ОТВЕТЫ МАСТЕРА МИРАЭЛЯ. Чёрно-белые полосы. Дни активности и пассивности.

ОТВЕТЫ МАСТЕРА МИРАЭЛЯ ОТ 05.01.12

Чёрно-белые полосы. Дни активности и пассивности.

Вопрос: Мастер, как избежать чередования чёрно-белых полос? Как превратить жизнь в Радость?

Ответ: Дорогая, нет чёрно-белых полос! Это иллюзия дуальности. Есть период довольства и недовольства собой, жизнью, окружающими и т.д. В период довольства даже выполнение и осознание кармических уроков проходит в высоких вибрациях лёгкости! Если человек доволен – это состояние Высшего Бытия. Происходит мягкое очищение от кармических наслоений, энергетических «заторов», обновление организма и усвоение им новых вибраций Радости. Следовательно, происходит не только Очищение, но и Заполнение Новыми Дарами – Здоровьем, Покоем, Любовью, Изобилием! Жизнь является сплошным Праздником не после долгих лет медитаций, она будет таковой тогда, когда именно Сейчас Человек осознает, что он доволен всем, начиная с себя. Он (она) станет центром притяжения Новой и Новой Радости. Подобное неодолимо тянется к Подобному! За Вами Свободный и Священный Выбор Вашей Реальности!

Вопрос: Мираэль, но ведь есть дни активности, быстрой смены деятельности, неутомимого творчества, а есть дни, которые не заполнены ничем примечательным. Как с этим быть? Как каждый день сделать активным и плодотворным?

Ответ: Дорогая, твой вопрос свидетельствует о том, что Душа всё более и более сливается с телом, и вечную деятельность Души ты пытаешься отобразить и на теле… Это вопрос Человека, который пытается видеть ценность лишь одного делания, а не в совокупности с состоянием. Вопрос весьма важен, и Нам совершенно необходима метафора. И она есть. И она уже прозвучала в сегодняшнем дне.

Итак, есть вдох и выдох. Ты можешь только вдыхать? Ведь вдох – очень активен! Нет, совершенно невозможно на момент «сейчас». Видишь ли, если есть вдох – значит, есть выдох. Если есть активность, значит, есть период отдыха, расслабления, очищения, усвоения того нового, что было получено в процессе делания. И вдох также важен, как и выдох. Более того, каждый из них – весьма уникален, нужен, необходим. В период видимой физической либо творческой «неактивности» наступает активность иная – душевная. Мы, как Наставники, весьма «активны» в это время. Мы работаем с биологией Ваших тел, расслабленных и отдохнувших, готовых к принятию новых вибраций, тех вибраций, которые будут КАТАЛИЗАТОРАМИ дальнейшего периода активности и творческих начинаний.

Итак, есть период Ян – активность. Есть период Инь – отдых, очищение от неуместной, устаревшей информации и период освоения новых вибраций. Не было бы Инь, не было бы Ян. И наоборот. Вы активны ежесекундно, в том числе и во время сна. Дуальность пытается навязать Вам иллюзию бездеятельности, но это не так. Ибо это не сочетается со спокойствием Души. Ваш ум-эго могут быть неспокойны, но Душа прекрасно осведомлена об уместно проводимой, ежемоментной работе Духа.

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Январь 7, 2012 в 10:56am

Дорогая Елена-Свет!!! Сердечно БлагоДарю за Дополнение и Волшебные Мандалы и Энергию БлагоДарности!!!

С Рождеством Христовым!!! Волшебство началось, СпасиБо, РОДная Душа!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 7, 2012 в 8:20am

Сейчас вдруг увиделась мандала инь и ян, как входы в порталы. В каждой янской (большой вдох)-активной части неизменно присутствует инская часть (зародыш пассивности-условно выдох)-черная дыра, в которую происходит вход после активности света, однако провалившись в неё (вновь вдох) и, ощутив эту часть "отдыха" неизменно знаешь о наличии нового портала-входа в янскую часть, которая ожидает фотонным проходом (выдохом) в новую световую жизнь...

Дальнейшее погружение привело к тому, что вдох стал портальным входом, а выдох- наполненностью- одной из частей единства... и ощутилось присутствие вневременное- здесь и сейчас... Одномоментное проживание всего позволило спокойно дышать в гармоничном ритме -принятия дыхания уже без коррекции (контроля),  при его осознании... Дыхание замедлилось и почти стало неподвижным (точечным) при чуткости более глубокой и ясности понимания равновесия всего или срединности, или покоя при активности, или активности в покое...

Когда это понимание происходило во внутреннем пространстве, то вспомнила твой блог, Дэн, решив дополнить. Возможно кто-то почувствует медитацию, в которой нахожусь, осознавая предложенный материал блога... И далее, удерживая это состояние здесь и сейчас в ощущениях и проживании всего, что есть...

 Большое спасибо  и за блог, дорогой Дэн, и за комментарии, дорогие Ирина и СветЛана. Так всё созвучно и дышит Радостью Присутствия! И картинки классные! 

 С Радостным и Счастливым Рождеством!

  http://www.vestnik-sveta.com/ритуалы-и-техники/исцеление/лечебные-к...

 

 

 

 

Комментарий от: СветЛана, Январь 6, 2012 в 12:03am

Душа прекрасно осведомлена об уместно проводимой, ежемоментной работе Духа.


ДЕН, БлагоДарю!

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 5, 2012 в 11:59pm

Жизнь является сплошным Праздником не после долгих лет медитаций, она будет таковой тогда, когда именно Сейчас Человек осознает, что он доволен всем, начиная с себя. Он (она) станет центром притяжения Новой и Новой Радости. Подобное неодолимо тянется к Подобному! 

Ден, спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
2 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
10 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
18 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования