Хорошая знакомая попросила объяснить, как это "работать с Любовью"...
Могу попробовать рассказать, как это делаю я...

Для тех, кто совсем не понимает, о чем идет речь, сообщу, что разговор - о техниках, описанных в книгах Клауса Джоула, в первую очередь в "Посланнике" (см. также "Обновленные инструкции"). Суть - в наполнении человека/предмета/ситуации "энергией Любви" и преобразовании, таким образом, объекта приложения в позитивный формат ...
Я начал это делать на базе тех практик, которые уже проверил на себе, поэтому упражнение выглядело примерно так:


Садишься в спокойной обстановке, расслабляешься. Представляешь, что в области пупка есть маленький светящийся шарик (у кого-то огненный, у кого-то - золотой, у меня была такая себе лампочка). С каждым вдохом заставляешь этот шарик расти. Вдох - он чуть-чуть подрос. Выдох - он зафиксировался...
И вот он растет, растет, наполняет тебя всего светом (читай "Любовью"), потом - бац - он уже расширяется за пределами твоего тела. Я считал достаточным, когда виртуально-визуально представлял/фиксировал себя как бы в коконе из этого света.
Потом брал и "переносил" этот кокон, куда считал необходимым.


Экспериментов было несколько.
1. Наполнял "Любовью" собственный форум (там, кстати, можно почитать и об экспериментах других участников). Правда, на форум я не просто перенес "кокон", а заполнив себя, на выдохе снизу-вверх наполнял воображаемый монитор с картинкой форума светом, как аквариум песком. Вдыхал и на выдохе снова наполял... Или, если хотите, закрашивал... Результат: Посещаемость уже на следующий день резко скакнула. Резко - это процентов на 30-40. Статистика не показала появления какой-нибудь внешней ссылки на форум, которая объяснила бы увеличение посещаемости. Просто откуда-то начали идти люди... Постепенно за неделю посещаемость упала назад, но уже не до той же черты...
2. Переносил "шар с Любовью" на своего простудившегося ребенка. Окружил его им. Результат гарантированно указать нельзя, ибо - да, ребенку стало лучше, но это можно списать и на травяное-медицинское лечение моей жены... И на то и другое вместе...
3. В качестве теста наполнял любовью одну из двух одинаковых тарелок с печеньем (покупных). Результат - печенья в "наполненной" тарелке смели гораздо быстрее. Скептики и это спишут на случайность. Я же просто утвердился в понимании того, почему "мамина" пища всегда вкуснее - она приготовлена с любовью...
4. Посылал любовь своей собаке во время прогулки по лесу, когда она умотала черти куда. Результат: прибежала к ногам и заглянула в глаза (хотя в лесу ее дозваться-докричаться невозможно - носится как веник).

С "ситуациями" не пробовал, хотя, если верить ребятам на самых разных форумах - работает...
...Постепенно приучаешься наполняться любовью сам и посылать ее другим практически в любой обстановке - в метро, на улице...
И напоследок хочу поблагодарить Костюзен который открыл Джоула для России и который, уверен, сможет ответить на более сложные вопросы по технике работы с Любовью...

Представления: 795

Теги: Джоул

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 24, 2011 в 6:24pm

Благодарю, Светлана. Книги Анастасии Новых выкладывал у себя в библиотеку, но до прочтения ход не дошел, слишком большой поток всего...

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 24, 2011 в 6:20pm

Виталий с Любовью и Благом!!! Если Ваша Встреча еще не состоялась с Сэнсэем в книгах Анастасии Новых (украинский писатель, даже целая группа в Вышгороде последователей...), то РАда Вашим Минутам РАдости, Мудрости, Любви и Добра, которые Вас окружат при их чтении!!!

  

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 24, 2011 в 6:14pm

Ишь ты!

Комментарий от: СветЛана, Декабрь 24, 2011 в 6:09pm

Эта духовная практика называется «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

– А что, разве мы постоянно думаем о плохом? – спросил Руслан.

– Конечно, – ответил Сэнсэй. – Вы проследите за собой хорошенько. Человек очень много времени уделяет тому, что представляет различные боевые ситуации, вспоминает что-то негативное из прошлого, представляет, что с кем-то ссориться, кому-то что-то доказывает, как он обманывает, как дает сдачи, свои болезни, свои материальные лишения и так далее. То есть постоянно держит образ негативного комплекса мыслей.

А здесь человек специально, под внутренним контролем, избавляется от всех этих плохих мыслей. И чем чаще он будет держать позитивный образ, тем быстрее в нем взращивается это зерно Любви. Вначале человек представляет, что это зернышко прорастает, появляется крохотный стебелек. Далее он начинает расти, на стебельке появляются листочки, затем маленький бутончик цветка. И наконец по мере большей подпитки силой Любви сам бутон распускается в лотос. Лотос в начале золотистого цвета, но по мере роста становится ослепительно белым.

– А сколько времени нужно, чтобы он пророс? – спросила я.

– Дело в том, что у каждого человека по-разному. У одного он может вырасти за годы, у другого – за месяцы, у третьего – за дни, а четвертому понадобятся всего лишь мгновенья. Все зависит от желания человека, от того, как он будет стараться над собой. Нужно не только вырастить этот цветок, но и постоянно поддерживать его силой своей Любви, чтобы он не завял и не погиб. Это постоянное чувство взращивания человек держит на уровне подсознания или же, точнее сказать, на уровне контролируемого отдаленного сознания. Чем больше человек отдает Любви этому цветочку, то есть мысленно лелеет его, ухаживает, бережет от окружающего негативного воздействия, тем больше цветок растет. Этот цветок питается энергией Любви, я подчеркиваю, внутренней энергией Любви. И чем больше человек находится в состоянии Любви ко всему миру, ко всем и всему окружающему его, тем больше становится цветок. А если человек начинает злиться – цветок слабеет; срываетесь в сильном гневе – цветок увядает, болеет. Тогда необходимо приложить максимальное усилие на его восстановление. Это как своего рода контроль.

И вот, когда этот цветок расцветает, начинает увеличиваться в размерах, он начинает излучать вместо запаха вибрации, так называемые лептоны или гравитоны, как хотите это называйте, то есть энергию Любви. Человек чувствует шевеления лепестков этого цветочка, от которых вибрирует все его тело, все пространство вокруг него, излучая в мир Любовь и Гармонию.

http://espavo.ning.com/group/SOPRICHASTNOST/forum/topics/meditativn...

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 18, 2011 в 6:41pm

По этому поводу сейчас выложу сказочку, Татьяна :)

Комментарий от: Татьяна, Декабрь 18, 2011 в 2:15pm

Отличная практика и уместно работать и на ситуации. Похожая практика применяется в Группе Света (называется Золотой шар). Формируется только не из пупка, а из сердечного центра. Света и Любви вам,   

Комментарий от: Виталий Медведь, Декабрь 17, 2011 в 11:42am

ЛЕТО, спасибо, интересно!

Комментарий от: Валентина, Декабрь 16, 2011 в 7:31pm

Замечательная практика! И действенная! Подтверждаю.

Благодарю, Виталий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 16, 2011 в 6:55pm

Спасибо, Виталий, что поделился опытом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования