Иероглиф "Верить" Художник Олег Рахманов

Хотите узнать, как это сделать?

- Долой сравнения. Мысль о том, что вы не похожи на других, не даёт вам покоя? Но ведь став чьей-то копией, вы перестанете быть оригиналом, а индивидуальность дорогого стоит, поверьте.

- Не критикуйте себя. Конечно, у каждого человека есть недостатки – кто-то много курит, кто-то постоянно опаздывает, потому что любит поспать.Не стоит критиковать себя – создавая негативное отношение к своим особенностям, вы разрушается свою гармоничность.

- Забудьте о прошлых ошибках. Все иногда ошибаются, однако если вы зациклитесь на собственном чувстве вины, вы просто не сможете двигаться дальше. Лучше сделайте выводы и постарайтесь не повторять оплошностей.

- Создайте нужное окружение. Не секрет, что общаясь с людьми, мы невольно заражаемся их энергией. Окружите себя уверенными в себе, самодостаточными людьми и не позволяйте никому грустить – пессимизм не должен найти лазейки!

- Занимайтесь своим любимым делом. Далеко не всем удаётся сделать хобби отличным источником заработка, но даже если деньги приходится зарабатывать не на нём, не забрасывайте то, что приносит вам удовольствие. Ведь удовольствие – составляющая успеха.

- Прислушивайтесь к себе. Какими бы непоколебимыми не были бы авторитеты, не стоит пренебрегать собственным мнением. В конце концов, именно оно делает вас уникальной личностью.

- Следите за речью. Избавьтесь от слов-паразитов, научитесь говорить уверенно и твёрдо. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести – помните, да?

- Фиксируйте ваши достижения. Вы не задумывались, почему в голливудских фильмах кабинеты успешных людей буквально увешены дипломами? Ответ прост – воспоминание о победе – отличный стимул!

- Научитесь выслушивать похвалы. Принимать комплименты, даже заслуженные – целое искусство. Не стоит смущаться, отмахиваться или игнорировать признание своих достоинств. Научитесь слышать их сердцем и не забывайте благодарить того, кто их произност.

- Не будьте эгоистом. Если кто-то обращается за помощью и оказать её в ваших силах, не отмахивайтесь. Благородным рыцарям везёт гораздо чаще, чем склочным скупердяям – это истина известна давно.

- Научитесь радоваться мелочам. Не секрет, что даже самый великий путь начинается с первого шага. Зрите в корень и старайтесь узреть тенденцию в деталях – так мыслят великие стратеги.

Ольга Апасова 

Представления: 310

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Февраль 4, 2012 в 1:53am

Спасибо.  Свежо, просто,  коротко. 

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 3, 2012 в 1:21pm

♥♥♥

Иришечка.. как же я люблю тебя, солнышко))

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 3, 2012 в 12:37pm

Благородным рыцарям везёт гораздо чаще, чем склочным скупердяям – это истина известна давно.

Спасибо, Шанти.

Комментарий от: СветЛана, Февраль 3, 2012 в 11:55am

Дорогая Шанти - Свет Тишины, БРАВО!!!

Это То, что нужно еще и еще РАз услышать Всем РАБОТНИКАМ Света, Участникам ЭСПАВО!!!

"...Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..."

БлагоДарение!!!

Комментарий от: Частичка, Февраль 3, 2012 в 11:36am
Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль CBDC|Цифровой рубль. КОНЕЦ ДЕНЕГ… И при чем тут 15-минутные города. Это надо знать!
" Первый же комментарий под видео: @virus51-y7c1 год назад Самое страшное, что когда ты кому-то говоришь подобные вещи, люди по большей части крутят пальцем у виска. А когда они поймут в чем дело, может быть уже слишком поздно... Боритесь до…"
1 час назад
Elena теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"комментарий Справедливости ради привожу и второй текст от этого же автора. Парадоксально, но изложенное здесь также находит во мне внутреннее созвучие, этакий многомерный взгляд на то, что именно и взывает к своей неоднозначной трактовке. Опыт…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"Итак, текст первый: “    Как перестать пускать в свою жизнь тех, кто начал паразитировать на вашем прощении…   У психологически здоровых людей существует ПРЕДЕЛ ЛЮБВИ, который оставляет её живой ровно до тех пор, пока…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"ПРОЩЕНИЕ— нелинейно  и об объемности, глубине и ситуативности этого понятия 2 текста от одного и того же автора. И, что характерно, они оба - верны, потому что истины о прощении в них прожиты и прочувствованы тем, кто о них…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"Эта короткая статья, кстати, ставит слегка на место «мозги, охмуренные нежизненной  псевдодуховностью». :-))"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"Еще одно Нью-Эйджевское внедрение в умы эзотериков: примитивное и однозначное понимание Прощения. Что и приводит к абсурдности, не пригодности проживания в реальности. Идеи эти «оседают» лишь в…"
6 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования