БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ! (ИЗ ОШО) Михаил Колесников

Если хочешь быть счастливым –
Будь счастливым! Просто будь!
Не ищи ни в чём причины –
Будь счастливым! Вот в чём Суть!

Счастье – это не подарок
И не милость от «судьбы» -
Можешь сам ты «без помарок»,
Просто так – счастливым быть!

Утром – пой, танцуй и смейся
Без каких либо «причин»!
Улетай попутным рейсом
В мир «Счастливых Величин»!

И «Причина», словно Солнце,
Воплощением Мечты,
Вспыхнет в Небе за оконцем,
И счастливым станешь ты!

Сотвори Душою Чудо,
Без «причины» сотвори!
Преврати сомнений «груды»
В Радость утренней Зари!

Не откладывай на завтра -
Сделай смелый шаг сейчас!
Закажи себе на завтрак
Торт в пылающих свечах!

Сделай Выбор свой без страха,
Не колеблясь, от Души:
Преврати каменья – в сахар,
Узкий лаз – в степную ширь!

Расцветай, как вешним Солнцем
Вдохновлённые цветы!
И до самого до донца
Чашу Счастья выпьешь ты!

Стань Блаженством под лучами
Ясноликой Синевы!
Васильковыми очами
Улыбайся из травы!

Будешь счастлив – всё случится,
Всё само произойдёт!
Если с Счастьем Сердцем слиться –
Мир, как роза, расцветёт!

Счастье мир вокруг изменит –
Танцем радужных пламён
Каждый атом вдохновенно
Будет в нём воспламенён!

Счастья светлого Лампадку
Что в Душе твоей горит,
Не задуть никак украдкой,
Как Вселенский луч Зари!

От Свечи твоей Сердечной
Вспыхнет Свет в других Сердцах,
И сойдёт на Землю Вечность
Откровением Творца!

Представления: 349

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 29, 2011 в 1:41am

Счастье, что Вы Есть Здесь, Дорогие Друзья!

 Спасибо огромное за Вечное Присутствие и Радость от Творческого Единения Вдохновения на самые прекрасные Отклики Души!

 

А-ЛИЛУ-Я!

 

Комментарий от: Laura, Декабрь 29, 2011 в 12:54am

Вот такое  Счастье ощущается мною всё сильнее, чем ближе подходит к концу год прошедший - самый короткий по ощущению времени и самый наполненный из  всех прожитых  лет.

Спасибо Михаил.  Я теперь уже не помню первое стихотворение, которое соединило мою энергию с твоей - создатель счастья, света, творец чудес, поэт красоты природы и внутренней красоты, которая истекает из тебя и нас всех уже безостановочно.  Навстречу Солнцу и Свету, идущему с Небес мы поём свои Гимны Счастью, Радости Улыбке всё громче и увереннее!  И в этом залог нашей общей Победы над Собой, обстоятельствами и проблемами жизни.  Мы перестаём подчиняться им, Счастливые сами, мы делаем счастливыми всех вокруг.  Браво Михаил! 

А-ЛИЛУ -Я, друзья, А-ЛИЛУ-Я 

Комментарий от: Лариса, Декабрь 28, 2011 в 10:20pm

Дорогие Михаил и Леночка! Спасибо вам за такие прекрасные слова!!!!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 28, 2011 в 6:59pm

Благодарю, Михаил!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 28, 2011 в 3:26pm

Прекрасное стихотворение-поздравление-напутствие!

 Михаил, огромное благодарение за щедрый Дар. Столько приятного и светлого проживаю, читая Твои стихи.

В них столько лучистого настроения и вдохновенного раскрытия сердечности и красоты, сотворенной в сейчасье, а также очищения и исцеления!

 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020» ЧАСТЬ 2
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования