БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ! (ИЗ ОШО) Михаил Колесников

Если хочешь быть счастливым –
Будь счастливым! Просто будь!
Не ищи ни в чём причины –
Будь счастливым! Вот в чём Суть!

Счастье – это не подарок
И не милость от «судьбы» -
Можешь сам ты «без помарок»,
Просто так – счастливым быть!

Утром – пой, танцуй и смейся
Без каких либо «причин»!
Улетай попутным рейсом
В мир «Счастливых Величин»!

И «Причина», словно Солнце,
Воплощением Мечты,
Вспыхнет в Небе за оконцем,
И счастливым станешь ты!

Сотвори Душою Чудо,
Без «причины» сотвори!
Преврати сомнений «груды»
В Радость утренней Зари!

Не откладывай на завтра -
Сделай смелый шаг сейчас!
Закажи себе на завтрак
Торт в пылающих свечах!

Сделай Выбор свой без страха,
Не колеблясь, от Души:
Преврати каменья – в сахар,
Узкий лаз – в степную ширь!

Расцветай, как вешним Солнцем
Вдохновлённые цветы!
И до самого до донца
Чашу Счастья выпьешь ты!

Стань Блаженством под лучами
Ясноликой Синевы!
Васильковыми очами
Улыбайся из травы!

Будешь счастлив – всё случится,
Всё само произойдёт!
Если с Счастьем Сердцем слиться –
Мир, как роза, расцветёт!

Счастье мир вокруг изменит –
Танцем радужных пламён
Каждый атом вдохновенно
Будет в нём воспламенён!

Счастья светлого Лампадку
Что в Душе твоей горит,
Не задуть никак украдкой,
Как Вселенский луч Зари!

От Свечи твоей Сердечной
Вспыхнет Свет в других Сердцах,
И сойдёт на Землю Вечность
Откровением Творца!

Представления: 358

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 29, 2011 в 1:41am

Счастье, что Вы Есть Здесь, Дорогие Друзья!

 Спасибо огромное за Вечное Присутствие и Радость от Творческого Единения Вдохновения на самые прекрасные Отклики Души!

 

А-ЛИЛУ-Я!

 

Комментарий от: Laura, Декабрь 29, 2011 в 12:54am

Вот такое  Счастье ощущается мною всё сильнее, чем ближе подходит к концу год прошедший - самый короткий по ощущению времени и самый наполненный из  всех прожитых  лет.

Спасибо Михаил.  Я теперь уже не помню первое стихотворение, которое соединило мою энергию с твоей - создатель счастья, света, творец чудес, поэт красоты природы и внутренней красоты, которая истекает из тебя и нас всех уже безостановочно.  Навстречу Солнцу и Свету, идущему с Небес мы поём свои Гимны Счастью, Радости Улыбке всё громче и увереннее!  И в этом залог нашей общей Победы над Собой, обстоятельствами и проблемами жизни.  Мы перестаём подчиняться им, Счастливые сами, мы делаем счастливыми всех вокруг.  Браво Михаил! 

А-ЛИЛУ -Я, друзья, А-ЛИЛУ-Я 

Комментарий от: Лариса, Декабрь 28, 2011 в 10:20pm

Дорогие Михаил и Леночка! Спасибо вам за такие прекрасные слова!!!!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 28, 2011 в 6:59pm

Благодарю, Михаил!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 28, 2011 в 3:26pm

Прекрасное стихотворение-поздравление-напутствие!

 Михаил, огромное благодарение за щедрый Дар. Столько приятного и светлого проживаю, читая Твои стихи.

В них столько лучистого настроения и вдохновенного раскрытия сердечности и красоты, сотворенной в сейчасье, а также очищения и исцеления!

 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
""Концепт-арт артефакта «Куб времени» — технологии древних инопланетян, парящей в темной пустоте. В центре находится идеальный тессеракт (гиперкуб), выполненный из прозрачного кристаллического кварца. Внутри куба видны сложные…"
55 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
"С написанием промптов всё проще. Они заточены на это. Они сами являются исчерпывающим справочником - как с ним лучше всего взаимодействовать. Нужно самого агента попросить написать промпт для самого себя. В свободной форме указав всё, что нужно. Он…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
""Чтобы написать системный промпт для ИИ-агента самостоятельно, нужно составить для него четкую инструкцию, которая определяет его роль, доступные инструменты, логику работы и ограничения..." вот так ответил сам ИИ. Но, чтобы написать…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
"Убрала затесавшееся :-))  «э» (“А э, кстати, да.”) но коммент с ошибкой не удаляется"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
"А, кстати, да. И, я сейчасвспомнила своего любимого Сказочника ( это блогер, я о нем много здесь писала, и его материалы помещала), так вот он очень искусен в этих «программистских»  и технических штучках и недавно как раз делился…"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
"На самом деле можно поступить более радикально. Самому написать Промпт - как ии агент должен отвечать. И каких манер ответа ему следует избегать. Это очень простое решение применимое даже в тех случаях, когда разработчик клиента доступа к агенту не…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
"комментарий Но, я не случайно сегодня упоминала свое интуитивное ощущение, что дело здесь серьезнее, чем кажется на первый взгляд. И,  чуть позже, сегодня же мои догадки подтвердились. Я прослушала видео- беседу известного учёного, изучающего…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Лесть ИИ — прекрасная и ужасная.” — размышления пользователя.
"Ты, Каи,  дал очень  полезную информацию о том, что пользователи  могут сознательно отключать один режим и заменять другим  (“У агентов некоторых нейросетей можно выбирать режим ответа. От Угодливо-льстивого (часто…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования