26/1/2012

3:20 утра

Фильм Клетка” стал катализатором моих мыслей. Те, кто видел его, знают внешние коллизии фильма, многие проникли в его глубокую суть. Пару дней после просмотра пришло прозрение. Каждый эпизод и все происходящее вместе выстроилось из разрозненных пазлов в единую стройную, имеющую смысл картину: Мы находимся в Клетке сознания своего тела. Мы отделены друг от друга своими телами, мы живём в клетках своих тел. Мы птицы в потенции, живущие за скорлупой своих яиц, мы бабочки, стремящиеся вырваться из кокона, мы змеи, выползающие из своей кожи, мы мандалы заключённые в окружность. Окружность, граница, которая отделяет нас от окружения и создаёт иллюзию отдельности. Но коконы наших тел, вынашиваюшие, высиживаюшие наши души, позволяли им созреть, развиться, набрать силу и выйти из них на свободу. Этот процесс высиживания, вылезания, вылупливания природа повторяла для нас бесконечно. Это продолжает происходить и Сейчас, и каждый раз, когда мы открываем для себя нечто существенно новое, когда приходят наши маленькие озарения, наши “А-га!”, когда мы, якобы вдруг, понимаем поистине какую-то деталь нашего существования в “клетке”, когда мы творим, совершаем необычные поступки. Всё это происходило в наших прежних жизнях и накапливалось в наших душах. Это были усилия выбраться из скорлупы яйца, пробиться за кокон нашей ограниченности на свободу.

Идея Бога, Архангелов и Ангелов, Вознесённых Владык  всегда была у Человечества. Она существовала в нём как у зародыша в яйце, у бабочки в коконе есть эта сила и потенция это стремление к свету и к свободе, к соединению с остальной Вселенной, в которой "живут и существуют" эти Сущности Любви и Света. 

Освобождение из клетки своего сознания – это свобода от убеждений и вероисповеданий, свобода от прошлой вины и осуждений. Это Понимание, Знание, Уверенность, Сила раскрываются в нас, когда мы выходим из клетки на свободу. Теперь мы можем учиться летать. Свобода от скорлупы позволяет нам двигать крыльями, которые ещё слабы, которые нужно растить и тренировать. Это только начало нашего  существования в новой ипостаси детей- ангелов. Чтобы стать взрослым ангелом нам нужнно вырастить большие и сильные крылья, и тогда мы сможем летать в безграничных пространствах Мироздания.

Фильм показывает нелёгкий путь к свободе. Он показывает что и здесь, как во всём остальном человеческом существовании необходимо мужество бороться за свободу. Где -то я читала, что мужество помогает проявиться многим очень важным свойствам и добродетелям человека. Нам нужно мужество не бояться уйти с проторенной колеи, нам нужно мужество, чтобы удержаться в нашей ясности, нашем доверии к самим себе, к наступившему веку Человека – Ангела.  

Представления: 334

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 28, 2012 в 9:18pm

Переводя "Океан Теософии" Уильяма Джаджа (один из создателей теософского общеста Блаватской), я нашла там такое описание клетки:  "Клетка - это иллюзия, это просто слово.  Она не существует как материальный объект, поскольку каждая клетка состоит из других клеток. Тогда что же такое клетка? Это идеальная форма внутри которой располагаются  действительные физические атомы, состоящие из "жизней".  Как сказано, физические атомы постоянно покидают тело, следовательно, каждый момент они должны покидать клетки.  Таким образом существует не физическая клетка, но её отсутствующие пределы, идеальные стенки и общая форма.  Молекулы, состоящие из атомов, занимают внутри этой формы позицию согласно законам природы, и тут же часть атомов уступает своё место другим атомам. Процесс происходящий в теле, аналогичен процессам происходящим в земле и в солнечной системе.  Можно сказать, что то же самое, только медленнее, происходит во всех материальных объектах.   Они все находятся в постоянном движении и изменении.  Это знают наши современники, это знали древние.   Описанное выше объясняет существование ясновидения, яснослышания, телепатии и чтения мыслей.  Это знание помогает нам понять, насколько обманчива видимость нашего тела".

Может этот отрывок поможет понять идею, что клетка, не есть ограничение пространства, которое бесгранично во всей своей грандиозности и в своей малости.   Есть только наше убеждение в границах, видимость их в материальном мире. А по сути - Всё едино.  Почему -то вспомнила об этом сейчас. Сейчас, почти 10 лет после перевода Океана, это имеет для меня совсем другой, более глубокий смысл.

Комментарий от: СветЛана, Январь 28, 2012 в 9:53am

 мужество помогает проявиться многим очень важным свойствам и добродетелям человека. Нам нужно мужество не бояться уйти с проторенной колеи, нам нужно мужество, чтобы удержаться в нашей ясности, нашем доверии к самим себе, к наступившему веку Человека – Ангела.  (Лаура)


мужество остаться в доверии к себе во всяческих ситуациях  - это и дерзновение, и внутренняя решительность и позволение этому быть (Герда)


Далее мужество приобретает не форму борьбы, а форму созидания, творенияВоин перерождается в Созидателя. (Лариса)


СпасиБо, Дорогие ЛауРА, Герда, Лариса!

Сегодня утром проснулась с Мыслью о Клетке... Клетка, как составная часть нашего Тела, и Клетка, как огРАничение нашего ПростРАнства.. Как они связаны...почему называются одинаково, какую смысловую и энергетическую нагрузку несут...

Мне тоже интересны (а значит, важны) данные квантовой физики, исследования ДНК, клетки, астрофизика, математика...многие науки..

но только сегодня приблизилась Мысль, что Клетка Тела - это та же клетка - ОгРаничитель... 

Зашла на ЭСПАВО и вижу Ваше РАссмотрение этой темы и подобные Мысли...

БлагоДарю за Важное на сегодня Понимание - не Воин , но Созидатель!!!

Переход!!! Рост!!! Утверждение!!!

 


Комментарий от: Laura, Январь 28, 2012 в 12:05am

Спасибо Лариса, я нарисовала картинку темноватыми красками.  Спасибо вашим кисточке и палитре - она стала сбалансированней, ярче.  Мне по сердцу ваши уверенность и убеждённость - так радостно слышать их, потому что я сама верю, да и каждый день приносит сообщения, что люди просыпаются, начинают ПОНИМАТЬ если не всё, что твориться на Земле, то уже чувствуют смущение, теряют уверенность в своей непогрешимости и правоте, спрашивают и слушают то, что не хотели даже выслушать ещё пару лет назад.  Моё вам самое сердечное спасибо.  Рада "видеть" Вас всегда.

Комментарий от: Лариса Эйгминене, Январь 27, 2012 в 11:41pm

 Пока научные идеи, в основном, плетутся в хвосте у Человечества,открывающего своё сознание с ускорением, никогда не считавшимся возможным, эти кластеры старых убеждений, и стало быть энергий, будут серьёзно тормозить эволюцию на Земле.


Лаура, уже довольно долгое время слежу за исследованиями ученых в разных областях науки - квантовая физика, синергетика, исследования ДНК, астрофизика. Меня просто иногда поражают выводы, которые делают ученые - они невероятно близки эзотерике,философии и многоуровневому сознанию. Пересматриваются научные постулаты происхождения Вселенной, законы физики уже не считаются такими уж незыблемыми. Конечно, есть более инертная часть классической науки, но передовые исследования - уже представляют из себя синтез духовного и материального.

А бизнес,его управление, организация систем и коммуникации между ними - здесь уже новые энергии формируют совершенно иные подходы. Через экономический кризис, как через некое сито проходят и продолжают развиваться новые формы бизнеса, меняются главные приоритеты, появляются руководители новой парадигмы. Я повсеместно, во всех областях наблюдаю нарождение и развитие нового.

Как мне видется,никто никого не тормозит - каждый на своем уровне проходит свой опыт.Уникальность момента в  ОДНОВРЕМЕННОМ присутствии и активном проявлении  разноуровневого развития людей при общем балансе и поступательном эволюционном развитии Земли как великой Сущности и вплетенного в ее развитие Человечества. Просто сейчас все намного интенсивней проявлено, ярко, выпукло, видны полярности, полюса проявлений, виден уже и синтез полярностей, то о чем говорят - срединный Путь, золотая середина, слияние Сердца и Разума

Комментарий от: Laura, Январь 27, 2012 в 9:37pm

Есть большая группа человечества - они могут быть в разных возрастных категориях - для которых нет даже альтернативы их существованию в клетке, которую  они и не ощущают клеткой.  Многие из них абсолютно уверенны в правильности своих идей, которые, как они правильно считают, в 90% поддерживаются наукой.  Пока научные идеи, в основном, плетутся в хвосте у Человечества, открывающего своё сознание с ускорением, никогда не считавшимся возможным, эти кластеры старых убеждений, и стало быть энергий, будут серьёзно тормозить эволюцию на Земле.  Ведь эта группа включает очень много учёных, высоких специалистов в своих профессиях, бизнессменов и др. Признание наукой серьёзных изменений в ДНК, открытие всего, что связано с НЛО, с кругами на полях, магнитными изменениями  и солнечной активностью могло бы серьёзно расшатать "устойчивый мир" этой группы человечества.   Однако, изменить свой взгляд на  мир и убеждения им помогут их дети, которые поистине являются их учителями.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Январь 27, 2012 в 3:59pm

Лора, свет Ясный:)))Спасибо ! 

и по себе добавлю:

мужество остаться в доверии к себе во всяческих ситуациях  - это и дерзновение, и внутренняя решительность и позволение этому быть:)))

Комментарий от: Лариса Эйгминене, Январь 27, 2012 в 11:05am

Первоначальное стремление, первые шаги выхода из "клетки", матрицы, системы, обретение крыльев и т.д. может потребовать усилий, мужества и воли делать эти усилия. Внешне и внутренне это форма борьбы, отказа от старых форм существования, конфликтов. Но это в старых энергетических формах существования, пока человек не набирает внутреннюю силу спокойно пребывать внутренне в новых энергиях, которые и внешне начинают отражаться уже не как клетка. До этого момента и нужно мужество в той форме, как мы его привыкли понимать - мужество бороться за свободу

Далее мужество приобретает не форму борьбы, а форму созидания, творения, Воин перерождается в Созидателя. Более старшее поколение Ищущих прокладывало Путь именно на воинском мужестве борьбы за свободу быть самими собой, сейчас пришло время преобразить эту энергию. А многие так и продолжают бороться. Молодое поколение уже пришло в другую среду, подготовленную Воинами, потому понятие свободы у них уже несколько иное и далеко не всегда идет через конфликт.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования