и рекалибровкой, когда совершенный баланс мужских и женских энергий позволяет нам физически подняться над полярным (кармическим) сознанием. Вещи  во многих отношениях  все еще на прежних местах, но чудо состоит в том, что нас поддерживают в этом переходе всеми возможными способами.

В течение последних нескольких недель всех нас смыло в море агрессивной, но очищающей стремниной трансформации. Мы далеки от "обычного течения дел", и вместо того, чтобы течь с универсальным потоком, нас отключили от жизни, и мы неконтролируемо болтаемся в изменчивом прибое неизвестного. Это состояние может быть очень тревожным, если мы его допускаем, но те, кто хранит спокойное центрирование в вере, что нас ведет наше сердце, заметят, что хотя нас и вынесло снова далеко в море, на этот раз мы здесь не одиноки.

Когда вздымающаяся океанская волна временно поднимает наш взгляд к новым высотам, мы начинаем видеть не только горизонт нового мира, который каждый из нас мужественно призывает к существованию, но также и замечаем подпрыгивающих вокруг нас, на тех же очищающих волнах, членов нашей духовной семьи, присоединяющихся к нам сейчас в открытии и создании Новой Земли.

Раз узнав друг друга, все, что нам остается сделать – это протянуть руку, чтобы восстановить свое мужество и стойкость в союзе с остальными, чтобы вместе плыть к берегу к нашей новой жизни.

Комментарий от: Анна & Ко, Декабрь 6, 2011 в 3:52pm

Дорогие девушки ;))) большое спасибо всем вам за отклики. Мне было очень интересно узнать о ваших ощущениях от прочтения :))) и спасибо за цвета в картинках - именно то что нужно, дополняет текст.

Я помотрела на выражение лица Лакшми, ту что Герда выложила и поняла, что в ее лице есть интересное сочетание: божественная отстраненность от человеческих драм и в то же время безусловная любовь и сострадание всему живому и к нам воплощенным душам :))))

НАМАСТЭ :))) дорогие девушки-Богини :)))

Комментарий от: Лариса, Декабрь 6, 2011 в 12:53pm

Анюта, спасибо! Правда твоя про сходство, такие родные вибрации ))))))))... все внутри запело - да,да,да)))))) и цвета, что вы с девочками называете - мои любимые последнее время...захотелось призвать эти энергии осознанно

Спасибо и тебе, и девочкам за вдохновение!!!!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
15 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования