Человек и Планета

 

Бог – всегда в настоящем. Нельзя сказать: «Бог был», либо: «Бог будет». Мы говорим: «Бог есть на свете…» Есть сейчас, здесь, рядом – в нас и вокруг нас. Только в этот миг – «сейчас» (миг между прошлым и будущим) в единственный и вечный миг – мы можем осознать и ощутить Его. Куда бы ни взглянул человек, ни бросил свой взгляд – деревья, цветы, небо, птицы, люди – всё есть Он! Всё создано из Его божественной материи, пронизано Его божественной энергией и пропитано Его божественным сознанием. Нам в этом мире ничего не принадлежит. Даже Душа человека – это Его частичка… А человек привык всё себе присваивать. «Мой дом, моя работа, моя жена (муж), мои дети, мой кусок земли…»

А наше ли всё это? Мы приходим на Землю в гости, чтоб радоваться вместе с Существованием этой Жизни, наслаждаться земными красотами, улучшать и украшать Землю. То, что творят с планетой некоторые человекоподобные, называющие себя людьми, - просто уму непостижимо! Земля – живое существо, терпящее боль и страдающее от такой «деятельности». Океаны и реки – лимфа планеты, земля, нефть - ее кровь, полезные ископаемые – её тело. Древние знали это и относились к планете, как к своей матери – бережно и с любовью. Увы, знание об этом утрачено, что породило кощунственное отношение к нашей Матери.

Человек – нервная клетка Земли. Во всяком случае – таково его истинное предназначение. Люди ведут себя как микробы, разъедающие тело, на котором существуют. Мы удивляемся: «Откуда столько новых инфекционных заболеваний?» Космический Закон Аналогий – подобное притягивает к себе подобное…Как мы поступаем с планетой, той же монетой и она платит нам. Тайфуны, землетрясения, ожившие вулканы, потопы, лавины, катастрофы – всё это плата Земли за деяния человека… Свою роль нервной клетки – принимать вибрации Космоса, усиливать их, отдавая часть Земле, а часть отражать обратно в Космос – человек не выполняет (в лучшем случае - частично).

Ситуация напоминает мне собаку и блох. И микробы, и блохи по сути своей - паразиты. В небольшом количестве блохи, - говорят, - полезны для лучшего кровообращения животного, но когда их слишком много – могут заесть собаку до смерти... Лиса, например, избавляется от такой напасти, используя пример «всемирного потопа», на то она и плутовка. Взяв в зубы пучок сухой травы, лиса заходит в воду и начинает погружение с хвоста, медленно заходя в воду всё глубже и глубже. Наступает момент, когда над водой остаётся только нос лисы и пучок травы. Блохи перебираются на сухой участок – на траву. Лиса бросает траву и выходит на берег, очистившись от кровопийц...

Всё в Мире подобно, у планеты тоже терпение не безгранично. Если люди не одумаются, не повернутся лицом к существующей проблеме – невыполнение своих обязанностей перед планетой, - то нас ожидает много бед и неприятностей. Планета начнет освобождение своего тела от вредных для неё «пассажиров»…

 

Не разжигай!

 

Не разжигай огня в траве! –

Травинки пожалей.

Плешины в выжженной земле –

На совести – твоей!..

 

Не разжигай огня вражды

И к Миру стань добрей,

Твой враг заклятый – только ты! –

В безумстве злых затей…

 

Сжимая горсть земли в руке,

Задумайся, Друг мой:

Лишь горсть – в зажатом кулаке,

в ладонях – Шар Земной!

 

                        *   *   *

Как червь грызёт листок зелёный,

Как точит ржа клинок точёный,

Так мысли злобные – невеждам –

Калечат  Души безнадежно…

Представления: 502

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 14, 2012 в 12:12am

Рамал, Елена мне сегодня ссылку на ролик дала, знаешь, посмотрела и подпрыгнула от радости, потому что это со мной уже было, я это всё прожила, поняла... и забыла. Опыт.  Заигралась.   Всё есть Единое Сознание...  которое само себе кино о нас показывает... А по сути мы голограммы ходячие, и мир вокруг голограмма.  Всё сплетено из этого СоЗнания ...  методом уплотнения, что потрогать можно, пощщупать...))))))))))))  И кажется, что реально.

Сознание... Эдакий сам себе кинопроектор...  И классно что есть этот Мир, такой замечательный и красивый - наша планета Земля!   Боюсь, что космос и все Миры - со страшилками и без...  тоже голограмма. Да так оно и есть. Страшилки придуманы Карабасом-Барабасом, чтоб кукол в узде держать))))))))))))    Нравится нам участвовать в игре или нет...  это наш выбор. Радоваться или страдать... мы выбираем. Есть допустим событие.  И есть несколько взглядов на него, с разных ракурсов...  Самый верный взгляд - сверху.   Поднимаешься в СоЗнание и понимаешь - всё есть космическая игра Лила  и есть люди-актёры, такие же голограммы...  А все они тоже есть ОДНО СОЗНАНИЕ...  Тогда вспышка Радости, все родные любимые, все ОДНО!   Я ЕСМЬ!!!!

Ну вот, Остапа понесло))))))))))))))))

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:55pm

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНТЕРЕСНУЮ ДИСКУССИЮ. ЛЮБВИ ВСЕМ!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 11:50pm

АнаРа, люблю анекдот про раввина)))))))))))))

А по большому счёту Живём не мы , а Бог в нас.  Рамал. По всем счетам, однако)))))))))))))))

Надюш, спасибо, у нас в Сочи просто света много, потому и исходит)))))))))))))

Люблю вас, ребята,  с праздником!!!!!!!

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:47pm

Даже есть такая молитва-

Я в Боге - Бог во мне,

Я нужна Богу - Бог нужен мне.

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:41pm

Во БЛАГО ВСЕГО!  Устремление Духа, Чистый посыл Мысли и Чувства.   Мысль - ракета, Чувство - топливо, цель - Общее Благо.  Тогда работает - как хорошо сказано, даже добавить нечего. Это можно взять как девиз к действию.

Благодарю Ирина за светлые твои мысли.От твоего образа исходит свет.

Спасибо, что ты есть.

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:32pm

Анара, мне не понятно слово " никаким"....Просто не взращивай в себе гордыню. Неси любовь -доброта, терпение, понимание- и Славь господа за все что  Он дает тебе и трижды за все то, что не дает (испытания)

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 11:28pm

А про Царство Божие силой...  Это о духовном устремлении в высшие Сферы.

Во БЛАГО ВСЕГО!  Устремление Духа, Чистый посыл Мысли и Чувства.   Мысль - ракета, Чувство - топливо, цель - Общее Благо.  Тогда работает.

Как только для себя любимого...   неа...  не слышит Высшее личностного...

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 13, 2012 в 11:22pm

Рамал.  Будьте как дети - это о Радости!

Только дети могут искренне радоваться и быть счастливыми просто так...  От того что солнце светит, что ветер листья кружит, бабочки порхают, дождь теплый летний, а ты босиком в луже танцуешь... в обнимку со всем Миром!  Открой в себе Чистую Радость (без причины)... и сразу становишься как дитя...  Единым со всем Радостным Существованием!  Всё просто.  Взрослые - это грустные дети. "Старые, лысые, больные Девочки и Мальчики" (из фильма "О чём говорят мужчины"))))))))))))))))))  Классный фильм, нужно несколько раз смотреть, настолько там юмор спрессован...

Надюш, спасибо, успокоила.  С Божьей помощью всё, однозначно.

Мне нравится позиция Учителей Востока...   Они не говорят: "Я вам говорю!!!"   Они говорят:  "Через меня вам сказали..."  То есть уже ясно, что человек на Потоке,  на определенном Уровне Сознания...

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:19pm

Недавно по телевизору показывали док.фильм, где говорилось, что у человека во время сердечной молитвы работает  часть головного мозга. как у 3-х летнего ребенка. Поэтому и говорится : будьте как дети....

Комментарий от: Надежда (Маланика), Февраль 13, 2012 в 11:10pm

Вот почитай, что пишет преподобный Ефрем Сирин: Если хочешь победить гордость, что ни делаешь - не говори, что делается сие собственными твоими трудами или собственными твоими силами.......- говори, что при Божьей помощи и при Божьем покровительстве делается сие, а не моею силой и не моим старанием."

Так что ты ,Ирина, права

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования