БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ! (ИЗ ОШО) Михаил Колесников

Если хочешь быть счастливым –
Будь счастливым! Просто будь!
Не ищи ни в чём причины –
Будь счастливым! Вот в чём Суть!

Счастье – это не подарок
И не милость от «судьбы» -
Можешь сам ты «без помарок»,
Просто так – счастливым быть!

Утром – пой, танцуй и смейся
Без каких либо «причин»!
Улетай попутным рейсом
В мир «Счастливых Величин»!

И «Причина», словно Солнце,
Воплощением Мечты,
Вспыхнет в Небе за оконцем,
И счастливым станешь ты!

Сотвори Душою Чудо,
Без «причины» сотвори!
Преврати сомнений «груды»
В Радость утренней Зари!

Не откладывай на завтра -
Сделай смелый шаг сейчас!
Закажи себе на завтрак
Торт в пылающих свечах!

Сделай Выбор свой без страха,
Не колеблясь, от Души:
Преврати каменья – в сахар,
Узкий лаз – в степную ширь!

Расцветай, как вешним Солнцем
Вдохновлённые цветы!
И до самого до донца
Чашу Счастья выпьешь ты!

Стань Блаженством под лучами
Ясноликой Синевы!
Васильковыми очами
Улыбайся из травы!

Будешь счастлив – всё случится,
Всё само произойдёт!
Если с Счастьем Сердцем слиться –
Мир, как роза, расцветёт!

Счастье мир вокруг изменит –
Танцем радужных пламён
Каждый атом вдохновенно
Будет в нём воспламенён!

Счастья светлого Лампадку
Что в Душе твоей горит,
Не задуть никак украдкой,
Как Вселенский луч Зари!

От Свечи твоей Сердечной
Вспыхнет Свет в других Сердцах,
И сойдёт на Землю Вечность
Откровением Творца!

Представления: 349

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 29, 2011 в 1:41am

Счастье, что Вы Есть Здесь, Дорогие Друзья!

 Спасибо огромное за Вечное Присутствие и Радость от Творческого Единения Вдохновения на самые прекрасные Отклики Души!

 

А-ЛИЛУ-Я!

 

Комментарий от: Laura, Декабрь 29, 2011 в 12:54am

Вот такое  Счастье ощущается мною всё сильнее, чем ближе подходит к концу год прошедший - самый короткий по ощущению времени и самый наполненный из  всех прожитых  лет.

Спасибо Михаил.  Я теперь уже не помню первое стихотворение, которое соединило мою энергию с твоей - создатель счастья, света, творец чудес, поэт красоты природы и внутренней красоты, которая истекает из тебя и нас всех уже безостановочно.  Навстречу Солнцу и Свету, идущему с Небес мы поём свои Гимны Счастью, Радости Улыбке всё громче и увереннее!  И в этом залог нашей общей Победы над Собой, обстоятельствами и проблемами жизни.  Мы перестаём подчиняться им, Счастливые сами, мы делаем счастливыми всех вокруг.  Браво Михаил! 

А-ЛИЛУ -Я, друзья, А-ЛИЛУ-Я 

Комментарий от: Лариса, Декабрь 28, 2011 в 10:20pm

Дорогие Михаил и Леночка! Спасибо вам за такие прекрасные слова!!!!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 28, 2011 в 6:59pm

Благодарю, Михаил!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 28, 2011 в 3:26pm

Прекрасное стихотворение-поздравление-напутствие!

 Михаил, огромное благодарение за щедрый Дар. Столько приятного и светлого проживаю, читая Твои стихи.

В них столько лучистого настроения и вдохновенного раскрытия сердечности и красоты, сотворенной в сейчасье, а также очищения и исцеления!

 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.
" Билась нечисть груди в груди и друг друга извела.  В Высоцкий."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

ГОРДЕЕВ И СКАЗОЧНИК. ТЬМА ИДЁТ В АТАКУ. ИЗБРАННОЕ.

 Виктор Гордеев сделал сборку из его стримов со Сказочником.Много интересных и актуальных тем затронуто.Сказочник, как всегда, на высоте.Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"Ещё один короткий пост — прозрение Айгуль на ту же тему:  о ДАРЕ любой проблемной ситуации, — том позитивном зерне, что содержит она в себе и раскрывает для вас, как ваши же потенциалы ВХОДА в НОВОЕ: “  Как…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"“ За любой сложностью всегда лежит дар. Если, конечно, не плыть по накатанной, а искать творческую составляющую вызова. Бог пишет нам задания на страницах наших событий. Из каждой ситуации, особенно сложной, ты должен выйти другим —…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Дорогие, вы всё ещё не понимаете, как работает духовность. У вас есть способность устанавливать согласованную связь между Богом, который живёт внутри вас, и тем, кто создал Вселенную. Так было всегда.С самого начала Крайон учил этому…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Пришло время перемен и понимание, что все мастера этой планеты пришли сюда по одной причине — как люди, чтобы показать вам, на что похожи эти отношения. Это то, что доступно каждому. Отношения, которые принесут вам больше жизни,…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Дорогие мои, это действительно путешествие — путешествие любви. И как иронично, что вы находитесь в Египте и смотрите на послание, которое несут стены. Те, кто возвёл их здесь, чтобы вы могли его увидеть, окруженные их метафорами и…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (6) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59

КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6) Крайон – Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто слушает и смотрит, мы действительно находимся в Египте, в месте под названием Эдфу, в храме Гора. Но я хочу рассказать вам о том, что эта группа увидела вчера и как это могло повлиять на вас, как это взаимодействует с вами и как бы вы отреагировали на это. Что вы думаете? Что вы думаете о Хомамбу? Итак, вчера мы были в другом храме, который…Посмотреть еще
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования